Посольство Франции попросило Россию об усилении защиты диппредставительств

Посольство Франции попросило Россию об усилении защиты диппредставительств
фото показано с : aif.ru

2020-10-30 16:51

Французские дипломаты отмечают повышенную угрозу после прошедших митингов перед посольствами Франции в разных странах и нападения в Джидде.

Посольство Франции в Москве обратилось к российским властям с просьбой усилить меры безопасности во всех представительствах страны на территории РФ, передает РИА Новости.Во французской дипмиссии отметили, что на фоне прошедших накануне митингов перед посольствами Франции и нападения в Джидде появилась опасность, представляющая угрозу национальным интересам.«Мы обратились к ним с просьбой об усилении защитных мер для всех французских представительств», - рассказали в пресс-службе диппредставительства.Накануне у здания посольства Франции в столице собрались протестующие против карикатур Charlie Hebdo на пророка Мухаммеда, участники митинга также критиковали и главу французского государства Эммануэля Макрона.Ранее МИД России сообщил, что российская сторона несколько раз предупреждала Францию об опасности, исходящей от террористов-выходцев с Северного Кавказа, однако французские власти принимали их как «борцов за свободу».Напомним, 16 октября в пригороде Парижа кухонным ножом был обезглавлен учитель истории, который показывал ученикам на уроках свободы слова карикатуры на пророка Мухаммеда. После данного инцидента французский лидер Эммануэль Макрон пообещал, что «исламисты не будут спать спокойно во Франции».

Подробнее читайте на ...

посольство франции попросило россию усилении защиты диппредставительств

Посольство во Франции ожидает активного участия соотечественников в выборах президента РФ

В российской дипмиссии отметили, что избирательные участки во Франции будут организованы 17 марта на базе посольства в Париже, генконсульств в Страсбурге и Марселе, а также канцелярии России в Вильфранш-сюр-Мер tass.ru »

2024-02-20 22:38

Посольство Франции опровергло сообщения о запрете на въезд на российских авто

В посольстве Франции агентству «РИА Новости» заявили, что Париж не присоединялся к запрету на въезд на автомобилях, зарегистрированных в России.

ridus.ru »

2023-10-02 13:16

Фото: versia.ru

Посольство Франции в Нигере захотели оставить без воды и электричества

Сторонники захвативших власть в Нигере мятежников призвали отрезать посольство Франции в Ниамее от воды и электричества. Соответствующее заявление сделал Комитет поддержки Национального совета по защите отечества. versia.ru »

2023-08-28 14:13

Посольство Франции в Нигере объявило об эвакуации французских граждан

Франция в ближайшее время начнет эвакуацию своих граждан из Нигера. Об этом сообщает агентство France-Presse со ссылкой на французское посольство. Диппредставительство не сообщило о сроках начала эвакуации, но она должна начаться «очень скоро». tvzvezda.ru »

2023-08-01 09:19

Посольство РФ во Франции не располагает данными об угрозе россиянам на фоне протестов

По словам официального представителя МИД, Россия не ожидает от него объективности tass.ru »

2023-07-06 12:59

Фото: lenta.ru

Посольство Франции в Москве прокомментировало сообщения о письме с порошком

Посольство Франции в Москве прокомментировало сообщения о получении письма с находящимся внутри порошком и заявило РИА Новости, что не подтверждает данную информацию. «Обычной процедурой в таком случае является информирование полиции, которая и позаботится о последующих действиях по делу», — добавили в дипмиссии. lenta.ru »

2023-04-24 22:14

Фото: vz.ru

В посольство Франции в Москве пришло письмо с неизвестным веществом

Сотрудники посольства Франции на Большой Якиманке в Москве обнаружили письмо с неизвестным веществом, сообщили в полиции. Сейчас на месте происшествия работают правоохранители, передает ТАСС со ссылкой на собеседника. vz.ru »

2023-04-24 20:47

В Посольство Франции в Москве прислали конверт с неизвестным порошком

В Посольство Франции в Москве на улице Большая Якиманка доставили конверт с неизвестным порошком. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2023-04-24 20:05

Фото: lenta.ru

В посольство Франции в Москве опять прислали посылку с костями из Крыма

На адрес посольства Франции в Москве прислали очередную посылку из Крыма от имени покойного итальянского продюсера Пьетро Нотарианни, внутри которой были кости. Отправление вынесли за территорию здания, после чего его обследовали сотрудники правоохранительных органов. В данный момент проводится проверка. lenta.ru »

2023-04-13 13:15

Посольство Франции прокомментировало призыв Парижа покинуть Белоруссию

В диппредставительстве сообщили, что это не новое предписание, Париж официально не рекомендует поездки в республику с февраля 2022 года tass.ru »

2023-02-14 17:14

Фото: lenta.ru

Посольство Франции в Москве получило посылку с мертвой мышью

Посольство Франции в Москве получило посылку с мертвой мышью и пауком из Крыма. Загадочная посылка была получена еще на прошлой неделе, однако об этом стало известно только сейчас. В полицию обратилась представитель французского посольства в Москве. lenta.ru »

2022-12-12 17:43

Фото: tass.ru

Посольство РФ во Франции потребовало наказать виновных в нападении на россиян украинцев

В дипведомстве назвали инцидент в Трувиле наглядным свидетельством агрессивной русофобии tass.ru »

2022-10-27 13:48