Откажутся ли США от роли мирового жандарма?

2018-12-27 19:25

Американский президент признал, что США тратят деньги на множество военных баз в разных странах, названия которых его сограждане даже никогда не слышали. Не успели стихнуть обсуждения по поводу возможного вывода американских войск из Сирии, как президент США Дональд Трамп дал новую почву для споров и конспирологии.

Выступая перед американскими военными в Ираке, он заявил, что США больше не намерены тратить столько средств на обеспечение безопасности различных стран. Что его страна не может оставаться мировым жандармом. Лайф разобрался, так ли это на самом деле и мог бы кто-нибудь занять "пост" нового гаранта безопасности в мире.

Читать далее. . . .

Подробнее читайте на ...

откажутся сша роли мирового жандарма

Рогозин заявил, что США сделают ошибку, если откажутся от сотрудничества с РФ в космосе

Глава Роскосмоса, в частности, подчеркнул, что только российская сторона обладает технической базой для спасения экипажа в случае возникновения чрезвычайной ситуации на орбите Луны tass.ru »

2018-12-12 03:44

Фото: rosbalt.ru

Две компании из США откажутся от участия в разработке нефтяных месторождений в Азербайджане

Две американские нефтяные компании - Chevron и ExxonMobil - планируют продать свои доли в проектах разработки нефтяных месторождений... rosbalt.ru »

2018-12-10 12:59

Фото: russian.rt.com

WP: КНДР пригрозила возобновить ядерную программу, если США не откажутся от «нелепых» санкций

МИД Северной Корее призвал Вашингтон отказаться от «глупых мечтаний» и прекратить санкционное давление на страну. В противном случае Пхеньян обещает вновь вернуться к своей прошлой политике, предусматривающий развитие ядерного арсенала, пишет The Washington Post. russian.rt.com »

2018-11-04 12:25

Горбачев надеется, что при выходе США из ДРСМД их союзники откажутся от американских ракет

Экс-президент СССР также надеется, что Россия займет "твердую, но сбалансированную позицию" tass.ru »

2018-10-26 08:03

Фото: vestikavkaza.ru

США откажутся от использования F-35

В Соединенных Штатах запретят все полеты истребителей пятого поколения F-35. Соответствующее распоряжение отдал Пентагон. Специалисты отмечают, что в топливной системе истребителей может оказаться неисправность. В случае ее … vestikavkaza.ru »

2018-10-11 17:59

В Турции заявили, что не откажутся от сотрудничества с Ираном из-за санкций США

Турция не собирается отказываться от экономических связей с Ираном после того, как США приняли решение восстановить санкции против иранской стороны. Об этом заявил министр энергетики Турции Фатих Донмез. Читать далее russian.rt.com »

2018-08-08 11:35

Филиппины не откажутся от российского оружия, несмотря на угрозы США

Филиппины не откажутся от российского вооружения, несмотря на угрозы США ввести санкции. Об этом заявил министр иностранных дел азиатской страны Алан Каэтано во время встречи министров АСЕАН в Сингапуре. life.ru »

2018-08-02 17:45

Госдеп: США стремятся улучшить отношения с Россией, но не откажутся от своих принципов

Помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл также считает, что Москва якобы ведет себя агрессивно tass.ru »

2018-06-26 17:16

Песков: Путин будет принимать решения, если США откажутся от ядерной сделки с Ираном

Исполняющий обязанности пресс-секретаря президента также назвал возможный отказ Соединенных Штатов от сделки "очень серьезной ситуацией" tass.ru »

2018-05-08 12:43

Фото: nation-news.ru

Трамп заявил, что США откажутся от "глупой" торговой политики

В своем Twitter президент Дональд Трамп заявил, что Штаты отказываются проводить очень глупую торговую политику, и другие страны, которые извлекали из этого выгоду, больше не будут смеяться над ними. nation-news.ru »

2018-03-04 07:47