Офицер ВС РФ рассказал, как его подчиненный выбрался из горящего танка и вернулся в строй

2022-11-30 19:04

Танкисту Вооруженных сил России в ходе боестолкновения с украинскими боевиками в зоне проведения специальной военной операции чудом удалось спастись из горящей бронемашины и вскоре после этого вернуться на поле боя.

Подробнее читайте на ...

офицер рассказал подчиненный выбрался горящего танка строй

Фото: social.mk.ru

Офицер рассказал о сохранении зарплат за добровольцами в зоне СВО

Председатель правления общероссийской организации "Офицеры России" подполковник запаса Роман Шкурлатов заявил, что сохранение заработных плат и рабочих мест как за контрактниками, так и за добровольцами, находящимися в зоне СВО, должно быть обеспечено законодательством social.mk.ru »

2023-12-14 14:48

Фото: vz.ru

Офицер рассказал, как спецслужбы Украины вербуют российских военных

Украинские спецслужбы пробуют вербовать офицеров ВС России с помощью различных мессенджеров, рассказал один из офицеров, с которым связались вербовщики с Украины. Представители спецслужб Украины написали собеседнику РИА «Новости» в мессенджере WhatsApp, один из них представился от имени его друга. vz.ru »

2023-09-22 03:40

Фото: lenta.ru

Офицер рассказал о западных гранатах на позициях ВСУ под Авдеевкой

Офицер российской армии с позывным Белый заявил, что на позициях Вооруженных сил Украины (ВСУ) обнаружили гранат американского, немецкого и болгарского производства. Подобное вооружение чаще используют наемники. lenta.ru »

2023-03-23 06:27

Фото: lenta.ru

Офицер рассказал об обмане западных наемников Украиной

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) пошло на обман, чтобы доставить под Артемовск западных наемников, сообщил в Telegram российский офицер Андрей Марочко. Как утверждается, они отказывались ехать в район города под разными предлогами. lenta.ru »

2022-12-09 09:01

Фото: lenta.ru

Офицер рассказал об арестах жителей Киевом за получение гумпомощи

Служба безопасности Украины (СБУ) проводит аресты жителей населенных пунктов Невский и Макеевка Луганской народной республики (ЛНР), которые временно находятся под контролем Киева, за получение гуманитарной помощи и социальных выплат в регионе. lenta.ru »

2022-12-02 09:16

Фото: lenta.ru

Офицер рассказал о колоссальных потерях среди поляков в Донбассе

Подразделения польских наемников несут колоссальные потери в районе Кременной, Лисичанска, Сватово и на других участках фронта, заявил российский офицер Андрей Марочко. По его словам, косвенно подтверждают потери и заявления польских чиновников, касающиеся необходимости захоранивать тела погибших солдат. lenta.ru »

2022-11-29 14:09

Фото: lenta.ru

Офицер рассказал о выполняемых мобилизованными добровольцами задачах

Офицер артбатареи 6-й армии западной группировки войск рассказал, что добровольцы, пришедшие в российскую армию в ходе частичной мобилизации, уже выполняют задачи в Харьковской области. По его словам, он выполняет задачи по огневому поражению. lenta.ru »

2022-11-06 21:33

Офицер рассказал, как удалось навести переправу через реку под огнем неонацистов в ходе СВО

Во время специальной военной операции, в условиях непосредственного соприкосновения с противником, командир понтонно-мостового взвода Западного военного округа Александр обеспечивал выполнение инженерных задач. tvzvezda.ru »

2022-10-02 05:01

Фото: lenta.ru

Офицер рассказал об «универсальном» оружии России против HIMARS на Украине

Российский военный рассказал, как силы ПВО научились сбивать американские РСЗО HIMARS, которые украинские военные с конца июня применяют в Донбассе. По словам военного из группировки «О», армия России обладает «универсальным» средством ПВО — это зенитно-ракетный комплекс «Бук М-3». lenta.ru »

2022-07-26 04:14

Фото: riafan.ru

Офицер Народной милиции ДНР рассказал о похищении мирных жителей украинскими националистами

Украинские националисты повсеместно похищают и берут в заложники гражданских мирных жителей, заявил офицер Народной милиции ДНР с позывным Хохол. riafan.ru »

2022-07-23 19:36

Фото: versia.ru

Офицер ВСУ рассказал об упавшем моральном духе украинских бойцов

Получивший ранение офицер ВСУ сообщил журналистам, что главной проблемой украинских бойцов являются танки и артиллерия ВС РФ. Кроме того, ВСУ несут большие потери, что деморализует бойцов. versia.ru »

2022-07-05 12:22

Фото: lenta.ru

Бывший офицер СБУ рассказал об американских инструкторах на Украине

Бывший офицер Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Прозоров сообщил, что американские инструкторы обучали сотрудников ведомства методам борьбы с инакомыслящими. По его словам, им рассказывали о «методах грязной войны», а особо «одаренных» специалистов СБУ вывозили для подготовки в США. lenta.ru »

2022-06-03 16:10

Украинский нацгвардеец рассказал, как офицер «Азова»* избивал его и выкручивал ему пальцы

Сложивший оружие украинский нацгвардеец в настоящий момент оказывает помощь в больнице Мариуполя. В беседе с RT он рассказал, как хотел покинуть ряды армии Украины, однако опасался жестокой расправы. tvzvezda.ru »

2022-05-18 10:23

Сложивший оружие офицер ВСУ рассказал о плохой экипировке украинских военных

По словам бойца, американец, проводивший обучение солдат Незалежной, был снабжён куда более передовым обмундированием, которым никто среди сослуживцев никогда не пользовался. life.ru »

2022-05-08 13:25

Сдавшийся офицер ВСУ рассказал, что взятые в плен на Украине британцы воевали в Сирии

Бойцы признались командиру, что они не могут вернуться на родину, так как принимали участие в боевых действиях не в составе Вооружённых сил Великобритании. life.ru »

2022-04-28 11:19