Politico: Киев оскорбился идеей США о помощи кредитами

Politico: Киев оскорбился идеей США о помощи кредитами
фото показано с : aif.ru

2024-3-21 17:48

По информации издания, республиканцы подготовили свой вариант плана помощи Украине в виде займов.

Киев посчитал оскорбительной идею США оказать помощь Украине в виде кредитов, сообщает издание Politico со ссылкой на источник, близкий к офису Владимира Зеленского.По данным издания, республиканцы рассматривают возможность выделить Украине в виде кредита $12 млрд из заблокированного ими транша в размере $60 млрд. Сенатор Линдси Грэм* заявил, что обсуждал эту инициативу с Зеленским во время своего визита в Киев.Источник Politico, в свою очередь заявил, что Украине не получила конкретных предложений в рамках этой стратегии. Вместе с тем он уточнил, что, поскольку от кредита можно отказаться, эта идея «звучит не так критично».Однако в целом Киеву эта идея не нравится. Источник издания отметил, что она «несколько оскорбительна для местных жителей», учитывая гарантии безопасности в соответствии с Будапештским меморандумом.Ранее сообщалось, что по итогам встречи в Рамштайне Украина осталась без помощи от США.*Внесен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов

Подробнее читайте на ...

украине politico издания источник помощи сша киев

Фото: vz.ru

Politico: Зенитные ракеты Sea Sparrow войдут в новый пакет военной помощи Украине

США впервые передадут Украине зенитные ракеты Sea Sparrow с радиолокационным наведением в рамках нового пакета помощи, сообщает Politico. По данным источников издания Politico, в новый пакет помощи Украине, который будет объявлен в пятницу на сумму 3,8 млрд долларов, войдут зенитные ракеты Sea Sparrow с радиолокационным наведением, которые можно запускать с моря или с суши для перехвата самолетов или крылатых ракет, передает RT. vz.ru »

2023-01-06 13:32

Politico: США отказываются предоставить Украине ракеты ATACMS, истребители и танки

В статье газеты подчеркивается, что "Белый дом категорически отказался" направить Киеву ATACMS, поскольку считает, что поставки данных вооружений станут "чрезмерно эскалационными" действиями tass.ru »

2022-12-29 18:25

Politico: администрация Байдена пытается договориться с республиканцами о помощи Украине

В Белом доме признают, что в определенный момент предоставление поддержки Киеву со стороны Конгресса замедлится, сообщила газета tass.ru »

2022-12-18 23:17

Politico: НАТО может предоставить Украине средства, предназначавшиеся Афганистану

По данным издания, Киев попросил альянс рассмотреть возможность перераспределения части из оставшихся в Трастовом фонде для Афганской национальной армии $3,4 млрд tass.ru »

2022-12-07 14:20

Фото: versia.ru

Politico: НАТО готовится использовать на Украине новые методы борьбы с Россией

Как стало известно СМИ, Североатлантический альянс собирается задействовать в конфликте на Украине новые технологии, а также привлечь хакеров, чтобы помочь Киеву. versia.ru »

2022-12-05 12:03

Фото: vz.ru

Politico указала на возможность остановки военной помощи Украине по линии Пентагона из-за разногласий в Конгрессе США

Если Республиканская и Демократическая партии США в Конгрессе не договорятся о полноценном финансировании правительства и ограничатся инициативой о временном финансировании на весь финансовый год, военная помощь Украине может быть остановлена, сообщили источники в Пентагоне. vz.ru »

2022-12-04 07:31

Politico: запасы вооружений на Западе «неумолимо» истощаются из-за их поставок Украине

Запасы вооружений на Западе «неумолимо» истощаются в связи с их поставками киевской стороне. На это, как передает РИА Новости, указало издание Politico. argumenti.ru »

2022-11-24 10:50

Politico: призывы генерала США к переговорам по Украине «разозлили Киев»

Заявления председателя Комитета начальников штабов армии США генерала Марка Милли о вероятности начала переговоров между Москвой и Киевом разозлили украинских чиновников. Об этом пишет Politico . На минувшей неделе Милли выступил с заявлением, что однозначной победы на Украине не сможет добиться ни одна сторона и «необходимо обратиться к другим средствам». tvzvezda.ru »

2022-11-15 07:47

Фото: riafan.ru

Politico: НАТО усилит противовоздушную оборону на Украине и в странах блока

Брюссель, 14 октября. НАТО усилит противовоздушную оборону на Украине и в странах блока. Об этом сообщает издание Politico. riafan.ru »

2022-10-14 16:43

Politico: Америка хочет добиться принятия резолюции по Украине в обход Совбеза ООН

Соединённые Штаты Америки планируют добиться от Организации Объединённых Наций принятия шагов против Москвы. В частности, речь идёт о резолюции по Украине, которую США намерены реализовать в обход Совбеза ООН, где у России есть право вето. Об этом пишет Politico. life.ru »

2022-09-29 12:31

Politico: Франция и ФРГ сворачивают военную помощь Украине

Франция и Германия используют разные способы и ухищрения, чтобы сохранить отношения с президентом России Владимиром Путиным. Как пишет американское агентство Politico, страны даже затягивают или вовсе не отправляют Украине обещанную военную помощь. life.ru »

2022-09-26 10:23

Фото: rosbalt.ru

Politico: США и Германия медлят с решением о поставке танков Украине

Украина просит Запад о срочных поставках современных танков для контрнаступления на северо-востоке страны, однако западные государства медлят с ответом... rosbalt.ru »

2022-09-23 06:59