Путин: если Киргизии не нужна база, российские военные уйдут

2017-2-28 15:04

Российская военная база, расположенная на территории Киргизии, обеспечивает безопасность самой республики. Если необходимость в ней исчезнет, военные РФ тут же покинут эту страну, сообщил президент России Владимир Путин.

Подробнее читайте на ...

путин киргизии нужна база российские военные уйдут

Фото: aif.ru

Путин поздравил студентов, школьников и учителей с Днем знаний

1 сентября российский лидер по видеосвязи вместе с главой Киргизии принимает участие в церемонии запуска строительства в республике трех русскоязычных школ. aif.ru »

2023-09-01 14:23

Путин поздравил Жапарова с победой на выборах в Киргизии

Президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму избранному президенту Киргизии Садыру Жапарову, выразив надежду, что его деятельность во главе государства будет способствовать развитию российско-киргизских связей. vesti.ru »

2021-01-11 11:34

Путин: в Киргизии забегают вперед в попытках наладить жизнь по примеру других стран

Президент добавил, что фундаментальные основы основного закона страны остались без изменения tass.ru »

2020-12-17 14:45

Владимир Путин поздравил Алмазбека Атамбаева с Днем независимости Киргизии

Российский лидер Владимир Путин поздравил президента Алмазбека Атамбаева с Днем независимости Киргизии, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы России. Путин выразил уверенность, что обе страны будут наращивать связи, чтобы укрепить безопасность в регионе.

kapital-rus.ru »

2017-08-31 11:24

Фото: abnews.ru

Путин рассказал о возможном закрытии авиабазы в Киргизии - Если Киргизия заявит, что ей больше не нужна помощь

Президент России Владимир Путин рассказал о причинах, по которым в Киргизии могут закрыть авиабазу Кант. Об этом президент России сказал на встрече с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым во вторник. abnews.ru »

2017-02-28 16:55

Путин сообщил о готовности закрыть базу Кант, если Киргизии больше будет не нужна помощь России

Глава Российской Федерации Владимир Путин сделал заявление, что Москва готова закрыть базу Кант в случае, если Киргизия больше не будет нуждаться в помощи РФ, передает ТАСС. Об этом глава государства сообщил после переговоров с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым.

«Если когда-то Кыргызстан скажет, что мы укрепили настолько свои Вооруженные силы, что такая база не нужна, мы в этот же день уйдем», - сказал Путин. Добавив, что вопрос по поводу расширения российского военного контингента на базе Кант не обсуждался, но в случае необходимости эту тему можно затронуть.

«Нам нет никакой необходимости размещать здесь (в Киргизии) воинский контингент», - подчеркнул глава России. Уточнив, что российская база в Киргизии имеет отношение только к обеспечению безопасности самой Киргизии.

kapital-rus.ru »

2017-02-28 15:45

Владимир Путин готов закрыть базу в Киргизии

Президент РФ Владимир Путин заявил, что готов закрыть базу Кант, если Киргизии больше не нужна будет помощь России. "Если когда-то Кыргызстан скажет, что мы укрепили настолько свои Вооруженные силы, что такая база не нужна, мы в этот же день уйдем", - приводит ТАСС слова Путина. utro.ru »

2017-02-28 15:26

Фото: ntv.ru

Путин и Атамбаев ответили на вопрос о судьбе российской военной базы в Киргизии

Россия закроет свою военную базу в Киргизии, если Бишкек решит, что ему больше не требуется помощь РФ, заявил Владимир Путин по итогам переговоров с киргизским коллегой Алмазбеком Атамбаевым. ntv.ru »

2017-02-28 15:17

Путин назвал условия закрытия российской базы в Киргизии

Российские военные покинут территорию Киргизии, если власти страны решат, что база России на ее территории больше не нужна. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с главой Киргизии Алмазбеком Атамбаевым. news.yandex.ru »

2017-02-28 15:04

Фото: riafan.ru

Путин поблагодарил главу Киргизии за развитие двусторонних отношений

Глава Российской Федерации Владимир Путин высоко оценивает вклад президента Киргизии Алмазбека Атамбаева в развитие двухсторонних отношений riafan.ru »

2017-02-28 14:50

Путин заявил о готовности закрыть базу Кант по просьбе Киргизии

Президент России Владимир Путин заявил, что готов закрыть базу Кант, если Киргизии больше не потребуется помощь Москвы. «Если когда-то Кыргызстан скажет, что мы укрепили настолько свои Вооруженные силы, что такая база не нужна, мы в этот же день уйдем», - заявил лидер России, передает ТАСС. vz.ru »

2017-02-28 14:49

Путин рассказал, при каких условиях закроет базу в Киргизии

Президент России Владимир Путин заявил, что база Кант в Киргизии будет закрыта в том случае, если Бишкеку больше не потребуется помощь Москвы. При этом российский лидер подчеркнул, что тема расширения воинского контингента на этой базе в разговоре с киргизским лидером Алмазбеком Атамбаевым не обсуждалась. tvc.ru »

2017-02-28 14:42

Фото: tvzvezda.ru

РФ рассмотрит вопрос о расширении базы в Киргизии, если Бишкек попросит - Путин

Вопрос о расширении воинского контингента России в Киргизии пока не обсуждался, но если Бишкек попросит, то он будет рассмотрен, сказал президент РФ Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2017-02-28 14:37