Освещением «Лужников» можно будет управлять с планшета - А не только с помощью специальных пультов управления

Освещением «Лужников» можно будет управлять с планшета - А не только с помощью специальных пультов управления
фото показано с : abnews.ru

2017-3-20 14:04

Освещением московского стадиона «Лужники» можно будет управлять с планшета. О подробностях реконструкции арены в понедельник рассказали в департаменте строительства Москвы. Глава департамента Андрей Бочкарев рассказал, что на стадионе внедрили систему автоматического ввода резерва.

«Она позволяет избежать внештатных ситуаций, таких как отключение энергопитания во время матча и прямой телевизионной трансляции», — пояснил он. «Управлять столь сложной системой можно не только с помощью специальных пультов управления, но и с обычных планшетов», — добавил Андрей Бочкарев. Система управления освещением на стадионе предусматривает ступенчатое включение для исключения резкой перегрузки систем энергоснабжения во время включения светильников. Напомним, что в начале 2017 года на арене завершили монтаж 348 прожекторов. Они будут освещать газон во время спортивных мероприятий. Для освещения подтрибунных помещений предусмотрено более 20 тыс. светодиодных светильников. Работы по их монтажу завершат в марте этого года. Реконструкция «Лужников» началась в 2014 году. Завершить строительство планируют во II квартале 2017 года. Стадион реконструируют к чемпионату мира по футболу 2018 года. .

Подробнее читайте на ...

управления время управлять освещением

В Петербурге скончался офицер УФСИН, который был ранен во время покушения

В ночь на вторник скончался офицер петербургского управления ФСИН, раненый во время покушения в Ленинградской области, о чем РИА Новости рассказал представитель регионального управления СК. «Офицер УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленобласти скончался в больнице», - говорится в сообщении.

В данный момент решается вопрос по поводу переквалификации дела по статье «Убийство».

Напомним, что покушение было совершено второго марта во Всеволжском районе. Нападавший произвел шесть выстрелов в момент, когда офицер находился в припаркованной машине. Спустя три дня в Санкт-Петербурге задержали 63-летнего местного жителя, изначально проходившего по делу в качестве свидетеля.

kapital-rus.ru »

2017-03-07 11:00

Правоохранители изъяли из квартиры жителя Зеленограда более 3 килограммов марихуаны

В Зеленограде более трех килограммов марихуаны было изъято из квартиры 33-летнего ранее судимого мужчины, передает агентство "Москва" со ссылкой на начальника Управления информации и общественных связей столичного управления МВД Александра Князева.
По словам А. Князева, зеленоградскими правоохранителями во время розыска по ранее возбужденному уголовному делу был установлен и задержан подозреваемый в сбыте наркотиков.
Источник агентства сообщил о том, что при обыске в квартире по месту жительства подозреваемого сотрудники полиции нашли пакеты с веществом неизвестного происхождения. Как показало исследование, изъятый материал является марихуаной общей массой более трех килограммов.
Помимо этого, в помещении были обнаружены свертки с гашишем общей массой около четырех граммов и метадоном массой более одного грамма.
Источник также добавил, что в одной из комнат правоохранители нашли приспособления для изготовления, культивирования и потребления наркотика. В квартире также были найдены 2 специальные теплицы-палатки и кусты марихуаны, которая выращивалась в горшках.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков, а также о производстве наркотиков.

kapital-rus.ru »

2017-01-31 23:27

Пьяный москвич в ходе ссоры с женой ранил ножом своего трехлетнего сына

Сотрудники полиции Северного административного округа Москвы задержали подозреваемого в ранении собственного ребенка и угрозах убийством в адрес жены и сотрудника скорой помощи, передает агентство "Москва" со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей столичного управления МВД Александра Князева.
Источник агентства сообщил о том, что в ночь на одиннадцатое января в полицию поступила информация об угрозе физической расправой в отношении работников скорой помощи.
Он также отметил, что в ходе проверки было установлено, что после совместного распития спиртных напитков в квартире на улице Дубнинская в ночь на одиннадцатое января между супругами произошел конфликт. Во время ссоры 41-летний мужчина бросил бытовой нож и случайно попал в руку своему 3-х летнему ребенку. По указанному адресу прибыли сотрудники скорой помощи, одному из них мужчина стал угрожать физической расправой.
В настоящее время подозреваемый задержан, против него возбуждено уголовное дело. Раненый ребенок был госпитализирован.

kapital-rus.ru »

