Пентагон опроверг передачу Киеву оружия для ударов по Крыму

Пентагон опроверг передачу Киеву оружия для ударов по Крыму
фото показано с : lenta.ru

2022-8-13 22:16

Представитель Министерства обороны США высокого ранга заявил, что Вашингтон не передавал Украине никакого оружия, которым можно было бы нанести удар по аэродрому Саки в Крыму. По его словам, у Пентагона нет свидетельств, указывающих на то, что этот объект мог подвергнуться атаке с применением ракет.

Подробнее читайте на ...

пентагон опроверг передачу киеву оружия ударов крыму

Пентагон опроверг заявление об использовании F-35 на Украине

Соединенные Штаты не используют на Украине многофункциональные истребители «пятого поколения» F-35. Об этом завили РИА Новости в Министерстве обороны США. «США не используют F-35 на Украине», - сообщил представитель Пентагона. tvzvezda.ru »

2024-03-05 03:44

Фото: lenta.ru

Пентагон опроверг сообщения об атаке на корабль и посольство США в Ираке

Представитель Пентагон опроверг сообщения о том, что военный корабль США в Ираке были атакованы в ответ на удары по объектам хуситов. Собеседник РИА Новости подчеркнул, что данная информация не верна. lenta.ru »

2024-01-12 04:49

Пентагон опроверг данные Ирана об участии военных США в операции ЦАХАЛ в Газе

Военные из США не принимают участия в наземных операциях израильской армии в секторе Газа. Об этом заявил официальный представитель американского оборонного ведомства. Таким образом он прокомментировал недавнюю публикацию иранского агентства Tasnim. life.ru »

2023-10-28 18:14

Фото: lenta.ru

Пентагон опроверг участие американских солдат в операции в Газе

Пентагон опроверг участие американских военных сил в наземной операции Израиля в секторе Газа, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя американского оборонного ведомства. В Пентагоне назвали несоответствующей действительности информацию об участии американских солдат в наступлении Израиля на Газу. lenta.ru »

2023-10-28 18:14

Пентагон опроверг слухи о решении США передать Киеву ракеты ATACMS

В Пентагоне опровергли информацию о готовности США передать Киеву оперативно-тактические ракетные комплексы ATACMS. Как заявил журналистам пресс-секретарь американского оборонного ведомства Патрик Райдер, никаких решений относительно отправки Украине данного вида вооружения нет. life.ru »

2023-06-29 22:36

Пентагон опроверг наличие космических "внеземных" кораблей у США

Заявление о том, что американские власти смогли получить космические корабли внеземного происхождения в рамках секретной военной программы, не соответствует действительности. Об этом сообщила официальный представитель Пентагона Сьюзан Гоф, передаёт ТАСС. life.ru »

2023-06-08 04:47

Фото: tass.ru

Пентагон опроверг утверждения о космических кораблях внеземного происхождения

До сих пор ведомство "не обнаружило никакой поддающейся проверке информации" о существовании программ, касающихся обладания или анализа внеземных объектов, заявила официальный представитель Пентагона Сьюзан Гоф tass.ru »

2023-06-08 04:27

Пентагон опроверг информацию о взрыве у здания министерства

В Пентагоне опровергли сообщения о взрыве у штаб-квартиры в США, которые распространялись в "Телеграме" и "Твиттере". Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы ведомства. life.ru »

2023-05-22 18:06

Фото: nsn.fm

Пентагон опроверг передачу разведданных Украине для нанесения ударов по РФ

Военное ведомство США не делилось с Киевом разведывательными данными, передает ТАСС слова представителя Пентагона nsn.fm »

2023-03-02 22:17

Фото: nsn.fm

Пентагон опроверг сведения о стягивании ВКС России к украинской границе

Никаких признаков стягивания Воздушно-космических сил России к украинским границам и подготовки к массированной воздушной атаке нет nsn.fm »

2023-02-15 11:06

Фото: lenta.ru

Пентагон опроверг причастность США к подрывам «Северных потоков»

Официальный представитель Пентагона Гаррон Гэрн опроверг заявления о причастности США к взрывам на «Северных потоках». Гэрн сослался на слова заместителя помощника главы Минобороны США Лоры Купер, которая на брифинге в октябре 2022 года также утверждала, что Вашингтон «никоем образом» не замешан в подрывах. lenta.ru »

2023-02-08 19:23

Пентагон опроверг данные об отказе от размещения в Японии ракет средней дальности

Заместитель пресс-секретаря ведомства Сабрина Сингх подчеркнула, что приверженность США обеспечению безопасности Японии остается непоколебимой tass.ru »

2023-01-26 23:15

Фото: lenta.ru

Пентагон опроверг заинтересованность в эскалации боевых действий на Украине

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер прокомментировал данные ряда СМИ о том, что Вашингтон перестал не возражать против того, чтобы Украина наносила удары по территории России. По его словам, США пытаются прилагать усилия для того, чтобы Украина могла себя защитить и не хотят эскалации конфликта. lenta.ru »

2022-12-14 00:24

Фото: lenta.ru

Пентагон опроверг координацию с Украиной ударов ВСУ

Официальный представитель Министерства обороны США Сабрина Сингх рассказала, что в Вашингтоне ничего не знали об ударах Киева по территории России. Она отметила, что Пентагон не находится в постоянной связи с Вооруженными силами Украины (ВСУ) и не координирует с ними удары. lenta.ru »

2022-12-07 23:42

Фото: riafan.ru

Пентагон опроверг планы поставить истребители F-16 на Украину

Правительство Соединенных Штатов не планирует отправлять истребители F-16 на Украину в рамках поставок военной помощи. Соответствующее заявление сделали в Пентагоне. riafan.ru »

2022-08-08 21:31