Поможет ли от коронавируса оксолиновая мазь?

2021-8-27 00:20

Стоит ли использовать ее для профилактики.

«От оксолиновой мази никакого эффекта не будет, – считает врач-педиатр, инфекционист, к. м. н. Евгений ­Тимаков. – Она блокирует слизистые, затрудняет движения ресничек на слизистом эпителии, но не вируса. Всё, что можно сделать, если в классе выявили заболевших, использовать в нос рекомбинантный интерферон альфа (капли-спрей)».

Подробнее читайте на ...

поможет коронавируса оксолиновая мазь

Фото: vestikavkaza.ru

В реабилитации после коронавируса поможет особая диета

В Роспотребнадзоре перечислили продукты, которые нужно ввести в рацион тем, кто переболел коронавирусом. "Полноценный рацион питания играет одну из главных ролей в реабилитации. Именно с продуктами питания мы должны получать … vestikavkaza.ru »

2021-08-20 11:36

Фото: nation-news.ru

Вакцинация от коронавируса поможет защитить репродуктивную функцию организма

Прививка от коронавирусной инфекции позволит защитить репродуктивную функцию организма человека, сообщили в Минздраве России. nation-news.ru »

2021-07-06 12:55

Фото: nsn.fm

Андрей Продеус заявил, что вакцинация от коронавируса поможет защитить детей

Врач педиатр-иммунолог, доктор медицинских наук уверен, что дети и подростки должны иметь возможность вакцинироваться. nsn.fm »

2021-07-06 11:27

Вакцина - всему голова: врачи объяснили, почему только прививка поможет от коронавируса

По распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина усилен контроль за соблюдением масочного режима. Рейды проходят во всех местах массового скопления людей, в транспорте, торговых центрах. Кроме того, столичные власти увеличили число коек для коронавирусных пациентов. tvzvezda.ru »

2021-06-11 14:13

Варан не поможет "Реалу" в Лиге чемпионов из-за коронавируса

Мадридский "Реал" лишился еще одного защитника в преддверии четвертьфинала Лиги чемпионов. Помимо Серхио Рамоса с "Ливерпулем" не сыграет и Рафаэль Варан. vesti.ru »

2021-04-06 15:17

Фото: nation-news.ru

Избежать третью волну коронавируса поможет вакцинация 25% россиян

Вакцинация населения России позволит избежать третью волну коронавирусной инфекции, заявил глава Федерального медико-биологического агентства РФ (ФМБА). nation-news.ru »

2021-03-03 15:45

Нарколог Игорь Лазарев предупреждает, что запой после коронавируса не поможет

Люди, перенесшие заражение коронавирусом, сталкиваются с проблемами с психологическим здоровьем. Некоторые переболевшие начинают пытаться решить их при помощи алкоголя, но не получается. argumenti.ru »

2021-02-20 20:26

Биолог Аграновский объяснил, в каком случае вакцина от коронавируса не поможет

Профессор кафедры «Вирусология» института имени Белозерского МГУ, доктор биологических наук Алексей Аграновский рассказал, в каком случае вакцина против новой коронавирусной инфекции не сможет защитить. argumenti.ru »

2021-02-08 11:34

Фото: versia.ru

Пандемия коронавируса поможет Москве «вернуть» Украину?

На прошлой неделе глава украинского минздрава Максим Степанов подтвердил, что харьковская компания «Биолек» подала в государственный экспертный центр заявку на регистрацию российской вакцины. Одновременно в «Биолеке» произвели первые тестовые розливы вакцины, идентичные производству. versia.ru »

2021-01-10 00:45

Врач рассказала, что поможет вернуться к привычному образу жизни после коронавируса

Эта мера снизит число новых случаев заражения и разгрузит систему здравоохранения, уверяет специалист. life.ru »

2020-12-31 04:16

Фото: social.mk.ru

Германия поможет России в производстве вакцин от коронавируса

Глава Минздрава Германии Йенс Шпан сообщил своему российскому коллеге Михаилу Мурашко о готовности Берлина сотрудничать с Москвой по вопросу привлечения немецких компаний для совместного производства российских вакцин от коронавируса в Европе social.mk.ru »

2020-12-18 20:57

Врач назвал самую простую диету, которая поможет защититься от коронавируса в Новый год

Она включает пятиразовое питание, но, правда, придётся отказаться от алкоголя и сладостей. Читать далее... life.ru »

2020-12-06 00:50

Поможет ли пермякам страховка от коронавируса

Страховые компании воспользовались второй волной коронавируса и начали предлагать пермякам страховой полис на случай заболевания COVID-19. Принцип работы такой страховки такой же, как и от несчастного случая. fedpress.ru »

2020-12-04 14:05

Фото: social.mk.ru

Попова: профилактика поможет остановить распространение коронавируса

Как сообщает телеканал "Россия 1", глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова назвала способ, способный остановить распространение коронавируса в осенне-зимний период social.mk.ru »

2020-12-04 00:15