Пленные бойцы ВСУ рассказали об ошибке командования, которая привела 11 солдат в плен

2023-11-11 12:54

Командование ВСУ выдало своим бойцам неправильные координаты, а во время боя отсиживалось в тылу. Об этом рассказали украинские морпехи, которые сдались в плен российским военным.

Подробнее читайте на ...

пленные бойцы всу рассказали ошибке командования привела солдат

Фото: lenta.ru

Пленные бойцы ВСУ рассказали о хитрости Запада для их выдачи из России

Пленные бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) рассказали о хитрости Запада, на который власти пошли, чтобы Россия выдала им украинцев. По их словам, Будапешт вывез группу из 11 человек под предлогом, что они являются этническими венграми, хотя это не так. Им запретили возвращаться на родину. lenta.ru »

2024-03-28 03:10

Пленные бойцы ВСУ переходят воевать на сторону России: «Поняли во что втянуты»

ДОНЕЦК, 7 марта, ФедералПресс. Некоторые из украинских военнопленных перешли на сторону России и уже участвуют в боевых действиях на стороне РФ. Об этом рассказал глава ДНР Денис Пушилин. fedpress.ru »

2024-03-07 22:10

Пленные бойцы ВСУ массово просят о российском гражданстве

КИЕВ, 26 февраля, ФедералПресс. Бойцы ВСУ, попавшие в российский плен на васильевском и работинском направлениях, попросили губернатора Запорожской области Евгения Балицкого поспособствовать в получении ими гражданства РФ. Об этом сообщает пресс-служба губернатора. fedpress.ru »

2024-02-26 18:38

Пленные бойцы ВСУ рассказали о сложностях на запорожском направлении

Российские десантники взяли в плен двух бойцов 82-й отдельной штурмовой бригады ВСУ. Ранее украинских военнослужащих отправили в Запорожскую область в рамках контрнаступления. versia.ru »

2024-02-25 18:08

Пленные бойцы ВСУ в Авдеевке помогли эвакуировать раненого российского военного

АВДЕЕВКА, 20 февраля, ФедералПресс. Пленные ВСУ помогли эвакуировать раненого российского военного из Авдеевки. Об этом сообщили военкоры. fedpress.ru »

2024-02-20 20:56

Пленные бойцы ВСУ помогли эвакуировать раненого российского командира

Бойцы Вооружённых сил Украины (ВСУ) помогли эвакуировать раненого российского командира морских пехотинцев с позывным Хищник, который взял их в плен. Об этом сообщает "Воин DV". life.ru »

2024-02-15 12:34

Фото: lenta.ru

Пленные бойцы ВСУ рассказали об ошибке командования

Офицеры Вооруженных сил Украины (ВСУ) выдали своим бойцам неправильные координаты для высадки на левом берегу реки Днепр. Об этом морпехи ВСУ, сдавшиеся в ходе боя в плен военнослужащим российской армии, рассказали на видео, распространенном Министерством обороны России. lenta.ru »

2023-11-11 11:21

Пленные бойцы ВСУ рассказали, как закапывали убитых прямо на позициях по приказу командиров

В ходе расследования преступлений киевского режима в зоне проведения СВО следственными органами Следственного комитета России были выявлены факты бесчеловечного отношения командования ВСУ к своим подчинённым, сообщили в пресс-службе СК. life.ru »

2023-09-06 19:07

Фото: lenta.ru

Пленные бойцы ВСУ рассказали о низком боевом духе и плохой подготовке

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые попали в плен, рассказали о низком боевом духе, плохой военной подготовке и потерях. Пленный Эдвард Харенко заявил, что обучение военных ВСУ проходило четыре дня, но оно было неэффективным. lenta.ru »

2023-08-02 16:05

Пленные бойцы ВСУ рассказали, как психологи из Германии готовили их убивать русских

Бойцы ВСУ, попавшие в плен на Краснолиманском направлении, признались, что психологи из Германии и Словении внушали им ненависть к русскому народу и готовили убивать россиян. Об этом сообщили в Минобороны. life.ru »

2023-06-22 12:13

Фото: lenta.ru

Пленные бойцы ВСУ рассказали о мобилизации на Украине практически всех подряд

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ), попавшие в плен, рассказали, как проходит мобилизация в стране. Украинские пленные сообщили, что в стране мобилизуют практически всех подряд. Власти ослабили требования к состоянию здоровья граждан, отметил двадцатитрехлетний Иван Ряхлицкий из Черкасской области. lenta.ru »

2022-10-18 06:50

Пленные бойцы ВСУ заявили о нежелании становиться пушечным мясом для киевского режима

Военнопленные ВСУ из подразделений морской пехоты, национальной гвардии, десантно-штурмовых и сухопутных войск заявили о нежелании воевать и из страха вновь оказаться на передовой решили остаться на подконтрольной России территории. Об этом сообщает Минобороны РФ. life.ru »

2022-08-13 11:59

Фото: riafan.ru

Пленные бойцы ВСУ окрашивают заборы в цвета российского флага

Пленные бойцы Вооруженных сил Украины перекрашивают сине-желтые заборы в цвета российского флага на освобожденных от националистов территориях. riafan.ru »

2022-07-19 13:13

Пленные бойцы ВСУ рассказали, как необученных солдат бросали на передовую

Как и многих других, военных запугивали и говорили о якобы плохом отношении в плену. Это не помешало им сложить оружие, и теперь они призывают к этому своих товарищей. life.ru »

2022-05-30 14:05

Фото: lenta.ru

Пленные бойцы ВСУ рассказали о совете командования сбежать на такси

Пленные украинские военные в Луганской народной республике рассказали, как командование выставило бойцов против танков с требованием держать оборону, а потом порекомендовало вызывать такси и «добираться, как хотите». lenta.ru »

2022-04-04 05:35

Фото: ntv.ru

В ЛНР пленные бойцы ВСУ хотят судиться с украинским командованием

В самопровозглашенной Луганской народной республике ситуация становятся все более напряженной. Украинские силовики стягивают вооружение к линии соприкосновения и готовят прорыв. Об этом сегодня заявили в Минобороны ЛНР. ntv.ru »

2018-06-09 16:50