Польша и Украина вместе обеспечат свою энергонезависимость от России

Польша и Украина вместе обеспечат свою энергонезависимость от России
фото показано с : pronedra.ru

2017-2-16 08:37

Власти Польши и Украины начнут переговоры по обеспечению энергетической независимости своих стран от России.

Подробнее читайте на ...

польша украина обеспечат энергонезависимость россии

Польша и Украина договорились о торговле сельхозпродукцией по румынскому образцу

Премьер-министр республики Дональд Туск отметил, что в ходе переговоров стороны продвинулись в плане определения квот на ввоз украинской сельхозпродукции, а также по вопросу транзита продуктов из Украины через польскую территорию tass.ru »

2024-03-28 16:07

Польша и Украина проведут переговоры по ситуации на границе 28 марта

Премьер республики Дональд Туск надеется, что профильные ведомства двух стран смогут проделать необходимую работу для того, чтобы встреча двух правительств дала результаты tass.ru »

2024-02-22 15:12

Фото: nsn.fm

Польша и Украина будут вместе производить оружие

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что Варшава и Киев договорились о совместном создании оборонно-промышленных предприятий в двух странах, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-01-22 16:00

Фото: lenta.ru

Польша и Украина поссорились из-за зерна. Как этот конфликт отразится на поставках оружия Киеву?

Отношения Польши и Украины осложнились из-за зернового спора. Варшава ввела бессрочный запрет на импорт сельскохозяйственной продукции с Украины, что вызвало негативную реакцию в Киеве. Польская сторона раскритиковала недовольство Украины из-за зернового эмбарго и решение Киева судиться. lenta.ru »

2023-09-22 17:45

Польша и Украина обсудили, как противостоять возможным атакам от разместившихся в Белоруссии «вагнеровцев»

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Командующий объединенными силами ВСУ Сергей Наев встретился с командующим вооруженных сил Польши Томашем Пиотровским, чтобы обсудить угрозу, связанную с размещением «Группа Вагнера» в Белоруссии, передает командование объединенных сил украинских войск. fedpress.ru »

2023-08-07 11:06

Польша и Украина намерены создать сеть электропередачи между Ровно и Хелмом

Также страны работают над модернизацией энергетического соединения между Хмельницкой АЭС и Жешувом, отметил польский премьер-министр Матеуш Моравецкий tass.ru »

2023-03-15 13:37

Польша и Украина собрались построить маслопровод

Правительство Польши совместно с Киевом намерено подготовить проект строительства трубопровода для транспортировки растительных масел с Украины в порт Гданьска. Информация опубликована на сайте Совета министров республики. life.ru »

2022-08-30 17:13

Фото: lenta.ru

Польша и Украина разработают двусторонний договор

Польша и Украина разработают новый двусторонний договор. Об этом сообщил глава бюро международной политики канцелярии польского президента Якуб Кумох. При этом он подчеркнул, что Варшава будет продолжать оказывать помощь Киеву, в том числе военную, так как у Польши «нет другого выхода». lenta.ru »

2022-08-23 01:44

Польша и Украина работают над укрепляющим двусторонние отношения договором

Варшава продолжает и будет продолжать помогать Киева, отметил представитель канцелярии президента Анджея Дуды, отвечающий за международную проблематику, Якуб Кумох tass.ru »

2022-08-22 23:06

Фото: lenta.ru

Польша и Украина заговорили о новом газопроводе

Власти Польши и Украины активно обсуждают строительство нового газопровода, с помощью которого можно будет резко увеличить поставки топлива в восточном направлении. Об очередном разговоре на эту тему на брифинге с главой украинского правительства Денисом Шмыгалем рассказал премьер Польши Матеуш Моравецкий. lenta.ru »

2022-02-01 17:27

Фото: nsn.fm

«Польша и Украина не спасут»: Молдавия ищет альтернативу российскому газу

Эксперты НСН уверены, что Кишиневу следует прекратить поиски других вариантов поставок и договориться с «Газпромом». nsn.fm »

2021-10-26 08:02

Фото: lenta.ru

Польша, Украина и страны Балтии договорились о сотрудничестве

Польша, Украина и страны Балтии договорились о сотрудничестве. Президенты Украины, Польши, Латвии, Литвы и Эстонии подписали в Варшаве совместную декларацию. В заявлении говорится о том, что процветание «общего наследия» требует того, чтобы Европа строилась на основе «фундаментальных ценностей и пруточняинципов». lenta.ru »

2021-05-03 23:36

Фото: lenta.ru

Польша и Украина попросили Байдена «положить конец» «Северному потоку-2»

Польша и Украина обратились к президенту США Джо Байдену с просьбой «положить конец» «Северному потоку-2». «Мы призываем президента США Джо Байдена использовать все имеющиеся в его распоряжении средства для предотвращения завершения проекта», — говорится в совместном заявлении министров. lenta.ru »

2021-02-22 13:42