Песков: Киев сам отказывается от Донбасса

Песков: Киев сам отказывается от Донбасса
фото показано с : vz.ru

2017-1-18 12:42

Киев, проводя абсолютную блокаду Донбасса, сам отказывается от этого региона, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Песков заявил, что Москва всеми способами пытается содействовать урегулированию конфликта на Украине, но, по словам пресс-секретаря, Киев сам отказывается от Донбасса, проводя абсолютную блокаду региона в плане выполнения социальных обязательств, выплаты пенсий и инфраструктурного обеспечения.

«Россия как страна-гарант делает все возможное, чтобы повлиять на стороны этого конфликта», добавил Песков, передает РИА «Новости».

Пресс-секретарь президента также заявил, что Россия не намерена обсуждать вопрос Крыма, и статус полуострова неоспорим.

В конце прошлого года ветераны «АТО» в составе нацбатальонов объявили о введении блокады торговли с Донбассом. Тогда же МИД России призывал Киев не допустить этого. .

Подробнее читайте на ...

киев песков заявил донбасса отказывается

Кремль объяснил дефицит достижений по выполнению Минска-2

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о дефиците достижений в урегулировании украинского конфликта из-за нежелания или неспособности Киева выполнять минские договоренности. В интервью телекомпании «Мир 24» Песков подчеркнул, что Россия требует исполнить минские договоренности «в той последовательности, в том объеме, как это прописано в тексте». vz.ru »

2016-12-21 18:31

Песков: Москва примет меры, если Киев введет визы для россиян

Фото: pixabay. com "Если будет принято решение настолько ущемить интересы простых людей, и если будет введен визовый режим, то, конечно, эта ситуация будет рассмотрена, и российская сторона примет те решения, которые посчитает необходимыми в своих интересах", - ответили Д. news.yandex.ru »

2016-10-07 13:25

Песков: Сурков говорил с Нуланд о давлении на Киев

На переговорах помощника президента России Владислава Суркова и заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд вечером 5 октября обсуждался вопрос оказания давления на Киев для выполнения минских соглашений, особенно их политической части, заявил журналистам на телеконференции пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vedomosti.ru »

2016-10-06 13:58

Песков рассказал о результате визита Нуланд в Москву

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, комментируя визит в Москву помощника госсекретаря США Виктории Нуланд, заявил, что ширится понимание, что Киев не выполняет минские договоренности, особенно в политической части. vz.ru »

2016-10-06 13:56

Песков: Киев не готов к встрече Путина с Порошенко

В Кремле считают, что Киев пока не готов к встрече президента России Владимира Путина с президентом Украины Петром Порошенко в контексте диверсии в Крыму. vedomosti.ru »

2016-09-07 13:24

Фото: vz.ru

Песков: Москва все еще предлагает назначить нового посла на Украине

Москва по-прежнему предлагает назначить нового посла России на Украине, если Киев готов понизить уровень дипотношений, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Мы по-прежнему предлагаем назначить нового посла. vz.ru »

2016-08-04 14:55

Песков высказался о назначении нового посла в Киев

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, заявил, что вопрос о назначении новым послом России на Украине Михаила Бабича находится на стадии исполнения необходимых дипломатических процедур. О других кандидатурах на эту должность ему не известно, добавил он. utro.ru »

2016-08-01 13:45

Дмитрий Песков: Киев по-прежнему буксует с выполнением Минских соглашений

Власти Украины по-прежнему буксуют с выполнением минских договорённостей, но альтернативной базы для урегулирования конфликта нет. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Читать далее russian.rt.com »

2016-06-16 13:56

Фото: 5-tv.ru

Песков: Москва и Киев ведут переговоры о выдаче Украине заключенных

В Кремле подтвердили, что Москва и Киев ведут консультации о выдаче Украине других граждан, отбывающих наказание на территории России. 5-tv.ru »

2016-05-26 15:36

Фото: vz.ru

Политика: Киев перевирает результаты переговоров о миссии ОБСЕ в Донбассе

Кремль опроверг заявление пресс-службы президента Украины о том, что лидеры стран нормандской четверки выразили поддержку полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе. В действительности обсуждался вопрос о вооружении уже действующих наблюдателей. vz.ru »

2016-05-24 17:05

Киев абсолютно не готов к выполнению минских договоренностей — Песков

Украинские власти не желают следовать обязательствам по выполнению минских соглашений. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. riafan.ru »

2016-05-19 11:57

Фото: pronedra.ru

Песков призвал Киев вести себя адекватно во время "Евровидения-2017"

Дмитрий Песков, занимающий пост пресс-секретаря российского президента, призвал власти Украины не нагнетать обстановку вокруг организации конкурса "Евровидение-2017". pronedra.ru »

2016-05-16 14:08

Фото: vesti.ru

Киев готовит фильтр для "Евровидения-2017", Песков призывает не махать шашкой

Российского певца Сергея Лазарева, который стал на "Евровидении" в Швеции третьим, получив при этом максимальную поддержку телезрителей, встретили в Москве как победителя. vesti.ru »

2016-05-16 12:21

Песков: В Донбассе нет российских войск

В Донбассе не было и нет российских войск, но граждане России, которые солидарны с жителями востока Украины, были и есть, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. «В Донбассе не было и нет российских войск. vz.ru »

2016-03-26 16:49

Фото: tvzvezda.ru

Киев должен установить диалог с Донбассом - Песков

Киев должен рано или поздно установить диалог с Донбассом. Это необходимо для выполнения минских соглашений. Пресс-секретарь российского президента отметил, что руководство ДНР и ЛНР для Киева по-прежнему считаются террористами, хотя они на самом деле налаживают мирную жизнь. tvzvezda.ru »

2016-03-26 16:34