Пригожин заявил о начале контрнаступления Украины

2023-5-3 16:17

Об этом заявил глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. «Я считаю, что наступление украинской армии уже, собственно говоря, началось. Мы видим высочайшую активность вражеской авиации. Мы видим его высочайшую активность по периметру и внутри нашего фронта… Противник активизировался также и за пределами исторических границ Украины… мы видим ситуацию в различных наших областях.

. . Поэтому я считаю, что уже все пошло. Когда это перейдет в активную фазу? Думаю, что в ближайшее время, может быть, дни», - сказал Пригожин.

Накануне первый замглавы Херсонского облсовета Юрий Соболевский заявил, что, украинское контрнаступление де-факто уже началось. «Фактически то, что делают ВСУ на нашем южном направлении, можно считать контрнаступлением: поддержание огневого контроля, постоянное уничтожение военных объектов, снижение боеспособности противника», - сказал Соболевский.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

заявил пригожин видим

Пригожин позвал Стрелкова воевать в рядах ЧВК «Вагнер» после критики в свой адрес

«Предлагаю ему прибыть на территорию ЛНР для назначения на руководящую должность, согласно его компетенции, в одно из штурмовых подразделений. Безусловно, высокую должность ему никто предложить не сможет, для этого необходимо показать свои возможности. kapital-rus.ru »

2023-01-26 14:23

Фото: tass.ru

Пригожин заявил, что режим молчания о ЧВК "Вагнер" на сегодня выполнил свою задачу

Он добавил, что "дарит" победу в суде бывшему главному редактору радиостанции "Эхо Москвы" Алексею Венедиктову tass.ru »

2023-01-19 21:13

Фото: versia.ru

Евгений Пригожин заявил о скорой блокировке YouTube в России: могут ли россиян оставить без популярного сервиса?

В России снова подняли вопрос о потенциальной блокировке популярного видеохостинга YouTube, который остается вторым по посещаемости ресурсов не только в стране, но и во всем мире. На сей раз заявление о том, что сервис вскоре будет недоступен для россиян, а его пользователей якобы накажут, сделал бизнесмен Евгений Пригожин. versia.ru »

2023-01-19 20:00

Фото: vz.ru

Основатель ЧВК Вагнер Пригожин заявил о взятии под контроль российскими военными пригорода Артемовска Клещеевки

Российский бизнесмен и основатель группы Вагнер Евгений Пригожин заявил об установлении контроля российскими военными над расположенным к юго-западу от Артемовска важным пригородом Клещеевкой. На странице «ВКонтакте» принадлежащей Пригожину компании «Конкорд» уточняется, что ожесточенные боевые действия в этом районе все еще продолжаются, так как «противник цепляется за каждый метр земли». vz.ru »

2023-01-19 13:35

Фото: lenta.ru

Пригожин заявил о взятии под контроль еще одного поселка под Артемовском

Владелец компании «Конкорд» и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что населенный пункт Клещеевка в Донецкой народной республики взят под контроль. «Можно смело заявлять, что населенный пункт Клещеевка, который является одним из важных пригородов Бахмута, полностью взят под контроль», — сказал он. lenta.ru »

2023-01-19 10:57

Фото: nsn.fm

Пригожин заявил о полном освобождении Клещеевки в пригороде Бахмута

Подразделения ЧВК «Вагнер» взяли под контроль населенный пункт Клещеевка в пригороде Бахмута (Артемовска), сообщил основатель частной военной компании Евгений Пригожин nsn.fm »

2023-01-19 10:50

Фото: mirnov.ru

Пригожин заявил, что YouTube запретят, а пользующихся им «предателей» накажут

Основатель и глава частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что видеохостинг YouTube в РФ очень скоро закроют, а тех, кто продолжит им пользоваться, привлекут к ответственности. mirnov.ru »

2023-01-18 16:35

Фото: lenta.ru

Пригожин заявил о скором закрытии YouTube

В ближайшее время YouTube будет закрыт, а те, кто продолжит им пользоваться, будут наказаны. Об этом заявил основатель и руководитель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин. Он отметил, что в России большое количество собственных ресурсов для просмотра контента, к примеру «ВКонтакте». lenta.ru »

2023-01-18 13:58

Фото: nsn.fm

«Информационная чума». Евгений Пригожин заявил, что YouTube в России будет закрыт

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что в ближайшее время YouTube в России будет закрыт, сообщает пресс-служба бизнесмена nsn.fm »

2023-01-18 13:12

Пригожин заявил об отсутствии граждан Сербии в ЧВК "Вагнер"

По словам предпринимателя, "слухи, которые нагнетаются вокруг взаимодействия группы "Вагнер" и Сербии, не имеют под собой никаких оснований tass.ru »

2023-01-17 14:34

Фото: lenta.ru

Пригожин заявил о попытках урезать финансирование ЧВК «Вагнер»

Основатель и руководитель частной военной компании «Вагнер» заявил об отсутствии риска ухода группировки из Африки под давлением властей США. «Однако в России идет серьезная борьба за то, чтобы мы оттуда ушли. lenta.ru »

2023-01-14 20:20

Пригожин заявил о попытках «украсть победу» у ЧВК «Вагнера» после взятия Соледара

«У ЧВК «Вагнер» постоянно пытаются украсть победу и рассказывают о присутствии непонятно кого, лишь бы принизить их заслуги. Поэтому, пользуясь случаем, я обращаюсь ко всем тем, кто ценит работу ЧВК «Вагнер». kapital-rus.ru »

2023-01-13 15:50

Пригожин заявил об уничтожении в Соледаре 500 украинских боевиков

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. При освобождении Соледара бойцы группы «Вагнер» ликвидировали 500 украинских боевиков, отказавшихся сдаться в плен. Об этом заявил основатель «Вагнера» Евгений Пригожин. fedpress.ru »

2023-01-11 23:31