Результатов: 138

Пентагон опроверг сообщения СМИ о приостановке работы с командой Байдена

В Пентагоне опровергли сообщения средств массовой информации о том, что ведомство приостановило работу по передаче дел с командой избранного президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена. argumenti.ru »

2020-12-19 21:07

Пентагон опроверг увольнение министра обороны

Министр обороны США Марк Эспер не собирается увольняться или уходить в отставку, соответствующих заявлений он не подавал. Об этом в своем Twitter написал представитель Пентагона Джонатан Хоффман. У министра обороны Эспера нет планов уйти в отставку, и его также не просили подать заявление об отставке, — подчеркнул он lenta.ru »

2020-11-6 03:18

Пентагон опроверг информацию о прошении Эспера об отставке по собственному желанию

Материал NBC неверен и вводит в заблуждение во многих отношениях, сообщил официальный представитель оборонного ведомства США Джонатан Хоффман tass.ru »

2020-11-6 02:51

Пентагон опроверг сговор России с талибами

Пентагон опроверг появившееся в СМИ утверждение о сговоре российской разведки с бойцами движения «Талибан». Представитель американского Минобороны Джонатан Хоффман заявил, что свидетельств о существовании какой-то программы вознаграждения не обнаружено. lenta.ru »

2020-7-22 23:50

Пентагон опроверг сообщения о ранении военных США в Сирии

В Пентагоне опровергли сообщения о нападении неизвестных на конвой США и ранении американских военных в Сирии. «Сообщения о том, что трое американских солдат и пятеро солдат СДС были ранены при нападении на колонну в Дейр-эз-Зор 26 мая 2020 года, неверны. Нападения не было», — заявил Шон Робертсон. lenta.ru »

2020-5-27 03:02

Пентагон опроверг причастность США к попытке вторжения в Венесуэлу

Глава Пентагона Марк Эспер в ходе пресс-конференции опроверг обвинения властей Боливарианской республики в причастности США к попытке вторжения в Венесуэлу.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-6 03:05

Пентагон опроверг информацию о запрете генералам принимать меры по борьбе с коронавирусом

В ведомстве заявили, что министр обороны США Марк Эспер лишь отдал распоряжение о том, чтобы генералы докладывали по вертикали командования о принимаемых мерах tass.ru »

2020-3-4 00:59

Пентагон опроверг гибель сотрудников ЦРУ в упавшем в Афганистане самолете

Министр обороны США Марк Эспер опроверг сообщения о гибели сотрудников Центрального разведывательного управления (ЦРУ) в результате крушения разведывательного самолета ВВС США в Афганистане. Он назвал имена погибших — это подполковник и капитан американских военно-воздушных сил. lenta.ru »

2020-1-30 20:58

Пентагон опроверг отправку военных на Ближний Восток

Министр обороны Соединенных Штатов Марк Эспер опроверг появившуюся ранее информацию об отправке американских военнослужащих на Ближний Восток. "Нет, это ложная информация, я не знаю, откуда она появилась. Мы уже отправили в регион … vestikavkaza.ru »

2019-12-8 15:33

Пентагон опроверг сообщения о планах отправки военных на Ближний Восток

Пентагон опроверг сведения о планах американских властей отправить на Ближний Восток 14 тысяч военнослужащих. riafan.ru »

2019-12-5 08:28

Пентагон опроверг сообщения СМИ о планах отправки военных на Ближний Восток

Пентагон опубликовал опровержение сообщений СМИ о том, что власти США планируют отправить на Ближний Восток 14 тыс. военнослужащих. Пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2019-12-5 05:59

Пентагон опроверг сведения об отправке новых солдат на Ближний Восток

Глава пресс-службы Министерства обороны США Алисса Фарах заявила, что информация газеты Wall Street Journal об отправке дополнительных 14 тыс. солдат США на Ближний Восток для противодействия Ирану не соответствует действительности. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-5 05:32

Пентагон опроверг сведения о планах отправить 14 тыс. военнослужащих на Ближний Восток

Ранее издание The Wall Street Journal сообщило, что США могут перебросить еще 14 тыс. военных и корабли на Ближний Восток tass.ru »

2019-12-5 05:16

Пентагон опроверг сообщения о расширении военного присутствия в САР

Командующий центральным командованием ВС США Кеннет Маккензи, рассказал все сообщения СМИ о том, что США намерены отправить 150 военных в Сирии не соответствуют действительности. Об этом пишет RT. nation-news.ru »

