ООН предложила механизм оплаты продовольствия из России

2023-9-5 13:19

Организация ищет варианты после прекращения зерновой сделки

ООН предложила производный от SWIFT механизм посредничества по оплате российского продовольствия и работает над вопросом страхования российских судов. Об этом во вторник, 5 сентября, рассказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Политик напомнил, что из-за санкций британская страховая компания не страхует суда с продовольствием из России, а из-за исключения российских банков из системы SWIFT не осуществляются денежные переводы.

По словам Эрдогана, "благодаря постоянному содействию Турции, в этом процессе поставила точку Организация Объединенных Наций".

При этом не уточняется, как на предложения всемирной организации отреагировала Россия и готова ли Москва принять их, сообщает РИА Новости.

4 сентября в Сочи прошли переговоры российского и турецкого президентов, на которых обсуждалась, в числе прочего, зерновая сделка. Однако Россия вновь повторила, что ее возобновление возможно лишь при выполнении другими сторонами обязательств перед Москвой.

При этом украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Киев не собирается идти на какие-либо уступки для возобновления зерновой сделки. По его словам, "мы не должны быть дальше заложниками российского шантажа, когда Россия создает проблемы, а потом приглашает всех их решать".

Подробнее читайте на ...

оон предложила механизм оплаты продовольствия россии

РФ в СБ ООН предложила рассмотреть санкции против нарушителей резолюций органа

Правительство возьмет на себя ответственность за молдавских граждан, проживающих на левом берегу Днестра, отметил премьер-министр Дорин Речан tass.ru »

2024-04-17 23:04

ООН предложила РФ и Украине направить экспертов к аммиакопроводу Тольятти – Одесса

ООН предложила России и Украине направить специалистов от международной организации для оценки ущерба, нанесённого аммиакопроводу Тольятти – Одесса. Об этом сообщил замгенсека ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс. life.ru »

2023-07-07 21:28

Фото: lenta.ru

ООН предложила оценить ущерб аммиакопроводу «Тольятти — Одесса»

ООН хочет направить экспертов для оценки ущерба аммиакопроводу «Тольятти — Одесса». С таким предложением в пятницу, 7 июля, выступил замгенсека организации Мартин Гриффитс. lenta.ru »

2023-07-07 19:49

Фото: tass.ru

ООН предложила направить экспертов для оценки ущерба аммиакопроводу Тольятти - Одесса

Заместитель генерального секретаря всемирной организации по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс указал, что аммиакопровод поврежден в трех местах tass.ru »

2023-07-07 19:43

ООН предложила начать подготовку к транзиту российского аммиака через Украину

ООН предложила России, Украине и Турции начать подготовку к транзиту российского аммиака через Украину. Об этом сообщает Reuters. life.ru »

2023-05-31 19:54

ООН предложила турецким банкам стать посредниками при покупке агропродукции РФ

Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу подчеркнул, что Анкаре нужны в таком случае гарантии того, что ее финансовые организации не подпадут под санкции tass.ru »

2023-04-24 23:41

ООН предложила банкам Турции стать посредниками при покупке агропродукции РФ

Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу подчеркнул, что Анкаре нужны в таком случае гарантии того, что финансовые организации не попадут под санкции tass.ru »

2023-04-24 23:41

Фото: vestikavkaza.ru

ООН предложила США разморозить афганские активы

Комментируя решение президента США Джо Байдена заморозить принадлежащие Афганистану $7 млрд, официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик заявил, что следовало бы … vestikavkaza.ru »

2022-02-11 21:33

ООН предложила два плана помощи афганцам на общую сумму $5 млрд в 2022 году

В организации отметили, без оказания поддержки в Афганистане десятки тысяч детей могут умереть от недоедания, учитывая коллапс системы базовых услуг здравоохранения tass.ru »

2022-01-11 08:03

ООН предложила посредничество в переговорах властей Венесуэлы и оппозиции

В стране обостряется противостояние президента страны Николаса Мадуро и главы парламента Хуана Гуайдо. Организация объединённых наций готова предоставить помощь в проведении переговоров между властями и оппозицией Венесуэлы. life.ru »

2019-02-10 21:55

ООН предложила сторонам йеменского конфликта совместный контроль над портом Ходейда

Отмечается, что представители всемирной организации готовы наблюдать за этим процессом tass.ru »

2018-12-10 14:46

Фото: riafan.ru

ООН предложила использовать опыт сирийского урегулирования в Африке

Организация Объединенных Наций предложила использовать формат целевой группы по гуманитарным вопросам в Сирии для решения конфликтов в других странах. riafan.ru »

2018-11-29 17:31

ООН предложила помощь Мальдивам в урегулировании внутриполитического кризиса

Как сообщается, генсек организации Антониу Гутерриш "внимательно наблюдает за последними политическими событиями" в стране tass.ru »

2018-02-19 21:36

ООН предложила свою помощь Мексике в устранении последствий землетрясения

В ООН выразили соболезнования семьям погибших от землетрясения в Мексике, а также предложили свою помощь в ликвидации последствий разрушения, вызванного природным явлением. versia.ru »

2017-09-11 12:55

Фото: 5-tv.ru

ООН предложила Китаю помощь в ликвидации последствий оползней

Соответствующее заявление генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша опубликовано на сайте организации. «Генеральный секретарь приветствует усилия, которые прилагают национальные поисково-спасательные бригады. 5-tv.ru »

2017-06-25 09:30