Набиуллина призвала не рассматривать закупку валюты Минфином как интервенции

2017-2-9 14:43

Целью операций Минфина по покупке валюты на рынке за счет дополнительных нефтегазовых доходов бюджета не является влияние на номинальный курс рубля, их не стоит рассматривать как валютные интервенции, заявила председатель ЦБ России Эльвира Набиуллина.

Подробнее читайте на ...

набиуллина призвала рассматривать закупку валюты минфином интервенции

Фото: lenta.ru

Набиуллина призвала активнее использовать прибыль компаний

Рост российской экономики следует финансировать не за счет инфляции, то есть изымания средств у населения, а за счет более активного использования прибыли компаний, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. lenta.ru »

2024-04-08 12:54

Фото: lenta.ru

Набиуллина призвала закрыть льготную ипотеку

Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина призвала закрыть программу льготной ипотеки. По ее словам, массовая льготная ипотека в России должна закончиться летом 2024 года и не возобновляться. При этом регулятор продолжит поддерживать продление адресных программ, таких как семейная ипотека, добавила она. lenta.ru »

2024-03-22 16:06

Набиуллина призвала "быть ко всему готовыми" на вопрос Лайфа о ключевой ставке

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина ответила на вопрос Лайфа о том, стоит ли россиянам готовиться к понижению ключевой ставки или же к её повышению. life.ru »

2023-12-07 14:07

Набиуллина призвала перестать считать текущий уровень инфляции безобидным

Годовая инфляция в России в настоящее время превышает 7%, и этот уровень нельзя назвать безобидным. Такое заявление сделала председатель Центробанка Эльвира Набиуллина. life.ru »

2023-11-16 13:20

Фото: lenta.ru

Набиуллина призвала не строить теории заговора из-за курса рубля

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина призвала не строить теории заговора о том, что происходит «чуть ли не специальное ослабление для того, чтобы увеличить доходы бюджеты или какие-то другие теории». lenta.ru »

2023-07-06 11:03

Фото: lenta.ru

Набиуллина призвала компании перестать скрывать данные о своем состоянии

Российские компании должны вернуться к публикации корпоративной отчетности, без информации фондовому рынку инвестиций не дождаться. Об этом в ходе своего выступления на заседании Совета Федерации заявила глава ЦБ России Эльвира Набиуллина. lenta.ru »

2023-06-21 12:21

Набиуллина призвала не отказываться от «недружественных» инвесторов

Глава ЦБ призвала привлекать и дружественных, и недружественных иностранных инвесторов. Ранее регулятор запретил иностранцам проводить сделки на российском рынке и ограничил использование выплат по принадлежащим им бумагам. news.mail.ru »

2023-05-16 13:59

Фото: nsn.fm

Набиуллина призвала готовиться к повышению ключевой ставки

Глава Банка России Эльвира Набиуллина призвала готовиться к возможному повышению ключевой ставки уже на следующем заседании совета директоров ЦБ, передает ТАСС nsn.fm »

2023-04-28 15:55

Фото: nsn.fm

Набиуллина призвала не допустить самоизоляции российской экономики

Экономика России ни в коем случае не должна самоизолироваться, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина, выступая с отчетом в Госдуме nsn.fm »

2023-04-20 14:09

Набиуллина призвала не допустить дискриминации не пользующихся новыми технологиями граждан

При этом глава ЦБ отметила, что цифровой рубль не будет доступен для людей, у которых нет смартфона и онлайн-банков tass.ru »

2023-04-18 10:22

Набиуллина призвала россиян класть деньги в банки, не дожидаясь повышения ставки

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина призвала россиян не ожидать повышения ключевой ставки, теряя выгоду, а класть свои сбережения в банки уже сейчас. Она с иронией отметила, что некоторые россияне с надеждой ждут такого решения регулятора. life.ru »

2023-03-17 17:33

Набиуллина призвала закрыть все схемы по «ипотеке от застройщиков»

ЦБ считает необходимым закрывать все схемы по «ипотеке от застройщиков», заявила Набиуллина. Проблема таких предложений, по ее словам, в том, что при продаже ипотечного жилья заемщики могут выручить меньше средств, чем должны заплатить банку. forbes.ru »

2022-12-16 17:36

Фото: lenta.ru

Набиуллина призвала готовиться к ухудшению ситуации в экономике страны

Экономическая ситуация в России может ухудшиться, признала глава Центрального банка страны Эльвира Набиуллина. Она призвала «очень трезво, с открытыми глазами» оценивать обстановку, добавив, что, несмотря на наличие трудностей, необходимо проводить структурную перестройку российской экономики. lenta.ru »

2022-11-15 18:16

Набиуллина призвала власти «трезво» и с «открытыми глазами» оценить ситуацию в России

«Нам нужно очень трезво и с открытыми глазами смотреть на ситуацию, это главное. И быть готовыми к любому развитию ситуации. Да, ситуация может ухудшиться, мы это понимаем. Но несмотря на ухудшение ситуации, мы должны <. kapital-rus.ru »

2022-11-15 14:45

Набиуллина призвала "трезво и с открытыми глазами" смотреть на ситуацию в стране

Глава Центробанка заявила о необходимости осуществить структурную перестройку экономики tass.ru »

2022-11-15 14:40

Фото: rosbalt.ru

Набиуллина призвала россиян не уподобляться «аборигенам с бусами», реагируя на «щедрые» предложения от экосистем

Председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина советует россиянам тщательно взвешивать «щедрые» предложения экосистем перед тем, как предоставлять им свои... rosbalt.ru »

2021-12-07 13:59

Набиуллина призвала россиян отказаться от роли «аборигенов»

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина попросила россиян тщательно взвешивать «щедрые» предложения экосистем перед тем, как отдавать им свои персональные данные. В противном случае можно оказаться на месте «аборигенов», которые готовы отдавать за бусы ценные вещи. fedpress.ru »

2021-12-07 12:50