Почему Роскомнадзор ограничил доступ к сервису News.Google?

2022-3-24 11:52

Доступ к сервису ограничен из-за публикаций, содержащих «недостоверную общественно значимую информацию о ходе спецоперации на Украине».

Роскомнадзор ограничил доступ к американскому сервису News.Google на территории России за публикации материалов, содержащих «недостоверную информацию о ходе специальной военной операции на Украине». Об этом ТАСС сообщила пресс-служба ведомства. Почему Роскомнадзор ограничил доступ к интернет-сервису News.Google?В ведомстве пояснили, что решение об ограничении сервиса было принято на основании решения Генеральной прокуратуры РФ.«Упомянутый американский новостной интернет-ресурс обеспечивал доступ к многочисленным публикациям и материалам, содержащим недостоверную общественно значимую информацию о ходе специальной военной операции на территории Украины», - отмечается в сообщении пресс-службы.Представители Роскомнадзора также напомнили, что российское законодательство предусматривает уголовную ответственность за публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ. Как прокомментировали блокировку в компании Google?Американская компания Google подтвердила, что российские пользователи столкнулись с проблемами при попытке зайти на сайт новостного сервиса News.Google и в приложение, сообщает телеканал «Мир» со ссылкой на агентство Reuters.«Это не связано с какими-либо техническими проблемами с нашей стороны», - отметили в корпорации.В Google признались, что долгое время работали над тем, чтобы информационный сервис оставался доступен в России как можно дольше. Какие иностранные СМИ заблокированы в России?Ранее Роскомнадзор ограничил доступ к сайтам Euronews и TJournal. Как пояснили в ведомстве, причиной блокировки стала «публикация недостоверной информации о спецоперации на Украине».Также был ограничен доступ к сайтам нидерландского издания Bellingcat (иностранный агент по решению Минюста), эстонской газеты Postimees, израильского русскоязычного Девятого канала, «Еврорадио» из Белоруссии и «Новых известий» и др.Источники:https://tass.ru/ekonomika/14164367https://m.gazeta.ru/amp/social/news/2022/03/23/17468071.shtmlhttps://mir24.tv/news/16501642/google-podtverdil-ogranichenie-dostupa-k-servisu-novostei-v-rossii

Подробнее читайте на ...

google доступ ограничил роскомнадзор украине информацию недостоверную сервису

Google открывает доступ к видеоконференциям, более безопасным, чем Zoom

Сервис для корпоративных клиентов Meet стал бесплатным. Одновременно в видеоконференции смогут участвовать до 100 человек, до 30 сентября не будет ограничений по ее длительности. argumenti.ru »

2020-04-30 09:26

Google открывает доступ к квантовым компьютерам через "облако"

Компания Google начала превращать квантовые вычисления в бизнес. По неподтвержденным данным, в течение нескольких последних месяцев поисковик открывает научным лабораториям и исследователям искусственного интеллекта доступ к квантовому процессору через Интернет. vesti.ru »

2017-07-18 14:47

Фото: ntv.ru

Доступ ограничен: российские пользователи сообщают о блокировке Google.Ru

Google.Ru перестал открываться у части российских пользователей. Оказалось, что поисковик внесен Роскомнадздором в реестр запрещенных. ntv.ru »

2017-06-22 15:20

Провайдеры временно заблокировали доступ к домену google.ru

Провайдеры по предписанию Роскомнадзора временно заблокировали доступ к российскому домену поисковика Google - google. ru. Домен попал в реестр запрещенных ресурсов по решению ФНС от июня 2016 года. grani.ru »

2017-06-22 15:18

Пользователи Gmail подверглись фишинговой атаке

На почтовые ящики пользователей Gmail приходят электронные письма, содержащие фишинговые ссылки. В случае перехода вредоносное приложение получает доступ к аккаунту Google и всем его данным. Огромное количество пользователей почтового сервиса Gmail от Google подверглось фишинговой атаке, сообщает The Guardian. vz.ru »

2017-05-04 12:05

Google Maps на Android облегчат доступ к самым нужным функциям

Компания Google выпустила обновленные "Карты" для Android-устройств, упростив доступ к самым востребованным функциям приложения. В нижней части экрана появилась новая панель, потянув за которую можно увидеть, где рядом поесть, как избежать пробок и добраться до пункта назначения по кратчайшему пути. vesti.ru »

2017-02-07 14:26

Google не стала комментировать доступ ФБР к переписке пользователей

В российском офисе Google не стали комментировать решение суда Филадельфии в США о предоставлении американским спецслужбам почтовой переписки пользователей с зарубежных серверов. Источник в Google подчеркнул, что в компании приняли решение не высказываться по результатам судебных процессов. utro.ru »

2017-02-06 17:03

Фото: lenta.ru

В Google отказались комментировать доступ ФБР к переписке пользователей

В российском офисе Google отказались комментировать решение суда Филадельфии (штат Пенсильвания, США) о предоставлении американским спецслужбам почтовой переписки пользователей с заграничных серверов. lenta.ru »

2017-02-06 16:57

Фото: dp.ru

Суд в США обязал Google предоставить американским властям доступ к письмам с зарубежных серверов

Суд Филадельфии постановил, что компания Google обязана передавать властям письма пользователей, которые хранятся на серверах за пределами США. Ранее в аналогичном споре между властями США и Microsoft суд встал на сторону компании. dp.ru »

2017-02-05 10:37

Фото: riafan.ru

Google и Apple заблокировали для пользователей РФ доступ к приложению LinkedIn

По требованию Роскомнадзора компании Google и Apple заблокировали для пользователей Российской Федерации доступ к приложению LinkedIn. Данный запрос поступил от России два месяца назад, сообщение об этом было обнародовано в New York Times. riafan.ru »

2017-01-07 10:59

Google получил доступ к данным 1,6 млн британских пациентов без их разрешения

Интернет-гигант Google получил в своё распоряжение данные около 1,6 млн пациентов от одного из подразделений британского Министерства здравоохранения. Как сообщает The Independent, истории болезней будут использованы для исследований, по результатам которых будет создано приложение для диагностики и выявления болезней. Читать далее russian.rt.com »

2016-05-04 13:33

Фото: vesti.ru

Хромбукам откроют доступ к магазину Google Play

Пользователь Reddit, скрывающийся под ником TheWiseYoda, разместил на сайте скриншот, который свидетельствует о скором пришествии Android-приложений на хромбуки. Как видно на изображении, владельцы ноутбуков с Chrome OS смогут загружать контент из магазина Google Play. vesti.ru »

2016-04-25 16:01

Фото: ntv.ru

Китай открывает доступ к Twitter, Google и Facebook на время ЧМ по легкой атлетике

В Китае разблокируют доступ к социальным сетям Facebook и Twitter, а также к поисковику Google но только на время легкоатлетического ЧМ, который Пекин принимает в ближайшие дни. ntv.ru »

2015-08-21 23:53