Полиция насчитала 2,5 тыс. участников гей-парада в Киеве

Полиция насчитала 2,5 тыс. участников гей-парада в Киеве
фото показано с : vz.ru

2017-6-18 11:15

Участие в Марше равенства ЛГБТ-сообщества, который прошел в воскресенье в центре украинской столицы, приняли примерно 2,5 тыс. человек, сообщает пресс-служба полиции Киева. На время мероприятия полиция усилила меры безопасности в городе.

Перекрыли все автодороги, расположенные вблизи парка имени Тараса Шевченко, а также выходы станции метро «Площадь Льва Толстого» в Киеве, передает ТАСС.

Однако маршрут движения колонны все равно пришлось изменить из-за украинских националистов, которые пытались сорвать марш и заблокировали улицу Владимирскую возле университета имени Тараса Шевченко.

Некоторые противники марша были одеты в камуфляжную форму, некоторые в одежду с символикой украинских националистических организаций. Они скандировали «Украина превыше всего», «За нормальную семью» и держали плакаты «Запретить пропаганду гомосексуализма», передает РИА «Новости».

Полиция не предпринимала действий для разблокирования маршрута участников «марша равенства».

Нынешний гей-парад в Киеве стал третьим по счету. Ожидалось, что к шествию присоединится около 5 тыс. участников.

В пятницу украинская экстремистская организация «Правый сектор» призвала своих сторонников «украинцев традиционных взглядов и доброй воли» помешать проведению гей-парада в Киеве в воскресенье. .

Подробнее читайте на ...

киеве полиция участников

Фото: lenta.ru

В Киеве полиция запретила передавать хлеб заблокированным в лавре паломникам

Украинская полиция запретила передавать хлеб заблокированным в Киево-Печерской лавре паломникам. 10 августа суд удовлетворил иск заповедника к Киево-Печерской лавре об устранении препятствий в пользовании имуществом. lenta.ru »

2023-08-12 14:17

В Киеве полиция поймала сотрудников СБУ, перепутав их с диверсантами

Как отметил журналист Андрей Медведев, этот инцидент является показателем уровня хаоса, который творится в городах Незалежной. По его мнению, раздача оружия всем желающим может привести к катастрофе. life.ru »

2022-02-26 13:10

Фото: incident.mk.ru

В Киеве полиция применила против противников акции ЛГБТ слезоточивый газ

В Киеве у офиса президента Украины произошла стычка между противниками акции ЛГБТ-сообщества и сотрудниками полиции incident.mk.ru »

2021-07-30 17:58

Фото: nsn.fm

В Киеве полиция применила слезоточивый газ в отношении митингующих у офиса президента

Полиция Киева применила слезоточивый газ в ходе столкновений с участниками акции под названием «Похороны малого бизнеса», которую проводили несколько сотен человек, сообщает во вторник ТАСС nsn.fm »

2021-06-29 12:44

В Киеве полиция штурмует базу фирмы "Шторм", отвечающей за охрану офиса ОПЗЖ

Депутат партии Ренат Кузьмин сообщил, что под предлогом необходимости проведения обыска к воротам базы подогнали тяжелую строительную технику для демонтажа ограждений tass.ru »

2021-04-09 16:48

Фото: lenta.ru

В Киеве полиция ворвалась в офис сторонников оппозиции

Национальная полиция Киева ворвалась в офис оппозиционной организации «Патриоты за жизнь» и задержала группу ее активистов. Ранее у здания прошла акция протеста сторонников украинского радикального движения «Национальный корпус» (запрещено в РФ), которые утверждали, что в помещении скрываются «пророссийские боевики». lenta.ru »

2021-02-10 19:59

Фото: lenta.ru

В Киеве полиция разогнала акцию против насилия со стороны радикалов

Полиция в Киеве разогнала участников антифашистской акции, призывающих украинские власти остановить финансирование ультраправых группировок группировок и остановить насилие со стороны националистов. Поводом для массовых задержаний стали жесткие коронавирусные ограничения. lenta.ru »

2021-01-19 13:13

Фото: lenta.ru

В Киеве полиция устроила облаву возле мечети

В Киеве полиция устроила облаву возле мечети Исламского культурного центра, заявил муфтий Духовного управления мусульман Украины Саид Исмагилов. Около 40 полицейский приехали к зданию мечети перед пятничной молитвой и начали проверять документы у верующих. 25 человек были задержаны. lenta.ru »

2020-02-01 16:36

В Киеве полиция поймала двух видеоблогеров на верхушке башенного крана

Охранники стройплощадки в Днепровском районе Киева вызвали полицию, так как обнаружили, что на верхушке 30-метрового башенного крана находятся какие-то люди incident.mk.ru »

2019-08-12 22:46

В Киеве полиция задержала избирателя, который сфотографировал свой бюллетень

Ранее в МВД Украины отметили, что число сообщений о нарушениях в ходе второго тура выборов увеличилось до 562 tass.ru »

2019-04-21 15:50

В Киеве полиция проверяет 18 ТЦ после сообщений о минировании

Неизвестные сообщили о минировании 18 торговых центров в Киеве, сообщила руководитель пресс-службы киевского управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Светлана Водолага.
Читать далее russian.rt.com »

2019-04-21 00:11

Фото: aif.ru

В Киеве полиция взяла под круглосуточную охрану все избирательные участки

В день голосования на выборах президента Украины за общественным порядком будут следить около шести тысяч правоохранителей aif.ru »

2019-03-30 13:23

Фото: rosbalt.ru

В Киеве полиция разогнала сходку криминальных авторитетов Донбасса

В Киеве сотрудники полиции наведались на сходку криминальных авторитетов Донбасса, сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав... rosbalt.ru »

2018-11-28 13:53

В Киеве полиция задержала десятки человек возле Киево-Печерской лавры

В Киеве в воскресенье, 14 октября, сотрудники полиции задержали примерно 30 молодых людей возле Киево-Печерской лавры. Причины массового задержания людей пока неизвестны, - передает «Громадське». argumenti.ru »

2018-10-14 20:26