Назван главный поставщик сжиженного газа в Европу

Назван главный поставщик сжиженного газа в Европу
фото показано с : lenta.ru

2024-3-4 09:33

По итогам 2023 года поставщики из США стали ключевыми экспортерами сжиженного природного газа (СПГ) на европейский энергетический рынок. На их долю пришлось в общей сложности 48 процентов от ежесуточного импорта этого топлива странами Евросоюза (ЕС), сообщает ТАСС со ссылкой на данные Минэнерго США.

Подробнее читайте на ...

назван главный поставщик сжиженного газа европу

Фото: lenta.ru

Назван главный дальнобойный дрон России в зоне спецоперации

Основной дальнобойный беспилотный летательных аппарат (БПЛА) Вооруженных сил (ВС) России в зоне проведения специальной военной операции (СВО) — это «Герань-2», сообщил военный эксперт капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. lenta.ru »

2024-04-05 12:39

Фото: social.mk.ru

Назван главный претендент на пост главы Верховного суда России

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн заявил, что заместитель председателя Верховного суда Ирина Подносова подала документы для участия в конкурсе на пост председателя Верховного суда social.mk.ru »

2024-03-14 15:38

Фото: lenta.ru

Назван главный симптом требующей операции межпозвоночной грыжи

Межпозвоночные грыжи, которые дают о себе знать, нуждаются в операции рассказал нейрохирург Видновской КБ Минздрава МО Сергей Шипилин. По словам Шипилина, нейрохирурги оперируют грыжи в поясничном отделе, из-за которых человек чувствует специфическую боль, отдающую в ногу. lenta.ru »

2024-02-13 16:33

Фото: lenta.ru

Назван главный мешающий похудеть фактор

Существует много факторов, которые мешают похудеть, но в большинстве случаев лишний вес не уходит из-за привычки часто перекусывать, считает нутрициолог Катерина Кузина. По ее словам, один легкий перекус может содержать до 600 калорий, которые человек потребляет незаметно для себя. lenta.ru »

2024-02-07 17:32

Фото: lenta.ru

Назван главный пострадавший от конфискации российских активов

Европа станет главным пострадавшим от конфискации российских активов. По словам колумниста Bloomberg Лайонела Лорана, присвоение активов увеличит риски ответных мер и финансовой фрагментации. Из-за этого арсенал экономических санкций Запада может стать менее эффективным. lenta.ru »

2024-01-15 12:22

Фото: lenta.ru

Назван главный конкурент России в Арктике

Член Совета Федерации Константин Долгов прокомментировал притязания США на континентальный шельф в Арктике. Долгов назвал США главным конкурентом России в Арктике и подчеркнул, что Москва продолжит отстаивать свои интересы. lenta.ru »

2023-12-24 21:28

Фото: lenta.ru

Назван главный источник туристов для России

Посол Китая в РФ Чжан Ханьхуэй назвал КНР главным источником туристов для России. По словам дипломата, с 2023 года Россия вошла в число 20 государств, в которые после снятия ограничений по COVID-19 в Китае в пилотном режиме отправились первые туристические группы из республики. lenta.ru »

2023-12-19 15:42

Назван главный мотив убийства русской модели и её дочери в Бодруме

Главным мотивом убийцы российской модели Ирины Двизовой и её несовершеннолетней дочери Даяны в Турции могли стать деньги. Активы 42-летней женщины достигали 70 миллионов рублей, из которых 12 миллионов — ценные бумаги. Об этом сообщил Mash. life.ru »

2023-11-29 23:24

Фото: lenta.ru

Назван главный недостаток купленной Финляндией у Израиля «Пращи Давида»

Противоракетная установка «Праща Давида», которую Финляндия купила у Израиля, пропускает ракеты при массовых обстрелах. Такой недостаток назвал военный эксперт Василий Дандыкин. По его словам, Финляндия опасается нападения со стороны России — с этим он связал усиление военной мощи страны после вступления в НАТО. lenta.ru »

2023-11-12 15:57

Фото: lenta.ru

Назван главный сдерживающий фактор для российского экспорта

Вывозные пошлины с привязкой к курсу доллара являются главным сдерживающим фактором для российского экспорта. Подобные решения властей могут оказать болезненный эффект на отечественные компании, продукция которых в основном ориентирована на внешние рынки, заявил основной акционер «Северстали» Алексей Мордашов. lenta.ru »

2023-10-19 16:05

Фото: lenta.ru

Назван главный риск для российского бизнеса

Дефицит сотрудников всех уровней стал главным вызовом для топ-менеджмента российских компаний. Руководители фирм считают, что этот риск будет сохраняться на внутреннем рынке в ближайшие несколько лет — как минимум до 2026 года. lenta.ru »

2023-10-16 07:26

Фото: lenta.ru

Назван главный риск при покупке жилья в Дубае для россиян

Приобретение жилья в Дубае с целью инвестиций может разочаровать россиян, если они столкнутся с некомпетентным риелтором. Из-за недобросовестных специалистов инвесторы выбирают невостребованный объект, полагая, что любая недвижимость в эмирате способна принести доход и окупиться. lenta.ru »

2023-10-11 20:52

Фото: lenta.ru

Назван главный риск для россиян при покупке жилья в Дубае

Приобретение жилья в Дубае с целью инвестиций может разочаровать россиян, если они столкнутся с некомпетентным риелтором. Из-за недобросовестных специалистов инвесторы выбирают невостребованный объект, полагая, что любая недвижимость в эмирате способна принести доход и окупиться. lenta.ru »

2023-10-11 20:52

Назван главный кандидат на роль разрушителя единства Евросоюза по Украине изнутри

Политолог, автор канала "Политджойстик" и профессор Высшей школы экономики Марат Баширов прокомментировал слова Роберта Фицо — лидера победившей на выборах в Словакии партии "Направление — социальная демократия", который допустил отказ от поставок военного оборудования на Украину. life.ru »

2023-10-02 20:03

Назван главный страх Зеленского

«Украина боится, что конфликт может привести к разделению страны, как это произошло на Корейском полуострове. <. . . > В политических дебатах о будущем Украины появился призрак холодной войны: существует опасение, что страна расколется на две части», сообщает País . kapital-rus.ru »

2023-09-27 09:30

Назван главный «тормоз» в введении Евросоюзом антироссийских санкций

Разногласия между странами-членами Евросоюза являются главной причиной снижения темпа ввода антироссийских санкций, считает исполняющий обязанности постпреда России при ЕС Кирилл Логвинов. lenta.ru »

2023-09-26 05:04

Фото: lenta.ru

Назван главный источник экономического роста России

Инвестиции остаются ключевым драйвером экономического роста в России, рассказал на заседании правительства глава Минэкономразвития Максим Решетников. Согласно озвученным им данным, на 2024-2026 годы прогнозируется рост инвестиций в основной капитал в среднем на уровне до трех процентов ежегодно. lenta.ru »

2023-09-22 18:17

Фото: lenta.ru

Назван главный риск для экономики Европы

В настоящее время экономика еврозоны в большей степени подвержена рискам роста цен на топливо, чем американская. В случае дальнейшего увеличения стоимости энергоресурсов темпы роста ВВП ЕС могут замедлиться на фоне высокой инфляции, считает главный экономист ОЭСР Клэр Ломбарделли. lenta.ru »

2023-09-19 16:30