Помощник генсека ООН обвинил СБУ в систематических пытках

Помощник генсека ООН обвинил СБУ в систематических пытках
фото показано с : grani.ru

2016-6-3 09:36

Служба безопасности Украины систематически задерживает и пытает людей, подозреваемых в симпатиях к боевикам, заявил помощник генсека ООН по правам человека Иван Шимонович. По его словам, в докладе организации, который будет представлен в пятницу, говорится о "сотнях случаев незаконного задержания, пыток и плохого обращения" как со стороны ополченцев, так и со стороны Киева.

Подробнее читайте на ...

помощник генсека оон обвинил сбу систематических пытках

Фото: vz.ru

Помощник генсека ООН призвал не атаковать города на Украине и в России

ООН однозначно осуждает все нападения на города, поселки и села как на Украине, так и в России, заявил помощник генсека организации Халед Хиари. На заседании Совбеза ООН в связи с украинским обстрелом Белгорода Хиари заявил, что необходимо остановить атаки на «гражданское население и гражданскую инфраструктуру». vz.ru »

2023-12-31 04:59

Помощник генсека ООН Хиари назвал неприемлемой атаку ВСУ на Белгород

В Организации Объединенных Наций призвали стороны украинского конфликта воздерживаться от обстрелов гражданских объектов. По словам помощника генсека ООН Халеда Хиари, международная организация осуждает нападения на населенные пункты. tvzvezda.ru »

2023-12-31 04:32

Помощник генсека НАТО Гран: альянс не будет давать России гарантии неразмещения ЯО в Швеции и Финляндии

Североатлантический альянс не планирует гарантировать Российской Федерации, что не будет размещать ядерное оружие на территории Швеции и Финляндии в случае их присоединения к НАТО. Такое заявление сделал во вторник, 7 июня, помощник генерального секретаря Североатлантического альянса Камиль Гран. argumenti.ru »

2022-06-07 22:13

Помощник генсека ООН сообщил ОДКБ о планах масштабной гуманитарной помощи Афганистану

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов сообщил, что стороны обсудили высказались за продолжение активного сотрудничества между ОДКБ и профильными структурами ООН в сфере поддержания международного мира tass.ru »

2022-01-20 22:34

Фото: vz.ru

Помощник генсека НАТО по разведке посетил Донбасс

Командующий украинской Операцией объединенных сил генерал-лейтенант Александр Павлюк встретился в Донбассе с помощником генсекретаря НАТО по разведке Дэвидом Кеттлером, сообщили украинские силовики. Павлюк и Кеттлер «обсудили ситуацию в области проведения ООС». vz.ru »

2021-12-15 02:55

Помощник генсека ООН обвинила ФСБ и полицию в причастности к «исчезновению» людей в Крыму

Помощник генсека ООН по правам человека и глава управления верховного комиссара по правам человека в Нью-Йорке Илзе Брандс-Кехрис обвинила полицию и ФСБ в задержаниях и исчезновениях людей в Крыму. argumenti.ru »

2021-03-12 20:07

Помощник генсека ООН представит Совбезу информацию о гуманитарной ситуации в Сирии

В частности, члены Совета безопасности получат сведения от помощника генсека ООН Халеда Хиари, занимающегося вопросами Азии и Ближнего Востока tass.ru »

2019-10-10 19:32

Фото: riafan.ru

Помощник генсека ООН рассказал о готовности стран ЕС финансировать разоружение боевиков в Сирии

Страны Евросоюза готовы вкладывать деньги в способствующую возвращению сирийских беженцев на родину программу разоружения боевиков, но на ее разработку пока нет юридических оснований. riafan.ru »

2018-10-01 03:27

Помощник Генсека ООН посетит Донбасс в рамках визита на Украину

Помощник Генерального секретаря ООН Урсула Мюллер посетит территории самопровозглашённых Донецкой и Луганской республик в ходе трёхдневного визита на Украину, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Управления по координации гуманитарных вопросов ООН Валиджона Раноева. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-10 02:37

Помощник генсека ООН обвинил СБУ в систематических пытках

Служба безопасности Украины (СБУ) систематически совершает облавы и применяет пытки в отношении людей, которые симпатизируют самопровозглашенным республикам, заявил британской газете The Times... novayagazeta.ru »

2016-06-03 09:55

Помощник генсека ООН обвинил СБУ в пытках задержанных

Служба безопасности Украины (СБУ) систематически проводит массовые задержания сторонников и сочувствующих повстанцам Донбасса и применяет к ним пытки, пишет британская The Times со ссылкой на помощника генерального секретаря ООН по правам человека Ивана Шимоновича. vedomosti.ru »

2016-06-03 09:22

Фото: pronedra.ru

Помощник генсека ООН: на Украине пытают заключённых

Иван Шимонович, помощник руководителя ООН по вопросам соблюдения прав человека, заявил, что на Украине систематически пытают заключённых. pronedra.ru »

2016-06-03 09:12

Фото: vesti.ru

Помощник генсека ООН: СБУ пытает заключенных в пяти секретных центрах

Службу безопасности Украины Организация Объединенных Наций обвинила в систематических пытках заключенных. ООН впервые рассказала о существовании пяти секретных центров содержания узников. Об этом сообщил помощник генсека ООН по правам человека Иван Шимонович. vesti.ru »

2016-06-03 09:12

Фото: tvc.ru

Помощник генсека ООН обвинил СБУ в пытках и сокрытии тюрем

Помощник генсека ООН по правам человека Иван Шимонович утверждает, что украинские спецслужбы систематически пытают заключенных. По его словам, в стране существует также сеть секретных тюрем, проверить которые сотрудникам ООН не дали в СБУ. tvc.ru »

2016-06-03 08:53

Фото: rusnovosti.ru

Помощник генсека ООН обвинил украинских силовиков в систематических пытках

Помощник генсека ООН Иван Шимонович обвинил украинских силовиков в систематических пытках. Организация подготовила доклад, который описывает сотни случаев жестокого обращения с задержанными сторонниками повстанческого движения, сообщает британская газета The Times. rusnovosti.ru »

2016-06-03 07:31