Путин: если бы не удержали страну, нас ждало бы печальное будущее

2020-5-10 13:56

Россию ждало бы печальное будущее, если бы не удалось удержать ее целостность 20 лет назад. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью Павлу Зарубину, автору программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

Россию ждало бы печальное будущее, если бы не удалось удержать ее целостность 20 лет назад. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью Павлу Зарубину, автору программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

"Если бы мы не смогли удержать страну, нас ждало бы очень печальное будущее. Страдали от этого люди. Вы посмотрите что творилось в бывшей Югославии, такая жестокость. Не хочется даже говорить, но это же было. Детей прибивали к заборам своих собственных домов, гвоздями. Понимаете? Это же катастрофа! Разве мы могли допустить, чтобы Россия погрузилась в такое ужасное состояние? Поэтому задача номер один была тогда удержать целостность российского государства, которая создавалась нашими предками", — заявил Путин.

Это интервью было записано 12 сентября 2019 года, когда президент приехал в Ботлих, чтобы вместе с дагестанскими ополченцами 20-летие победы над террористами и поднял обещанный бокал.

"Дело не в тостах, а дело в людях, — сказал Путин Зарубину. — Это полезно, это важно, чтобы мы не забывали об этих событиях и об этих людях, чтобы подобного у нас не повторялось".

Подробнее читайте на ...

путин будущее печальное удержать ждало заявил президент интервью

Фото: vz.ru

Путин: Будущее России в самодостаточности и сохранении души ее народа

Будущее России в ее самодостаточности, без изоляции и сохранении души ее народа, заявил президент Владимир Путин на заседании Восточного экономического форума (ВЭФ). «Наше будущее зависит от нас. vz.ru »

2023-09-12 14:14

Фото: nsn.fm

Путин: Будущее у всех разное, а у России оно хорошее

Будущее есть у каждого, и оно разное, а у России - хорошее, потому что жители ее страны знают, чего хотят, а также потому, что здесь устойчивая система образования и человеческие ресурсы, заявил президент РФ Владимир Путин nsn.fm »

2023-05-26 15:45

Путин: Будущее России во многом зависит от успехов в сфере искусственного интеллекта

Многие государства добились огромных успехов в области искусственного интеллекта. Именно эти достижения будут определять, какое место в мире займёт Российская Федерация. Такое заявление сделал президент страны Владимир Путин в ходе выступления на конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта" (AI Journey, AIJ). life.ru »

2022-11-24 15:42

Путин: Будущее России — это семья с двумя, тремя и большим числом детей

Президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ) рассказал о крайне сложной ситуации в демографии и подчеркнул, что будущее страны связано с большими семьями, где есть двое, трое и более детей. life.ru »

2022-06-17 16:58

Фото: vestikavkaza.ru

Путин: будущее Донбасса определят его жители

Россия является посредником в конфликте на Донбассе, а ее хотят сделать стороной. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции. "Мы свою роль видим в том, чтобы быть посредниками в создании наилучших условий … vestikavkaza.ru »

2021-12-23 15:29

Фото: rosbalt.ru

Путин: Будущее Донбасса — в руках его жителей, а Зеленский попал под влияние «нациков»

Президент РФ Владимир Путин убежден, что будущее Донбасса должны решать его жители, а Россию постоянно хотят сделать участником конфликта на востоке Украины,... rosbalt.ru »

2021-12-23 14:35

Путин: Будущее Донбасса должны определить люди, которые живут в Донбассе

Роль России заключается в том, чтобы быть посредником в создании наилучших условий для этого, однако Москву хотят сделать стороной конфликта, подчеркнул лидер РФ. life.ru »

2021-12-23 14:25

Путин: будущее России не зависит от санкций

В Петербург к Путину, словно тем же строем прибыли от викингов премьер Норвегии Эрна Сульберг и президент Исландии Гудни Торлациус Йоханнессон, от варягов - премьер Швеции Стефан Левен, от бывшего в составе России Княжества Финляндского, а ныне Республики Финляндии - президент Саули Ниинисте. oko-planet.su »

2019-04-14 20:17

"Умеем творить и созидать". Путин отметил трудолюбие и таланты россиян

Президент России Владимир Путин заявил на церемонии вручения государственных премий в Кремле, что будущее РФ надёжно обеспечено благодаря талантливым и трудолюбивым людям. — Сегодня праздник — День России. life.ru »

2018-06-12 14:20

Путин: будущее России рождается в спорах

Президент России во второй части фильма Андрея Кондрашова "Путин" признался, что развитие России в ближайшем будущем обсуждается руководством страны в спорах. "На самом деле, у нас вся работа проходит в спорах. vesti.ru »

2018-03-15 12:44