Промышленный эксперт о поставках российских компьютеров: «Закономерный рост»

2024-3-1 13:20

Санкции против России привели к снижению на рынке доли зарубежных компьютеров в госсекторе. Эксперт по электронной промышленности, генеральный директор АНО развития радиоэлектронной отрасли «Консорциум «Вычислительная техника» Светлана Легостаева рассказала «ФедералПресс» о развитии отечественных вычислительных систем:

Подробнее читайте на ...

промышленный эксперт поставках российских компьютеров закономерный рост

Промышленный эксперт объяснил версию прорыва дамбы из-за мышей в Орске

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. 5 апреля в Орске прорвало насыпную дамбу на реке Урал, из-за чего более двух тысяч домов оказались затоплены. По мнению директора компании-подрядчика «Спецстрой-3» Сергея Комарова, прорыв заградительного сооружения мог произойти из-за действий грызунов. fedpress.ru »

2024-04-09 18:30

Фото: riafan.ru

Промышленный эксперт Хазанов оценил последствия запрета на цветные металлы из России

Потенциальный запрет на поставки меди и никеля из России на Лондонскую биржу металлов (LME) приведет к серьезным проблемам для Европы. Такое мнение высказал независимый эксперт в сфере промышленности и энергетики Леонид Хазанов. riafan.ru »

2022-11-13 01:59

Промышленный эксперт о новых регионах России: «Они принесут пользу ее экономике»

В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях подведены итоги референдумов. Их жители подавляющим большинством голосов высказались за вхождение в состав России. О том, как это может повлиять на экономику нашей страны, «ФедералПресс» рассказал кандидат экономических наук, промышленный эксперт Леонид Хазанов: fedpress.ru »

2022-09-29 10:03

Промышленный эксперт: Нужны или автоматы по прокату зонтов в Петербурге

Разместить автоматы по прокату зонтиков неподалеку от станций метро предложила одна из жительниц Санкт-Петербурга. argumenti.ru »

2019-02-08 17:34

Эксперт: промышленный промысел байкальской нерпы может привести к истреблению вида

Заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству связал высокие показатели естественной смерти нерпы с плотностью популяции tass.ru »

2018-08-24 18:14

Сумерки Русала. Промышленный эксперт Леонид Хазанов о рецептах выхода компании Олега Дерипаска из сложившейся ситуации

Правительство объявило о подготовке мер по поддержке лиц, попавших под новые американские санкции. В первую очередь власти могут помочь Rusal Олега Дерипаски рефинансировать долг, считают опрошенные РБК экономисты. dp.ru »

2018-04-10 10:17

Сумерки "Русала". Промышленный эксперт Леонид Хазанов о рецептах выхода компании Олега Дерипаски из сложившейся ситуации

Правительство объявило о подготовке мер по поддержке лиц, попавших под новые американские санкции. В первую очередь власти могут помочь "Русалу" Олега Дерипаски рефинансировать долг, считают опрошенные РБК экономисты. dp.ru »

2018-04-10 10:17

Политика важнее. Промышленный эксперт Леонид Хазанов о пошлинах на ввоз удобрений на Украину

Владелец крупнейших химзаводов Украины Дмитрий Фирташ добился нового роста пошлин на минудобрения из РФ: на наиболее популярную аммиачную селитру они вырастут до 29-43%. На рынке замечают, что раньше рост пошлин тормозили украинские аграрии, пугавшие ростом своих цен, но сейчас для Киева политика важнее экономики. dp.ru »

2018-03-28 13:02

Ни ума, ни удобрений. Промышленный эксперт Леонид Хазанов о запрете на ввоз на Украину минеральных удобрений из России

Киев полностью запретил поставки российских минудобрений на Украину до тех пор, пока власти не решат, как снизить зависимость от них, пишет "Коммерсантъ". dp.ru »

2018-03-15 19:27

На пути к сырьевому придатку. Промышленный эксперт Леонид Хазанов о китайских инвестициях в российский уран

Российско-китайский инвестиционный фонд регионального развития (ИФРР) и структуры «Росатома» – «Атомредметзолото» (АРМЗ) и Приаргунское производственное горно-химическое объединение (ППГХО) – подписали соглашение о совместной добыче урана в России. dp.ru »

2018-03-14 12:33

Слон в алюминиевой лавке. Промышленный эксперт Леонид Хазанов о том, чем ответят металлургические державы в ответ на пошлины, введенные Трампом

Введенные 8 марта президентом США Дональдом Трампом дополнительные пошлины на импорт стали и алюминия де-факто явились для Вашингтона инструментом для получения различных льгот. В обмен на смягчение новых условий торговли США намерены добиться встречных послаблений или политической поддержки. dp.ru »

2018-03-12 11:04

Неладно всё в Норильском королевстве. Промышленный эксперт Леонид Хазанов об отчетности металлургического гиганта

«Норникель» по итогам 2017 года почти вдвое увеличил долговую нагрузку, от показателей которой зависят дивиденды. Но в компании называют это временным эффектом и обещают снизить ее в этом году, пишет РБК. dp.ru »

2018-03-07 10:38

Трамп и "Русал". Промышленный эксперт Леонид Хазанов о том, чем грозят рынку металлургические пошлины, вводимые США

Президент США Дональд Трамп не изъявлял намерения сделать исключения для отдельных стран-импортеров при введении пошлин на ввоз в Соединенные Штаты стали и алюминия, пишут "Известия" dp.ru »

2018-03-06 11:57

Дерипаска – на выход. Промышленный эксперт Леонид Хазанов о том, почему с уходом Олега Дерипаски с постов президента En+ Group и «Русала» для потребителей мало что изменится

Миллиардер Олег Дерипаска покинул пост президента En+ Group. В марте его должен заменить генеральный директор компании Максим Соков, сообщает агентство ТАСС. Ранее в пятницу стало известно, что Дерипаска также ушел в отставку с поста президента алюминиевой компании «Русал». dp.ru »

2018-02-26 11:31

Праздник на Новолипецкой улице: промышленный эксперт Леонид Хазанов о рекордах и рисках НЛМК

Рентабельность бизнеса Новолипецкого металлургического комбината оказалась рекордной за 8 лет, пишут «Ведомости». dp.ru »

2018-02-21 11:21

Чем бы олигархи ни тешились... Промышленный эксперт Леонид Хазанов о судебном споре Потанина и Дерипаски

Подконтрольная Роману Абрамовичу компания Crispian Investments Limeted уведомила мажоритарных акционеров «Норильского никеля», что получила от компании Bonico Holding Co. Ltd, чьим бенефициаром является Владимир Потанин, предложение о выкупе у нее примерно 4% акций ГМК «Норильский никель». dp.ru »

2018-02-19 11:40