2017-01-11 22:38

Фото: versia.ru

Арабским странам пришло время пересмотреть систему управления экономикой

Если страны Ближнего Востока не добьются реального прогресса в проведении политических и экономических реформ, еще один региональный кризис неизбежен. Политикам необходимо отказаться от устоявшихся систем и начать трудный процесс создания новых социальных контрактов. versia.ru »

2016-12-01 16:00

Глава британского управления MI5: нарастающая агрессия России представляет угрозу для Великобритании

Эндрю Паркер, который является главой британского управления MI5, специализирующегося на контрразведке, сделал заявление, что «нарастающая агрессия» РФ - угроза для Великобритании, передает «Газета.Ру» сообщение газеты The Guardian.

Он сказал, что все чаще Российская Федерация пытается самоопределиться путем противопоставления Западу и действует соответственно.

Со слов Паркера, РФ являлась «скрытой угрозой на протяжении десятилетий, но в настоящее время доступно все больше методов для ее проявления». В тоже время глава MI5 напомнил о киберугрозах, которые якобы исходили от РФ.

kapital-rus.ru »

2016-11-01 05:56

СМИ: Губернаторов, ФСБ и полицию в случае войны подчинят военным

Губернаторы, органы местного самоуправления, региональные управления МВД, МЧС, ФСБ, а также части и подразделения Росгвардии в военное время перейдут в подчинение командованиям военных округов Минобороны России; новая система военного управления впервые прошла проверку в ходе учений Кавказ-2016. vz.ru »

2016-10-11 10:11

Фото: vz.ru

Глава столичной полиции Якунин написал рапорт об уходе

Начальник Главного управления МВД России по Москве Анатолий Якунин в ближайшее время покинет свой пост, он написал рапорт об уходе, сообщил источник, знакомый с ситуацией. «Анатолий Якунин написал рапорт. vz.ru »

2016-09-23 10:43

Источник: В деле Захарченко могут появиться новые фигуранты

Следствие не исключает, что в деле заместителя начальника управления Т Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Дмитрия Захарченко могут появиться новые фигуранты, сообщил источник, знакомый ситуацией. vz.ru »

2016-09-16 08:50

Самолет аварийно приземлился в Хабаровске на одном двигателе

Самолет L-410 авиакомпании Хабаровские авиалинии произвел аварийную посадку в аэропорту Хабаровска с отключенным левым двигателем, сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте СК. «Хабаровским следственным отделом на транспорте Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту аварийной посадки пассажирского самолета в аэропорту Хабаровск (Новый) проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. vz.ru »

2016-08-31 04:37

Фото: lenta.ru

Пензенский машинист умер во время управления поездом

В Пензенской области машинист умер во время управления поездом. Мужчина скончался утром 2 августа в районе станции Пенза-3 Куйбышевской железной дороги. Помощник машиниста принял управление электровозом на себя. lenta.ru »

2016-08-03 15:56

Житель ЕАО расстрелял из охотничьего ружья людей, отдыхавших у водоема

В Еврейской автономной области рыбак поселка Николаевска расстрелял отдыхавших у водоема людей из охотничьего ружья из-за пропавшей резиновой лодки, передает ТАСС.

Старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по области Наталья Добробабина сообщила, что в результате инцидента один из отдыхавших мужчин скончался на месте, а двое сотрудников полиции получили телесные повреждения различной степени тяжести. Их доставили в медицинские учреждения. Рыбак покончил жизнь самоубийством.

По информации управления СК РФ, в поселке Николаевка Смидовичского района сегодня, 19 июня, утром, на берегу водоема отдыхала компания из нескольких семей, среди которых были два действующих сотрудника полиции. Неподалеку рыбачил местный житель. В результате пропажи его резиновой лодки между отдыхающими и рыбаком произошел конфликт. Местный житель сел в автомобиль и уехал, а через некоторое время вернулся с охотничьим оружием и открыл стрельбу по отдыхающим.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».

kapital-rus.ru »

2016-06-19 08:46

Фото: lenta.ru

Шеф-редактор РБК отойдет от управления редакцией на время учебы в Стэнфорде

Осенью 2016 года шеф-редактор РБК Елизавета Осетинская начнет обучение в Стэнфордском университете в Калифорнии по курсу инноваций, медиа-бизнеса и дизайна. По словам гендиректора медиахолдинга Николая Молибога, на время учебы она не будет управлять редакцией, но сохранит за собой позицию шеф-редактора. lenta.ru »

2016-04-06 18:15