2019-9-14 02:44

Пентагон опроверг заявление Москвы о преднамеренном срыве договора ДРСМД

Представитель Пентагона Роберт Карвер опроверг предположение Москвы о том, что США заранее планировали выход из ДРСМД, разрабатывая ракеты nsn.fm »

2019-8-21 23:21

Пентагон опроверг данные об эвакуации подрядчиков из Ирака в связи с угрозой безопасности

В военном ведомстве сообщили, что деятельность на авиабазе Балад продолжается в обычном режиме tass.ru »

2019-6-22 15:57

Пентагон опроверг заявление Варшавы об увеличении численности войск США в Польше

Соглашение об увеличении американского военного присутствия в Польше еще не достигнуто, Вашингтон и Варшава продолжают обсуждение этого вопроса, сообщил официальный представитель Пентагона Эрик Пэхон, комментируя слова польского министра обороны Мариуша Блащака об усилении американских войск. vz.ru »

2019-4-30 23:59

Пентагон опроверг слухи о планах США остаться в Сирии

Американское военное руководство опровергло ранее опубликованную в СМИ информации о намерениях Вашингтона сохранить свое военное присутствие на территории Сирии. versia.ru »

2019-3-18 12:42

Пентагон опроверг планы оставить в Сирии своих военных

В Пентагоне опровергли информацию о планах ВС США оставить в Сирии тысячу военнослужащих. Глава объединенного комитета начальников штабов Джозеф Данфорд назвал «фактически неверной» информацию WSJ. argumenti.ru »

2019-3-18 10:30

Пентагон опроверг новости о планах США оставить в Сирии тысячу военных

Ранее издание The Wall Street Journal сообщило, что Вашингтон собирается продолжить работу с курдами, несмотря на угрозы Турции напасть на них aif.ru »

2019-3-18 07:08

Пентагон опроверг сообщения о планах оставить тысячу военных в Сирии

В Пентагоне не подтвердили сообщения газеты The Wall Street Journal о том, что США собираются оставить в Сирии около тысячи военных.

Читать далее... life.ru »

2019-3-18 05:44

Пентагон опроверг сообщения о намерении США оставить в Сирии тысячу военных

У Пентагона нет планов оставить в Сирии тысячу военнослужащих, заявил председатель объединенного комитета начальников штабов США генерал Джозеф Данфорд. По... rosbalt.ru »

2019-3-18 05:14

Пентагон опроверг информацию СМИ о планах оставить тысячу американских военных в Сирии

Ранее газета The Wall Street Journal также сообщила, что администрация президента США может пойти на это из-за затянувшихся переговоров с Турцией tass.ru »

2019-3-18 03:39

Пентагон опроверг информацию СМИ о планах оставить 1 тыс. американских военных в Сирии

Ранее газета The Wall Street Journal также сообщила, что администрация президента США может пойти на это из-за затянувшихся переговоров с Турцией tass.ru »

2019-3-18 03:39

Пентагон опроверг сообщения СМИ о планах США оставить тысячу военных в Сирии

Информация газеты The Wall Street Journal о намерении Вашингтона оставить тысячу военных в Сирии не соответствует действительности. Об этом сообщил председатель Комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-18 03:34

Пентагон опроверг данные о требовании от союзников больше денег за военное присутствие США

И.о. главы ведомства Патрик Шанахан заявил, что Вашингтон не будет применять формулу "стоимость плюс 50%" tass.ru »

2019-3-14 18:35

Пентагон опроверг сообщения об увеличении численности военнослужащих США в Польше

Ранее американский посол в Польше Джорджетт Мосбахер заявила о "неоспоримом" расширении присутствия военных США в стране tass.ru »

2019-2-13 15:42

Пентагон опроверг данные о применении коалицией зарядов с белым фосфором в Сирии

В Пентагоне опровергли сообщения, которые распространило сирийское агентство SANA, о том, что коалиция нанесла авиаудары по городу Хаджин в провинции Дейр-эз-Зор зарядами, содержащими белый фосфор, применение которого запрещено во всем мире, пишет ТАСС. Вместе с тем, в связи с данным фактом, сирийская сторона обратилась в ООН для инициирования расследования этого инцидента, в результате которого пострадали мирные сирийские граждане. Также, Сирия требует, чтобы силы коалиции, которые незаконно находятся на территории страны, покинули ее пределы.

kapital-rus.ru »

