Офицер рассказал, как дроны корректируют огонь по обстреливающим Донецк ВСУ

Офицер рассказал, как дроны корректируют огонь по обстреливающим Донецк ВСУ
фото показано с : aif.ru

2023-6-5 10:29

Данные передаются в пункт управления российской артиллерии.

Разведывательные дроны фиксируют почти все обстрелы Донецка со стороны ВСУ в радиусе более 10 километров на авдеевском направлении и корректируют ответные удары российской артиллерии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на офицера Первого армейского корпуса группировки ВС РФ «Юг» с позывным «Шмель».По словам военнослужащего, зум ведущего разведку БПЛА позволяет ему при взлете из населенного пункта Пески контролировать обстановку за Водяным, в стороне таких населенных пунктов как Северное и Тоненькое. Кроме того, дрон даже видит Орловку и Уманское, откуда украинские боевики регулярно обстреливают Водяное и Пески, а также Куйбышевский и Киевский районы Донецка.«Как только оттуда засекаются «выходы», которые идут по Донецку, данные сразу передают в пункт управления нашей артиллерии, и уже ответным артиллерийским огнем пытаются тоже подавить эти реактивные системы залпового огня противника», – пояснил военный.Ранее сообщалось, что российские военные ликвидировали бойцов ВСУ, которые пытались произвести разведку передовых позиций ВС РФ на севере ДНР.

Подробнее читайте на ...

офицер рассказал дроны корректируют огонь обстреливающим донецк всу

Фото: social.mk.ru

Офицер рассказал о сохранении зарплат за добровольцами в зоне СВО

Председатель правления общероссийской организации "Офицеры России" подполковник запаса Роман Шкурлатов заявил, что сохранение заработных плат и рабочих мест как за контрактниками, так и за добровольцами, находящимися в зоне СВО, должно быть обеспечено законодательством social.mk.ru »

2023-12-14 14:48

Фото: vz.ru

Офицер рассказал, как спецслужбы Украины вербуют российских военных

Украинские спецслужбы пробуют вербовать офицеров ВС России с помощью различных мессенджеров, рассказал один из офицеров, с которым связались вербовщики с Украины. Представители спецслужб Украины написали собеседнику РИА «Новости» в мессенджере WhatsApp, один из них представился от имени его друга. vz.ru »

2023-09-22 03:40

Фото: lenta.ru

Офицер рассказал о западных гранатах на позициях ВСУ под Авдеевкой

Офицер российской армии с позывным Белый заявил, что на позициях Вооруженных сил Украины (ВСУ) обнаружили гранат американского, немецкого и болгарского производства. Подобное вооружение чаще используют наемники. lenta.ru »

2023-03-23 06:27

Фото: lenta.ru

Офицер рассказал об обмане западных наемников Украиной

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) пошло на обман, чтобы доставить под Артемовск западных наемников, сообщил в Telegram российский офицер Андрей Марочко. Как утверждается, они отказывались ехать в район города под разными предлогами. lenta.ru »

2022-12-09 09:01

Фото: lenta.ru

Офицер рассказал об арестах жителей Киевом за получение гумпомощи

Служба безопасности Украины (СБУ) проводит аресты жителей населенных пунктов Невский и Макеевка Луганской народной республики (ЛНР), которые временно находятся под контролем Киева, за получение гуманитарной помощи и социальных выплат в регионе. lenta.ru »

2022-12-02 09:16

Офицер ВС РФ рассказал, как его подчиненный выбрался из горящего танка и вернулся в строй

Танкисту Вооруженных сил России в ходе боестолкновения с украинскими боевиками в зоне проведения специальной военной операции чудом удалось спастись из горящей бронемашины и вскоре после этого вернуться на поле боя. tvzvezda.ru »

2022-11-30 19:04

Фото: lenta.ru

Офицер рассказал о колоссальных потерях среди поляков в Донбассе

Подразделения польских наемников несут колоссальные потери в районе Кременной, Лисичанска, Сватово и на других участках фронта, заявил российский офицер Андрей Марочко. По его словам, косвенно подтверждают потери и заявления польских чиновников, касающиеся необходимости захоранивать тела погибших солдат. lenta.ru »

2022-11-29 14:09

Фото: lenta.ru

Офицер рассказал о выполняемых мобилизованными добровольцами задачах

Офицер артбатареи 6-й армии западной группировки войск рассказал, что добровольцы, пришедшие в российскую армию в ходе частичной мобилизации, уже выполняют задачи в Харьковской области. По его словам, он выполняет задачи по огневому поражению. lenta.ru »

2022-11-06 21:33

Офицер рассказал, как удалось навести переправу через реку под огнем неонацистов в ходе СВО

Во время специальной военной операции, в условиях непосредственного соприкосновения с противником, командир понтонно-мостового взвода Западного военного округа Александр обеспечивал выполнение инженерных задач. tvzvezda.ru »

2022-10-02 05:01

Фото: lenta.ru

Офицер рассказал об «универсальном» оружии России против HIMARS на Украине

Российский военный рассказал, как силы ПВО научились сбивать американские РСЗО HIMARS, которые украинские военные с конца июня применяют в Донбассе. По словам военного из группировки «О», армия России обладает «универсальным» средством ПВО — это зенитно-ракетный комплекс «Бук М-3». lenta.ru »

2022-07-26 04:14

Фото: riafan.ru

Офицер Народной милиции ДНР рассказал о похищении мирных жителей украинскими националистами

Украинские националисты повсеместно похищают и берут в заложники гражданских мирных жителей, заявил офицер Народной милиции ДНР с позывным Хохол. riafan.ru »

2022-07-23 19:36

Фото: versia.ru

Офицер ВСУ рассказал об упавшем моральном духе украинских бойцов

Получивший ранение офицер ВСУ сообщил журналистам, что главной проблемой украинских бойцов являются танки и артиллерия ВС РФ. Кроме того, ВСУ несут большие потери, что деморализует бойцов. versia.ru »

2022-07-05 12:22

Фото: lenta.ru

Бывший офицер СБУ рассказал об американских инструкторах на Украине

Бывший офицер Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Прозоров сообщил, что американские инструкторы обучали сотрудников ведомства методам борьбы с инакомыслящими. По его словам, им рассказывали о «методах грязной войны», а особо «одаренных» специалистов СБУ вывозили для подготовки в США. lenta.ru »

2022-06-03 16:10

Украинский нацгвардеец рассказал, как офицер «Азова»* избивал его и выкручивал ему пальцы

Сложивший оружие украинский нацгвардеец в настоящий момент оказывает помощь в больнице Мариуполя. В беседе с RT он рассказал, как хотел покинуть ряды армии Украины, однако опасался жестокой расправы. tvzvezda.ru »

2022-05-18 10:23

Сложивший оружие офицер ВСУ рассказал о плохой экипировке украинских военных

По словам бойца, американец, проводивший обучение солдат Незалежной, был снабжён куда более передовым обмундированием, которым никто среди сослуживцев никогда не пользовался. life.ru »

2022-05-08 13:25

Сдавшийся офицер ВСУ рассказал, что взятые в плен на Украине британцы воевали в Сирии

Бойцы признались командиру, что они не могут вернуться на родину, так как принимали участие в боевых действиях не в составе Вооружённых сил Великобритании. life.ru »

2022-04-28 11:19