Песков прокомментировал планы Венесуэлы присоединиться к БРИКС

Песков прокомментировал планы Венесуэлы присоединиться к БРИКС
фото показано с : aif.ru

2023-5-30 13:18

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что в последнее время все больше стран изъявляют желание вступить в объединение.

Участники БРИКС (Россия, Бразилия, Индия, Китай и ЮАР) обсудят намерение новых стран, в том числе и Венесуэлы, присоединиться к объединению. Об этом во вторник заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.Представитель Кремля отметил, что за последний год интерес к БРИКС проявило большое количество стран.«Все больше стран заявляют о своем намерении ориентироваться на подключение к нему. Это тема для обсуждения членов этого формата, что и будет сделано», – добавил Песков.О желании Венесуэлы присоединиться к БРИКС накануне заявил президент страны Николас Мадуро. По его мнению, это объединение формирует новый мировой порядок. В марте замглавы МИД РФ Сергей Рябков отмечал, что к БРИКС хотели бы присоединиться 16 стран.

Подробнее читайте на ...

брикс стран присоединиться песков венесуэлы

Фото: aif.ru

Зеленая тема. Сбер представил банкам концепцию Климатического совета БРИКС

Цель создания Климатического совета — формирование механизма сотрудничества стран БРИКС в области климата, зелёной экономики и устойчивого развития на наднациональном уровне. aif.ru »

2024-02-28 17:43

Фото: aif.ru

БРИКС в помощь. Путин объяснил мировым лидерам действия РФ на Украине

Главная интрига БРИКС – станет ли объединение серьезной альтернативой западным альянсам. Китай предложил принять новых членов. aif.ru »

2023-08-23 18:36

Остановить войну, развязанную Западом: Главное из заявлений Путина на саммите БРИКС

Действия России на Украине продиктованы только одним - прекратить войну, развязанную Западом и их сателлитами против людей, живущих в Донбассе, заявил Путин на саммите стран БРИКС. "Капитал Страны" приводит другие заявления президента России на саммите стран БРИКС: С помощью западных стран был совершен антикоституционный госпереворот на Украине; Мы благодарны коллегам по БРИКС, которые пытаются урегулировать ситуацию мирными средствами; К тяжелому кризису на Украине привело стремление ряда западных стран сохранить свою гегемонию в мире Страны БРИКС против гегемонии и политики неоколониализма Наша пятерка по праву утвердилась на глобальной арене. kapital-rus.ru »

2023-08-23 15:10

ЮАР: Еще 40 стран хотят присоединиться к БРИКС

Нынешний председатель БРИКС Южная Африка проводит трехдневную встречу в Йоханнесбурге в следующем месяце и заявляет, что расширение БРИКС будет занимать важное место в повестке дня. Аргентина, Иран, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты входят в число стран, желающих присоединиться, заявил журналистам посол Южной Африки в БРИКС Анил Суклал, добавив, что это продемонстрировало доверие стран Глобального Юга к организации. kapital-rus.ru »

2023-07-22 00:34

Путин и Си Цзиньпин пообщались «на ногах» после встречи стран БРИКС

Российский и китайский лидеры Владимир Путин и Си Цзиньпин поговорили после встречи лидеров стран БРИКС в Осаке. Между российским президентом и председателем КНР состоялась недолгая беседа «на ногах» с переводчиком, после чего главы государств вышли из зала вместе. tvzvezda.ru »

2019-06-28 06:48