2018-10-30 22:39

Пентагон опроверг сообщения о применении белого фосфора в Сирии

Коалиция во главе с США не наносила удары по населенному пункту Хаджин в Сирии с применением белого фосфора, утверждает официальный представитель штаба операции "Непоколебимая решимость" Шон Райан. tvc.ru »

2018-10-29 21:11

Пентагон опроверг сообщения о применении коалицией снарядов с белым фосфором в Сирии

Представитель штаба операции "Непоколебимая решимость" заявил, что сообщения агентства не соответствуют действительности tass.ru »

2018-10-29 20:51

Пентагон опроверг данные о применении запрещенных боеприпасов в САР

Официальный представитель Пентагона Шон Робертсон прокомментировал сообщения о применении в ходе удара ВВС международной коалиции под эгидой США в САР боеприпасов с белым фосфором. argumenti.ru »

2018-10-14 11:06

Пентагон опроверг применение белого фосфора в Сирии

Официальный представитель Пентагона Шон Робертсон заявил, что США используют только соответствующие международному праву типы вооружений. Так он прокомментировал обвинения в применении запрещенного белого фосфора во время ударов по Сирии. tvc.ru »

2018-10-14 10:54

Пентагон опроверг информацию о том, что Трамп может отправить в отставку министра ВВС

Ранее журнал Foreign Policy опубликовал статью, в которой утверждается, что президент США недоволен "подрывом усилий" по созданию Космических сил tass.ru »

2018-10-6 02:34

Пентагон опроверг сообщения о готовящемся ударе США по Сирии

Вашингтон опроверг подготовку к нанесению удара по территории Сирии. Однако в Пентагоне заявили, что в случае соответствующего приказа от главы государства ракетный удар может быть нанесен. versia.ru »

2018-8-28 10:47

Пентагон опроверг стягивание носителей крылатых ракет к Сирии

Заявления Минобороны РФ о том, что США наращивают число носителей крылатых ракет в ближневосточном регионе для удара по правительственным силам Сирии, не соответствуют действительности. Об этом заявил ТАСС представитель Пентагона Эрик Пэхон. ... regions.ru »

2018-8-28 10:22

Пентагон опроверг сообщения о подготовке удара по Сирии

Пентагон опроверг заявления Минобороны РФ о том, что США наращивают число носителей крылатых ракет в ближневосточном регионе для удара по государственным... rosbalt.ru »

2018-8-28 03:20

Пентагон опроверг причастность США и их союзников к авиаудару по Сирии

Минобороны США опровергло причастность к нанесению авиаудара по сирийскому городу Бу-Кемаль в провинции Дейр-эз-Зор. vesti.ru »

2018-6-18 03:43

Пентагон опроверг нанесение коалицией авиаудара по Сирии

Пентагон опровергает сообщения об ударе американских ВВС или ВВС коалиции по сирийским войскам в районе Аль-Букемаль, передает РИА Новости. «Это... rosbalt.ru »

2018-6-18 03:31

Пентагон опроверг сообщения о нанесении удара коалицией США в районе Аль-Букемаль в Сирии

Авиация коалиции во главе с США не наносила ударов в районе Аль-Букемаль в Сирии. Об этом заявил сотрудник пресс-службы Пентагона майор Корпуса морской пехоты Адриан Рэнкин-Гэллоуэй. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-18 02:45

Пентагон опроверг сообщения о нанесении удара коалиции США в районе Аль-Букемаль в Сирии

Авиация США или международной коалиции не наносила ударов в районе Аль-Букемаль в Сирии. Об этом заявил сотрудник пресс-службы Пентагона майор Корпуса морской пехоты Адриан Рэнкин-Гэллоуэй. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-18 02:45

Пентагон опроверг причастность США или коалиции к ракетным ударам по аэродрому в Хомсе

США и коалиция сконцентрированы на операциях по разгрому ИГ востоку от Евфрата, отметили в ведомстве tass.ru »

2018-5-24 22:06

Пентагон опроверг информацию о сбитых ракетах в Сирии

В Министерстве обороны США опровергли информацию о том, что сирийские ПВО сбили большую часть ракет, направленных в Сирию Соединенными Штатами, Великобританией и Францией nsn.fm »

2018-4-14 18:16

Пентагон опроверг приближение своего эсминца к Сирии и опасные пролеты над ним российских самолетов

Ранее турецкие СМИ сообщили о том, что находящийся в Средиземном море эсминец USS Donald Cook в боекомплектом в 60 «томагавков» подошел на расстояние 100 километров к сирийскому порту Тартус. 5-tv.ru »

2018-4-10 02:53