Пенс пообещал сделать все для поисков виновных в утечках материалов ЦРУ

Пенс пообещал сделать все для поисков виновных в утечках материалов ЦРУ
фото показано с : vz.ru

2017-3-10 06:31

Вашингтон сделает все возможное, чтобы найти и привлечь к ответственности виновных в утечках документов ЦРУ в WikiLeaks, заявил вице-президент США Майкл Пенс. В эфире Fox News Пенс назвал произошедшую утечку одним из наиболее значимых подрывов национальной безопасности США.

Вице-президент обратил внимание не тот факт, что утечка произошла более года назад, когда у власти находилась предыдущая администрация Барака Обамы, передает ТАСС.

По словам Пенса, в настоящее время администрация США проводит проверку размещенных на сайте WikiLeaks документов, чтобы установить, действительно ли они подлинные. При этом белый дом, по его словам, «не пожалеет сил, чтобы привлечь к ответственности тех, кто стоит за утечкой информации».

Пенс не ответил, могут ли быть в будущем по этому делу быть предъявлены обвинения основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу. Вице-президент уточнил лишь, что речь идет о преступлении и все виновные в нем будут установлены.

Во вторник сайт разоблачений WikiLeaks начал публиковать утечки из ЦРУ, в первой части которого содержится 8 тыс. 761 документ с данными об инструментах агентства для взлома компьютеров, мобильных телефонов и телевизоров.

Сам Ассанж назвал утечку свидетельством о «разрушительной некомпетентности» ЦРУ.

При этом пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявлял ранее, что администрация США считает основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа человеком, поставившим национальную безопасность страны под угрозу. .

Подробнее читайте на ...

wikileaks сша цру пенс вице-президент администрация

Фото: aif.ru

Ассанжа повторно арестовали в связи с новым запросом властей США

Сегодня в центральном уголовном суде Лондона Олд-Бейли возобновилось рассмотрение дела об экстрадиции в США основателя организации WikiLeaks. aif.ru »

2020-09-07 14:51

В США заподозрили Ассанжа в сговоре с Челси Мэннинг

В Вашингтоне считают, что Ассанж вступил в сговор с бывшим аналитиком американской военной разведки Челси Мэннинг для получения и передачи секретной информации, связанной с нацобороной США. Об этом говорится в распространенном в четверг обвинительном заключении американского Минюста. tvzvezda.ru »

2019-04-11 16:18

Фото: vm.ru

WikiLeaks: США знали о финансовой поддержке террористов со стороны Катара и Саудовской Аравии

Восемь стран-соседей эмирата Катар разорвали дипотношения с государством, уличив его в поддержке терроризма. vm.ru »

2017-06-06 06:41

WikiLeaks: США знали о поддержке ИГ Катаром и Саудовской Аравией

Администрации США было известно, что Катар и Саудовская Аравия оказывали финансовую и материально-техническую поддержку террористам группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Такой вывод можно сделать из писем экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон, опубликованных сайтом WikiLeaks. vesti.ru »

2017-06-06 05:58

Фото: ntv.ru

WikiLeaks: США знали о поддержке ИГ Катаром и Саудовской Аравией

США были в курсе, что Катар и Саудовская Аравия оказывали финансовую поддержку террористам "Исламского государства" (запрещено в РФ). Это следует из опубликованных WikiLeaks писем экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон. ntv.ru »

2017-06-06 05:07

WikiLeaks: США знали, что Катар оказывал поддержку ИГ*

Соединенные Штаты знали, что Катар и Саудовская Аравия оказывали финансовую и материально-техническую поддержку террористам "Исламского государства" (ИГ, ИГИЛ, запрещена в РФ). news.yandex.ru »

2017-06-05 23:33

WikiLeaks: США начали вооружать хуситов в Йемене ещё до начала вооружённого конфликта

Сайт WikiLeaks обнародовал более 500 документов посольства США в Йемене, которые указывают на то, что Вашингтон вооружал и тренировал боевиков ещё до войны. Об этом сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-25 16:27

WikiLeaks: Ассанж не издавал данные о выборах в США из посольства Эквадора

Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж не публиковал документы, связанные с проведением предвыборной кампании в США, с территории посольства Эквадора в Лондоне, где находится с 2012 года, говорится в заявлении сайта. vz.ru »

2016-10-24 08:07

WikiLeaks опубликовал несколько писем Обамы

Сайт разоблачений WikiLeaks опубликовал несколько писем президента США Барака Обамы, отправленных с двух электронных адресов. «WikiLeaks публикует первую часть электронных писем президента США Барака Обамы, посланных через секретный адрес», говорится в заявлении WikiLeaks. vz.ru »

2016-10-21 02:21

Эквадор признал ограничение доступа Ассанжа к интернету из-за выборов в США

Эквадор ограничил доступ к интернету в посольстве в Лондоне, где находится основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, сообщило правительство страны. «Эквадор во исполнение своего суверенного права временно ограничил доступ к части коммуникационных систем в своем посольстве в Лондоне», - говорится в распространенном МИД Эквадора заявлении. vz.ru »

2016-10-19 02:24

WikiLeaks: США едва ли начнут кибервойну против России

В организации WikiLeaks сомневаются в серьезности планов США осуществить серию мощных кибератак против России, о которых сообщили накануне американские СМИ. Об этом заявлено в официальном микроблоге WikiLeaks в "Твиттере". vesti.ru »

2016-10-15 08:15

Клинтон не смогла вспомнить свой призыв к ликвидации Ассанжа

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что не может вспомнить, чтобы она предлагала ликвидировать основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. «Я не помню никаких шуток. vz.ru »

2016-10-05 02:22

Американские СМИ обвинили WikiLeaks в создании угрозы для частной жизни людей

Публикация организацией WikiLeaks секретной информации правительств различных государств ставит под угрозу частную жизнь сотен невинных людей, в том числе больных детей и лиц с психическими расстройствами, сообщило Associated Press. vz.ru »

2016-08-23 15:03

Фото: russian.rt.com

WikiLeaks: США спонсировали панамский скандал, его цель — Россия и Путин

Представители WikiLeaks заявили, что скандал, связанный с публикацией документов фирмы Mossack Fonseca, которые свидетельствуют о причастности мировых лидеров к незаконным офшорным схемам, был проспонсирован США. russian.rt.com »

2016-04-06 10:29

Фото: vz.ru

Ассанж начал сбор средств на раскрытие трансатлантического соглашения

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж объявил о начале сбора средств, которые послужат премией для человека или группы людей, сумевших обнародовать засекреченные положения будущего договора между США и ЕС. vz.ru »

2015-08-12 09:59

Фото: tvc.ru

WikiLeaks заплатит $100 тыс. за сведения о торговом соглашении США и ЕС

Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж начал общественную кампанию по сбору 100 тысяч долларов. Эти деньги станут вознаграждением для того, кто первым обнародует засекреченные положения договора о Трансатлантическом торгово-инвестиционном партнерстве, который США собираются заключить с ЕС. tvc.ru »

2015-08-12 08:46

Фото: bloknot.ru

WikiLeaks собирает 100 тысяч евро за документ о захвате США европейского рынка

Платформа известного портала-разоблачителя разместила данные о сборе средств за "слив" документа о зоне свободной торговли ЕС и США, доступ к которому имеют только крупные корпорации. bloknot.ru »

2015-08-11 19:34