Премьер-министр Швеции рассказал о противодействии «кампаниям влияния» на выборах

2017-3-20 05:41

Шведское правительство намерено противодействовать «кампаниям влияния» перед парламентскими выборами, намеченными на осень 2018 г. , написал премьер-министр королевства Стефан Левен в дискуссионной статье в газете Dagens Nyheter.

Премьер указал, что «в ряде стран в связи со всеобщими выборами подтверждены попытки кампаний влияния» со стороны другого государства - на властные структуры, население или отдельные целевые группы ради своих собственных интересов (цитата по ТАСС). Примеры он отметил в США, Германии и Франции. В качестве агента влияния «открыто указывают на Россию», подчеркнул Левен. .

Подробнее читайте на ...

премьер-министр швеции рассказал противодействии кампаниям влияния выборах

Премьер-министр Швеции заявил о необходимости защищать остров Готланд от России

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон сообщил о решении, принятом совместно с партнерами по НАТО, защитить остров Готланд от России, пишет Financial Times. По его словам, остров станет одной из тем для обсуждения в рамках НАТО, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-03-12 14:19

Премьер-министр Швеции предложил премьеру Венгрии встречу для обсуждения членства в НАТО

Помимо готовности прибыть в Будапешт, Ульф Кристерссон отметил другую возможность для встречи - на заседании Европейского совета, которое пройдет в Брюсселе 1 февраля tass.ru »

2024-01-25 14:57

Премьер-министр Швеции признал, что Финляндия станет членом НАТО раньше

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон в ходе конференции Умеренной коалиционной партии признал, что Финляндия станет членом НАТО раньше, чем Стокгольм. life.ru »

2023-03-25 15:06

Фото: rosbalt.ru

Премьер-министр Швеции назвал невозможным выполнение всех условий Турции для вступления в НАТО

Швеция не может выполнить все требования, которые Турция выдвинула в качестве условия своего согласия на вступление этой скандинавской страны в НАТО, и... rosbalt.ru »

2023-01-08 19:33

Фото: lenta.ru

Премьер-министр Швеции подаст в отставку

Премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон заявила, что признала свое поражение на парламентских выборах и в четверг, 15 сентября, подаст в отставку. «Я подам прошение об отставке с поста премьер-министра», — сказала Андерссон. lenta.ru »

2022-09-14 21:50

Премьер-министр Швеции заявила об отставке

СТОКГОЛЬМ, 14 сентября, ФедералПресс. Премьер-министр Швеции признала поражение левого блока партий на парламентских выборах. Магдалена Андерссон объявила, что подаст в отставку 15 сентября. fedpress.ru »

2022-09-14 21:26

Премьер-министр Швеции объяснила решение страны вступить в НАТО

Премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон объяснила намерение властей королевства вступить в Североатлантический альянс. По ее словам, присоединение к альянсу будет «лучшим решением для безопасности Швеции и шведского народа». tvzvezda.ru »

2022-05-15 20:21

Фото: 5-tv.ru

Премьер-министр Швеции ушла в отставку в день вступления в должность

Лидер Социал-демократической рабочей партии Магдалена Андерссон стала первой женщиной в истории страны, занявшей этот пост. 5-tv.ru »

2021-11-24 21:46

Фото: lenta.ru

Премьер-министр Швеции уйдет в отставку

Премьер-министр Швеции Стефан Левен подаст заявление об отставке спикеру парламента Андреасу Норлену. После принятия прошения Норлен попросит Левена возглавить переходное правительство. Впоследствии будут подготовлены предложения по кандидатуре на должность нового премьер-министра королевства. lenta.ru »

2021-11-10 15:35

Фото: lenta.ru

Премьер-министр Швеции подал в отставку

Премьер-министр Швеции Стефан Левен попросил спикера парламента страны освободить его от должности. Политик подал в отставку после того, как 181 депутат парламента из 349 выразил ему свое недоверие. lenta.ru »

2021-06-28 12:52

Фото: vestikavkaza.ru

Премьер-министр Швеции призвал Россию и США договориться по СНВ-3

Призыв к России и США продлить Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) прозвучал в ходе выступления на неделе высокого уровня сессии Генассамблеи ООН премьер-министра Швеции Стефана Левена. "Мы … vestikavkaza.ru »

2020-09-26 21:38

Фото: aif.ru

Премьер-министр Швеции высказался о закрытии дела Улофа Пальме

Он отметил, что было бы лучше, если бы прокуратура смогла предоставить вещественные доказательства вины Стига Энгстрёма. aif.ru »

2020-06-10 16:07

Фото: russian.rt.com

Премьер-министр Швеции: статус Донбасса Украина должна определить сама, но многое зависит и от России

Украина искренне пытается добиться мира на востоке Украины, поэтому теперь очень многое здесь зависит от России, заявил в интервью Dagens Nyheter премьер-министр Швеции Стефан Лёвен. По его словам, следуя Минским соглашениям, определить будущий статус Донбасса должен именно Киев, однако этот вопрос имеет большую важность и для общей европейской системы безопасности. russian.rt.com »

2019-12-06 02:55

Фото: russian.rt.com

Премьер-министр Швеции: Стокгольму нужны настолько хорошие отношения с Москвой, насколько это возможно

Несмотря на то что между Швецией и Россией остаются разногласия, Стокгольму нужны настолько хорошие отношения с Москвой, насколько это возможно, приводит Dagens Nyheter слова премьер-министра Швеции Стефана Лёвена. russian.rt.com »

2019-04-11 10:25