В СФ предложили убрать барьеры при организации школьных экскурсий

2023-11-7 14:12

Глава комитета по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова отметила, что "разумный директор, учитывая количество требуемых документов для организации, испугается "брать на себя такую ответственность"

Подробнее читайте на ...

предложили убрать барьеры организации школьных экскурсий

Фото: riafan.ru

В ОП РФ предложили убрать упоминание алкоголя с вывесок баров и магазинов

Член Общественной палаты России Султан Хамзаев предложил убрать упоминание алкогольных напитков с вывесок магазинов и баров. riafan.ru »

2020-10-16 09:47

В России предложили убрать упоминание алкоголя с вывесок баров и магазинов

Член Общественной палаты Султан Хамзаев предложил запретить предприятиям торговли и общепита использовать на своих вывесках названия алкогольных напитков. Копия письма на имя премьер-министра Михаила Мишустина имеется в распоряжении RT. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-16 06:05

Фото: aif.ru

В США предложили убрать памятники Вашингтону и Колумбу

С такой инициативой выступила специальная комисиия Вашингтона, созданная на фоне антирасистских протестов после гибели афроамериканца Джорджа Флойда. aif.ru »

2020-09-02 09:08

Жители Аляски предложили убрать статую правителя русских владений Баранова

Несколько жителей американского города <strong>Ситка</strong> (штат Аляска) предложили убрать из центра населенного пункта <strong>статую Александра Баранова</strong>, правившего русскими поселениями в Северной Америке в конце XVIII &mdash; начале XIX века. vm.ru »

2020-06-26 07:31

Томские ученые предложили убрать остатки топлива из озера Пясино «аэрощупом» и биопрепаратами

ТОМСК, 5 июня, ФедералПресс. Томские биологи предложили министерству природы РФ помочь в ликвидации разлива дизтоплива в Норильске. У ученых есть несколько подходящих технологий. fedpress.ru »

2020-06-05 11:53

Фото: lenta.ru

Депутаты предложили убрать из УК статью об оскорблении представителя власти

Депутаты от ЛДПР Александр Старовойтов, Антон Морозов и Кирилл Черкасов предложили исключить из УК РФ статью 319 («Оскорбление представителя власти»). Они отмечают, что не видят смысла в увеличении числа людей, судимых по уголовным статьям в тот момент, когда государство «стоит на пути декриминализации ряда статей УК». lenta.ru »

2020-05-13 23:25

Поправку о гражданстве кандидатов на пост президента РФ предложили убрать

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. На заседании рабочей группы по изменению Конституции РФ предложили убрать поправку о гражданстве кандидатов в президенты. fedpress.ru »

2020-02-13 18:43

В Госдуме предложили убрать одноразовую посуду из общепита

По подсчётам парламентария, данная мера не окажет отрицательного влияния на бизнес. Для сокращения объёмов отходов в России первый зампред Комитета Госдумы по природным ресурсам Василий Власов предложил в обязательном порядке перевести все заведения быстрого питания на многоразовую посуду. life.ru »

2019-12-24 07:39

Из украинских учебников предложили убрать упоминание о дружбе с Россией

В правительстве призвали переписать школьную программу с учётом событий 2013–2014 годов. Новый министр образования и науки Украины Анна Новосад заявила о необходимости убрать из школьных пособий упоминание о дружбе с Россией. life.ru »

2019-09-14 19:36

С резонансной работы Покраса Лампаса предложили убрать гигантский крест

Один из организаторов екатеринбургского фестиваля современного искусства «Стенограффия» Андрей Колоколов предложил изменить работу художника Покраса Лампаса «Супрематический крест» и убрать из нее крест. lenta.ru »

2019-08-26 14:35

Фото: 5-tv.ru

В Минздраве предложили убрать алкомаркеты из жилых домов на пустыри

По мнению главного нарколога ведомства, торговлю спиртным следует оставить только в крупных магазинах вдали от населенных районов городов. 5-tv.ru »

2019-07-17 15:57

Фото: znak.com

Текслеру предложили убрать забор вокруг резиденции и открыть проезд по улице Коммуны

Житель Челябинска Павел Кочнев обратился к врио губернатора Алексею Текслеру с предложением убрать забор вокруг резиденции, что расширит пространство тротуара, а также вернуть проезд по улице Коммуны, которая сейчас перекрыта шлагбаумами, чтобы обеспечить доступ чиновников на парковку у здания правительства znak.com »

2019-06-05 08:46