Премьер Норвегии рассказал о сложных отношениях с РФ

Премьер Норвегии рассказал о сложных отношениях с РФ
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-2-6 23:59

Премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг, комментируя ситуацию с оказавшимися в российском «стоп-листе» норвежскими депутатами, заявила, что сложности между Осло и Москвой не мешают странам успешно сотрудничать в важных для государств областях.

Подробнее читайте на ...

премьер норвегии рассказал сложных отношениях

Премьер Норвегии не считает ситуацию на Украине войной против НАТО

Йонас Гар Стёре заявил, что от эскалации вооруженного конфликта на украинской территории не выиграет никто tass.ru »

2024-02-21 17:18

Премьер Норвегии в беседе с пранкерами назвал позором чествование Хунки в Канаде

Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре попался на розыгрыш Владимира Кузнецова (Вована) и Алексея Столярова (Лексуса). В разговоре с пранкерами он заявил, что чествование в канадском Парламенте бывшего члена батальона СС "Галичина" Ярослава Хунки (Гунько) — позор для Канады. life.ru »

2023-12-06 12:37

Фото: vz.ru

Премьер Норвегии Стере в разговоре с пранкерами назвал позором чествование Гуньки в парламенте Канады

Чествование в парламенте Канады украинского националиста Ярослава Гуньку, служившего в дивизии СС Галиция (Галичина) во время Второй мировой, является позором для Канады, заявил норвежский премьер Гар Стере в разговоре с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вованом) и Алексеем Столяровым (Лексусом). vz.ru »

2023-12-06 12:22

Премьер Норвегии в беседе с пранкерами назвал позором случай с Гунько в парламенте Канады

Йонас Гар Стёре отметил, что украинский националист имеет "очень сложное и проблемное прошлое в Канаде, и это вызвало конфуз" tass.ru »

2023-12-06 11:30

Премьер Норвегии допустил закрытие единственного КПП на границе с Россией

Норвегия может «при необходимости» закрыть КПП «Стурскуг» — единственный погранпункт на границе с Россией, заявил премьер страны Йонас Гар Стёре. Он отметил, что правительство Норвегии внимательно следит за ситуацией в Финляндии и Эстонии. forbes.ru »

2023-11-23 15:08

Фото: vz.ru

Премьер Норвегии Стере: Границу с Россией могут закрыть по примеру Финляндии

Норвегия, следуя финскому примеру, может закрыть единственный контрольно-пропускной пункт на границе с Россией, сообщил премьер-министр королевства Йонас Гар Стере. «Если будет надо», ответил он на вопрос об уместности таких действий, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-23 09:49

Фото: lenta.ru

Премьер Норвегии прокомментировал вступление Швеции в НАТО

Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере заявил, что присоединение Швеции к НАТО усилит альянс и укрепит безопасность скандинавского региона. Он добавил, что Норвегия приветствует соглашение генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и премьера Швеции Ульфа Кристерссона. lenta.ru »

2023-07-10 23:48

Фото: rosbalt.ru

Премьер Норвегии предложил выделить Украине за пять лет $7,3 млрд

Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре предложил выделять по 15 млрд норвежских крон (примерно $1,5 млрд) ежегодно в течение пяти лет для оказания гуманитарной... rosbalt.ru »

2023-02-06 17:37

Премьер Норвегии призвал Запад к прямому общению с Россией

Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре заявил, что Западу нужно не изолироваться от России, а общаться с ней напрямую. Об этом он рассказал в интервью телекомпании NRK. life.ru »

2022-10-25 15:15

Фото: versia.ru

Премьер Норвегии Стёре выступил против изоляции России

Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре считает нужным поддерживать контакты и прямое общение с Россией, несмотря на сложную политическую обстановку. versia.ru »

2022-10-25 15:10

Фото: lenta.ru

Премьер Норвегии выступил против изоляции России

У изоляции России на международной арене нет хороших последствий. Так выступил против сокращения контактов с Москвой премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере. «В изоляции России нет ничего хорошего. lenta.ru »

2022-10-25 14:05

Премьер Норвегии выступил против изоляции России

Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере заявил, что Западу не следует изолироваться от России - лучше, в условиях сложной политической обстановки, наладить прямое общение. «В изоляции России нет ничего хорошего. tvzvezda.ru »

2022-10-25 14:01

Премьер Норвегии предрёк стране трудный год из-за роста цен на электроэнергию

Норвегию ждёт непростой год из-за увеличения стоимости электроэнергии и ситуации на Украине. Об этом заявил премьер-министр страны Йонас Гар Стёре в беседе с изданием Dagsavisen. life.ru »

2022-07-31 16:01

Премьер Норвегии пообещал узнать у компаний, найдется ли у них газ для Украины

Йонас Гар Стёре при этом пояснил, что возможности для этого ограничены, так как добыча газа в стране уже находится на максимальном уровне tass.ru »

2022-07-01 21:57

Премьер Норвегии Стёре предостерёг жителей страны от проявлений русофобии

В частности, политик отметил, что ко всем гражданам нужно относиться корректно, учитывая те права и обязанности, которые у них есть. life.ru »

2022-04-01 15:18