Правительству предложили вернуться к бюджетной политике начала 90-х - И снизить курс национальной валюты

Правительству предложили вернуться к бюджетной политике начала 90-х - И снизить курс национальной валюты
фото показано с : abnews.ru

2016-8-2 05:17

Финансовый университет при правительстве и Институт народнохозяйственного прогнозирования (ИНП) РАН направили в правительство предложения по восстановлению роста ВВП в течение одного-двух лет. Об этом пишет «Коммерсант» во вторник.

В основу предложенных стратегий легло "управляемое плавание рубля" и занижение курса рубля к доллару от равновесного (Финуниверситет рекомендует курс 75 руб. /$). Издание подчеркивает, что «идеи Финуниверситета подчеркнуто альтернативны текущему курсу Минфина и финансово-экономического блока правительства», которые в настоящее время применяют инфляционное таргетирование. В частности, эксперты предлагают прибегнуть к прямому эмиссионному финансированию ЦБ дефицита госбюджета. Подобная модель применялась Центробанком в осени 1992 по лето 1994 года. Газета отмечает, что эта стратегия демонстрировала «выдающиеся возможности в деле организации гиперинфляции». Издание полагает, что академическое сообщество таким образом посылает правительству сигнал о своем недовольстве постоянным игнорированием более щадящих рекомендаций экспертов РАН по актуальным вопросам. .

Подробнее читайте на ...

правительству предложили вернуться бюджетной политике начала 90-х снизить

Правительству предложили разрешить россиянам тратить маткапитал на лекарства для детей

По словам главы комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова, в законе необхоимо прописать, что речь идет именно о медуслугах и препаратах по назначению врача. news.mail.ru »

2023-11-02 11:52

Правительству предложили разрешить россиянам тратить маткапитал на лекарства для детей

По словам главы комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова, предлагается прописать в законе, что речь идет именно о медуслугах и медицинских препаратах по назначению врача tass.ru »

2023-11-02 00:22

Правительству предложили создать новое ведомство в сфере интеллектуальной собственности

Ассоциация юристов России по интеллектуальной собственности на площадке Евразийской патентной организации предложила правительству России создать новый федеральный орган исполнительной власти (ФОИВ) в сфере интеллектуальной собственности nsn.fm »

2023-07-04 21:50

Фото: social.mk.ru

Правительству предложили закрепить новое понятие «многодетной» семьи

Министерство труда и социальной защиты РФ внесло в правительство предложение закрепить статус "многодетных" для семей с тремя и более несовершеннолетними детьми social.mk.ru »

2023-06-14 15:49

Фото: nsn.fm

Правительству предложили ввести учёт всех собак в России

Совет по правам человека при президенте России (СПЧ) направил в кабинет министров предложения по предотвращению случаев нападений собак на граждан, сообщает пресс-служба Совета nsn.fm »

2023-03-14 13:17

Фото: social.mk.ru

Правительству предложили разрешить тратить маткапитал на покупку земли

Российский кабмин мог бы разрешить использование маткапитала для покупки земельных участков под индивидуальное жилищное строительство social.mk.ru »

2021-12-17 11:38

Правительству предложили разрешить выдавать ипотеку работодателям

Российскому правительству предложили разрешить работодателям выдавать ипотеку. С такой просьбой к премьер-министру Михаилу Мишустину обратилась федеральная компания «Этажи». Об этом сообщает издание «Известия» со ссылкой на документ. tvzvezda.ru »

2021-07-20 09:03

Фото: lenta.ru

Правительству предложили разрешить работодателям выдавать ипотеку

Правительству России предложили разрешить работодателям выдавать ипотеку. Обращение с соответствующей просьбой премьер-министру Михаилу Мишустину направила федеральная компания «Этажи». По словам авторов инициативы, подобный шаг поможет увеличить доступность жилья за счет создания альтернативного варианта его покупки. lenta.ru »

2021-07-20 06:44

Правительству предложили поднять зарплаты некоторым бюджетникам

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Кабмин планирует ввести новую систему оплаты труда медработников к 2023 году. В семи пилотных регионах эксперимент начнется уже в ноябре. Об этом рассказал в своем телеграм-канале лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. fedpress.ru »

2021-06-01 13:49

"Ъ": правительству предложили не требовать от компаний передачи обезличенных данных

Введение новых правил грозит крупным компаниям расходами в "десятки миллионов рублей", считают в АНО "Цифровая экономика" tass.ru »

2021-03-29 09:35

Фото: social.mk.ru

Правительству РФ предложили пересмотреть нормативы затрат на содержание автотрасс

В Счетной палате считают, что Правительству РФ следует пересмотреть финансовые затраты на содержание трасс федерального значения social.mk.ru »

2020-08-04 00:15

Правительству предложили разработать программу по восстановлению уровня доходов россиян

В Совете Федерации предложили разработать программу по восстановлению уровня доходов граждан, который снизился из-за ограничений на фоне пандемии коронавируса. Такое предложение содержится в проекте постановления палаты. vz.ru »

2020-05-19 21:05

Фото: mirnov.ru

Правительству предложили ввести пособие на покупку масок и перчаток

В рамках борьбы с коронавирусом жителей многих российских регионов обязывают носить маски и перчатки в общественных местах и транспорте. В связи с этим Ирина Волынец, возглавляющая Национальный родительский комитет (НРК) выступила с инициативой ввести специальное пособие для приобретения средств защиты. mirnov.ru »

2020-05-15 14:28

Правительству РФ предложили ввести новое пособие на время пандемии коронавируса

Специальные выплаты призваны покрыть расходы россиян на средства индивидуальной защиты. Читать далее... life.ru »

2020-05-15 08:32

Правительству предложили ввести новое пособие во время пандемии

Правительству предложено ввести специальное пособие, предназначенное для покупки масок и перчаток в период пандемии коронавируса. Так как во многих регионах страны введен масочный и перчаточный режим, а также штрафы за игнорирование новых правил, но далеко не у всех есть деньги на приобретение средств индивидуальной защиты, считает глава Национального родительского комитета (НРК) Ирина Волынец. tvzvezda.ru »

2020-05-15 08:06