Почти как в России. В современной Турции сохраняются проблемы олигархов и бедняков

2020-8-5 07:32

Развивающийся неоосманизм в Турции, похоже, никак не влияет на вечную проблему богатых и бедняков.

Подробнее читайте на ...

россии современной турции сохраняются проблемы олигархов бедняков

Президент РФ: в 2016 году будет собран лучший за всю историю современной России урожай зерна

Президент России Владимир Путин в поздравительной телеграмме по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности сообщил, что в текущем году будет собран лучший за всю историю современной России урожай зерна, около 115 млн т. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, сельское хозяйство России на подъеме и «государство продолжит оказывать широкую поддержку отрасли, тем, кто хочет работать на земле и добиваться успеха».

kapital-rus.ru »

2016-10-09 11:27

Президент Путин поздравил актрису Аллу Демидову с 80-летием

Глава России Владимир Путин поздравил актрису театра и кино, народную артистку России Аллу Демидову с ее 80-летним юбилеем, передает РИА Новости. В поздравительной телеграмме президент отметил ее вклад в развитие современной культуры страны. «Сыгранные роли, ваша плодотворная концертная и писательская деятельность - это значимый вклад в развитие современной российской культуры», - говорится в поздравительном послании.

Кроме этого, Путин отметил, что Демидова является ярким примером для всех решивших связать свою жизнь и судьбу с высоким искусством. Актриса, по мнению главы государства, не только прошла большой профессиональный путь, но и в полной мере смогла реализовать свой многогранный талант.

kapital-rus.ru »

2016-09-29 11:11

СМИ: Антироссийские санкции Конгресса США лоббировала украинская НКО

За лоббированием антироссийских санкций и резолюций в США стояла некоммерческая организация Европейский центр современной Украины; эта НКО в 2014 году перевела американской лоббистской фирме Mercury 120 тыс. vz.ru »

2016-06-30 09:19

Строительство общества по образу и по подобию Божию – вот цель для современной России

Нам необходима очевидная и правдивая концепция истории последнего столетия. Лично я придерживаюсь следующее: Коммунисты, устроив революцию, пытались делать освящающую работу в обществе вместо Православной Церкви, но погубили дело, потому что ... regions.ru »

2016-04-18 10:55

Фото: vz.ru

Мнения: Эдуард Биров: Сталина на нас нет

Каждый, кто хоть немного дышит общим со страной воздухом, прекрасно знает, насколько сильно выросло ожидание и даже требование по наведению жесткого порядка, как люди выступают за карательные меры к представителям элиты. vz.ru »

2016-04-08 16:30

Фото: ntv.ru

Дисциплина и труд: как лечат наркоманию в современной России

По последним данным, за 10 лет наркотики унесли жизни миллиона молодых россиян. Как в России сейчас помогают слезть с иглы в специальном репортаже "Итогов дня". ntv.ru »

2016-04-07 01:10

Фото: vz.ru

В Музее современной истории России обсудили отношения Москвы и Запада

Заседание дискуссионной площадки Тверская XXI на тему Тени холодной войны: Россия и Запад в современных реалиях состоялось во вторник, 29 марта, в Музее современной истории России. В дискуссии приняли участие главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», политолог Федор Лукьянов; член Общественной палаты, генеральный директор Института внешнеполитических исследований и инициатив, советник генерального директора МИА «Россия сегодня», член Общественной палаты Российской Федерации Вероника Крашенинникова, автор и ведущий программы «Международное обозрение» Евгений Примаков, генеральный директор Музея современной истории России Ирина Великанова, следует из поступившего в газету ВЗГЛЯД пресс-релиза. vz.ru »

2016-03-30 12:54

В Екатеринбурге проходит конференция «Феномен новообращенных мусульман в современной России»

В Екатеринбурге 22 марта проходит научно-практическая конференция на тему «Феномен новообращенных мусульман в современной России». В ней принимают участие именитые эксперты, исламоведы и историки из Москвы, Красноярска, Ростов-на-Дону, Тюмени, У ... regions.ru »

2016-03-22 15:50

Фото: tvc.ru

Львов, "охраняющих" Музей современной истории России, отреставрируют

Каменные львы на Тверской улице "закрыты на ремонт". Сразу шесть грациозных хищников, которые стоят на страже Музея современной истории России, за два века потеряли свой царственный вид. Чтобы их спасти, нужна срочная реставрация. tvc.ru »

2015-07-28 15:52

Фото: vesti.ru

Каменных львов, "охраняющих" Музей современной истории России, закрыли на ремонт

В Москве на Тверской улице началась реставрация львов, украшающих ограду Музея современной истории России. Скульптуры накрыли защитными коробами, внутри которых работают реставраторы. За 200 лет белокаменные львы пришли в аварийное состояние. Завершить работу планируется к октябрю. vesti.ru »

2015-07-27 18:40