В ОБСЕ назвали районы наиболее интенсивного огня в Донбассе

2017-1-7 06:40

Режим перемирия в Донбассе чаще всего нарушался в районах Светлодарска и Дебальцево, говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Наблюдатели 4-5 января зафиксировали стрельбу артиллерии, бронетехники, минометов и гранатометов, а также огонь из стрелкового оружия, передает «Интерфакс».

6 января подчиняющиеся Киеву войска предприняли попытку прорыва на мариупольском направлении в районе Водяного.

По сообщениям ДНР, за неделю украинские силовики открывали огонь 3 тыс. 365 раз.

Также Киев пытался предпринять атаки на позиции ополченцев Донбасса в конце 2016 года.

Представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин считает, что подобными действиями украинские власти пытаются повысить боевой дух подконтрольных им войск после провалившихся атак в районе Дебальцево, в связи с потерями на Светлодарской дуге.

Как отмечала газета ВЗГЛЯД, эти потери несопоставимы ни с поставленными перед ВСУ задачами, ни с ходом операции.

.

Подробнее читайте на ...

обсе назвали районы наиболее интенсивного огня донбассе

В ОБСЕ назвали трагедией гибель людей вследствие крушения Ил-76

Военнослужащий с позывным Лева рассказал, что после того как украинского командира "скрутили", он вместе с еще одним российским бойцом пошел на разведку на другие позиции противника, где они обнаружили окоп ВСУ и оборудованную точку tass.ru »

2024-01-25 15:20

На ПА ОБСЕ назвали «тряпкой» украинский флаг

Во время выступления представителей белорусской делегации на парламентской ассамблее ОБСЕ активисты попытались развернуть флаг Украины. Однако провокаторов попросили «убрать тряпку». При этом происходящее никак не смутило выступающих. tvzvezda.ru »

2023-02-24 09:03

Фото: lenta.ru

В ОБСЕ назвали конфликт на Украине репетицией войны России с НАТО

Конфликт на Украине является репетицией сценария военного столкновения России со странами-членами НАТО, заявил зампостпреда РФ при ОБСЕ Максим Буякевич. «Украине была уготована участь полигона для такого противостояния, тестирования натовских вооружений в бою против российских образцов», — сказал российский дипломат. lenta.ru »

2023-02-16 14:44

В ОБСЕ назвали приостановку работы "Новой газеты" "ужасной новостью"

Издание объявило о приостановке выпуска бумажной и электронной версий до окончания российской военной операции на Украине, назвав причиной получение еще одного предупреждения от Роскомнадзора tass.ru »

2022-03-28 19:53

Фото: rosbalt.ru

В ОБСЕ назвали ситуацию с безопасностью в Донбассе «крайне нестабильной»

Ситуация с безопасностью на линии соприкосновения в Донбассе является «крайне нестабильной», заявил спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе... rosbalt.ru »

2021-11-25 02:42

В ОБСЕ назвали ситуацию на линии соприкосновения в Донбассе стабильной, но тревожной

В течение августа Специальная мониторинговая миссия сообщала в среднем о 180 нарушениях режима прекращения огня в день tass.ru »

2021-08-27 09:22

В ОБСЕ назвали верным шагом соглашение о прекращении огня между Киргизией и Таджикистаном

Ситуация на киргизско-таджикской границе вызывает тревогу, а гибель людей трагична, отметила генсек ОБСЕ Хельга Шмид tass.ru »

2021-04-30 19:07

В ОБСЕ назвали прозрачными прошедшие на Украине местные выборы

В ОБСЕ назвали прозрачными и хорошо организованными украинские местные выборы. Об этом заявила глава миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека организации по наблюдению за местными выборами на Украине Ингибьёрг Сольрун Гисладоттир. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-26 17:55

Фото: russian.rt.com

В ОБСЕ назвали важным шагом обмен между Киевом и Донбассом

Спецпредставитель главы ОБСЕ на Украине Мартин Сайдик назвал важным шагом состоявшийся обмен пленными между Киевом и самопровозглашёнными народными республиками Донбасса.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-30 00:30

Фото: russian.rt.com

В ОБСЕ назвали конкурентными парламентские выборы в Узбекистане

Выборы в нижнюю палату парламента Узбекистана, состоявшиеся 22 декабря, прошли в соответствии с избирательным законодательством и продемонстрировали конкуренцию, подтвердил президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Георгий Церетели. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-23 13:55

В ОБСЕ назвали темы переговоров контактной группы по Донбассу

Обмен удерживаемыми лицами, защита гражданского населения и инфраструктуры, а также разведение сил будут обсуждаться в рамках переговоров контактной группы по Донбассу. Об этом сообщил координатор от ОБСЕ в гуманитарной подгруппе по Донбассу Тони Фриш. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-17 21:53

В ОБСЕ назвали саммит "нормандской четверки" вкладом в урегулирование конфликта в Донбассе

Дальнейшие шаги содержат приверженность к прекращению огня, отметил председатель ОБСЕ Мирослав Лайчак tass.ru »

2019-12-11 01:57

Фото: rosbalt.ru

В ПА ОБСЕ назвали ключевые этапы урегулирования в Донбассе

Ситуацию на востоке Украины нельзя урегулировать военным путем, поэтому единственным способом является поэтапный подход. Об этом заявил председатель... rosbalt.ru »

2019-10-08 19:55

В ОБСЕ назвали несоразмерным приговор блогеру Синице

Хотя, по мнению Дезира, твит Синицы и достоин порицания, пятилетний тюремный срок является очень суровым и непропорциональным наказанием. В ОБСЕ призвали власти пересмотреть приговор в отношении блогера. dw.de »

2019-10-05 17:39

В ОБСЕ назвали число нарушений «хлебного перемирия» в Донбассе

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ опубликовала отчёт, в котором названо число нарушений «хлебного перемирия» в Донбассе.
Читать далее russian.rt.com »

2019-08-02 16:15

В ОБСЕ назвали характер причины смерти своего наблюдателя на Донбассе

Представитель специальной мониторинговой комиссии прокомментировал сообщение о смерти наблюдателя из Польши. Информация о трагедии стала известна накануне. argumenti.ru »

2019-07-17 22:44

Фото: rosbalt.ru

В ОБСЕ назвали «Северный поток-2» инструментом влияния России

Такие проекты Москва использует для политического и экономического принуждения зависимых от поставок государств, отмечено в резолюции. rosbalt.ru »

2019-07-07 16:13

В ОБСЕ назвали тревожным штраф, запрошенный обвинением для главреда портала Tut.by

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир отметил, что продолжает внимательно следить за судебным процессом по делу главного редактора белорусского портала tass.ru »

2019-02-25 21:14