Путин и Эрдоган поручили проработать вопрос создания газового хаба в Турции

Путин и Эрдоган поручили проработать вопрос создания газового хаба в Турции
фото показано с : aif.ru

2022-10-13 14:47

По словам Пескова, Турция хорошо отнеслась к предложению создать хаб.

Главы РФ и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган поручили детально и оперативно проработать вопрос создания газового хаба в Турции. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.По словам Пескова, Турция хорошо отнеслась к предложению создать новый газовый хаб, президент Реджеп Тайип Эрдоган выразил заинтересованность в данном вопросе.Ранее сообщалось, что, по мнению российского лидера, хаб мог бы также стать площадкой определения цен. Президент РФ отметил, что сейчас транспортировки голубого топлива в Турцию идут в полном объеме.Ранее турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что необходимо разработать заново архитектуру системы мировой безопасности. Также он отметил, что Турция хочет скорейшего достижения перемирия на Украине.

Подробнее читайте на ...

эрдоган реджеп тайип турция хаб турции

Фото: vestikavkaza.ru

Реджеп Тайип Эрдоган решил баллотироваться в президенты Турции

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявлен кандидатом от "Альянса народа" на президентских выборах, которые состоятся в будущем году. Об этом сообщил глава входящей в альянс Партии Национального движения Девлет … vestikavkaza.ru »

2022-02-07 10:01

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заразился «омикроном»

Через день после визита на Украину, который состоялся 3 февраля, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что он и его жена заразились «омикроном». Об этом турецкий лидер написал в своем телеграм-канале. argumenti.ru »

2022-02-05 16:02

Фото: nsn.fm

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в Киев

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил в своём Twitter, что прибыл Киев, где примет участие в 10-м заседании Стратегического совета высокого уровня nsn.fm »

2022-02-03 13:41

Фото: vestikavkaza.ru

Реджеп Тайип Эрдоган подвел итоги VIII саммита Тюркского совета

Совет сотрудничества тюркоязычных государств отныне будет носить новое название - Организация тюркских государств, - заявил сегодня на пресс-конференции по итогам VIII саммита лидеров Совета сотрудничества тюркоязычных государств (Тюрского … vestikavkaza.ru »

2021-11-12 18:34

Фото: vestikavkaza.ru

Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган ознакомились с реализацией проекта "Умное село" в Зангилане

Президенты Азербайджана Ильхам Алиев и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ознакомились с работами, проводимыми в рамках проекта "Умное село", которое реализуется в селе Агалы Зангиланского района. Глава Минсельхоза … vestikavkaza.ru »

2021-10-26 21:31

Фото: vestikavkaza.ru

СМИ: Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган откроют аэропорт в Физули 8 ноября

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 8 ноября примут участие в церемонии ввода в эксплуатацию Физулинского аэропорта в Карабахском экономическом районе Азербайджана, передает турецкий телеканал … vestikavkaza.ru »

2021-10-13 17:44

Фото: vestikavkaza.ru

Реджеп Тайип Эрдоган позвонил Ильхаму Алиеву в День памяти

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган позвонил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с отмечающимся сегодня Днем памяти. Турецкий лидер еще раз выразил президенту АР соболезнования в связи с шехидами, погибшими в Отечественной … vestikavkaza.ru »

2021-09-27 17:58

В Азербайджане может появиться турецкая военная база

Турецкая военная база может появиться в Азербайджане, заявил Реджеп Эрдоган. Однако сейчас главная задача – обеспечение безопасности границ Азербайджана, добавил турецкий лидер. vesti.ru »

2021-06-17 15:15

Фото: vestikavkaza.ru

Президенты Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган с супругами посетили концерт в Шуше

Президенты Азербайджана и Турции Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган в сопровождении супруг Мехрибан Алиевой и Эмине Эрдоган посетили преставление музыкальной композиции "Музыкальное наследие и карабахские кони на Джыдыр дюзю". … vestikavkaza.ru »

2021-06-15 20:05

Эрдоган объявил войну: лира упала из-за бойкота товаров из Франции

Эрдоган продолжил заочную полемику с Макроном по поводу планом Парижа бороться с исламским радикализмом. Президент Турции призвал бойкотировать французские товары. Но этот призыв пока лишь обвалил до рекордного минимума турецкую лиру. vesti.ru »

2020-10-26 21:22

Портал Haberler.com: Реджеп Эрдоган хочет, чтобы Крым «вернулся» в состав Турции

Турецкий президент Реджеп Эрдоган хочет, чтобы Крымский полуостров «вернулся» в состав его страны. Соответствующая точка зрения представлена в материале, размещенном на страницах зарубежных интернет-СМИ. argumenti.ru »

2020-10-26 12:35

Президент Турции сделал заявления о России и США

Президент Реджеп Эрдоган считает, что Россия также, как и Турция, может принимать участие в нагорно-карабахском конфликте. Он напомнил, что Москва и Анкара продолжают совместную работу в Сирии и Ливии, поэтому РФ и Турция смогут решить проблему в регионе. vesti.ru »

2020-10-23 15:30

Фото: slon.ru

Волнение в Средиземном море. Как поссорились Эмманюэль Макрон и Реджеп Эрдоган и что теперь будет с НАТО

Напряжение между ЕС и Турцией нарастает, никто не считает нужным его скрывать, и отношения в ближайшем будущем не сулят ничего хорошего slon.ru »

2020-09-19 09:00

Фото: versia.ru

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вряд ли переживет очередные выборы

Преобразуя собор Святой Софии в мечеть и проводя там праздничные молитвы на камеры, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, похоже, стремится отвлечь внимание от того факта, что его страна вступает в новую фазу острых политических и финансовых потрясений. versia.ru »

2020-07-24 15:00

Фото: vestikavkaza.ru

Реджеп Тайип Эрдоган поздравил Владимира Путина с 75-летием Великой Победы

Как сообщили сегодня в канцелярии президента Турции, Реджеп Тайип Эрдоган телеграммой поздравил президента России Владимира Путина с 75-летием Великой Победы. «С самыми искренними чувствами поздравляю вас с 75-й годовщиной Победы. … vestikavkaza.ru »

2020-05-09 16:28

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в Москву

В Москву прибыл турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. Позже в четверг, 5 марта, он встретится с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщили в пресс-службе посольства. vm.ru »

2020-03-05 13:49