Путин, Меркель и Олланд обсудили обострение ситуации в Донбассе

Путин, Меркель и Олланд обсудили обострение ситуации в Донбассе
фото показано с : vz.ru

2017-1-18 20:11

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, в котором стороны обсудили реализацию минских соглашений и обострение ситуации в Донбассе.

«Обсуждался ход реализации минских договоренностей, в том числе с учетом итогов саммита в нормандском формате в Берлине 19 октября 2016 года. Выражена неудовлетворенность общей ситуацией в контексте урегулирования украинского кризиса», сообщается на сайте Кремля.

Стороны констатировали, что произошло новое обострение вдоль линии соприкосновения в Донбассе, при этом работа в контактной группе оказалась недостаточно результативной. Кроме того, лидеры трех стран подчеркнули важность наращивания усилий по деэскалации напряженности в регионе и обеспечению выполнения положений минских соглашений, в том числе обмен пленными по принципу «всех на всех».

Путин, Меркель и Олланд также договорились «придать дополнительный импульс деятельности в рамках «нормандской четверки» и запланировали ряд совместных мероприятий на различных уровнях.

Кроме того, Путин сообщил о реализации российско-турецко-иранских договоренностей по Сирии и о подготовке назначенной на 23 января в Астане встречи официального Дамаска и оппозиции.

После встречи «нормандской четверки» 20 октября стороны условились о составлении «дорожной карты» по урегулированию в Донбассе. Однако в начале декабря глава МИДа Сергей Лавров заявил, что работа продвигается «черепашьим шагом». .

Подробнее читайте на ...

донбассе путин минских обострение стороны меркель

«Добьемся, чтобы жизнь в Донбассе нормализовалась»: Путин назвал цель военной операции

«Именно трагедия, которая происходила на Донбассе, в том числе в Луганской народной республике вынудила, просто заставила Россию начать эту военную операцию. Прежде всего, целью этой операции является помощь людям, помощь нашим людям, проживающим на Донбассе. kapital-rus.ru »

2022-04-20 14:06

Фото: rosbalt.ru

«Чтобы не было как в Донбассе»: Путин объяснил, зачем был нужен референдум о присоединении Крыма к РФ

Президент России Владимир Путин заявил, что принял решение провести референдум о статусе Крыма в 2014 году, чтобы на полуострове «не повторился сценарий... rosbalt.ru »

2021-03-14 00:55

Путин: в Донбассе есть только силы самообороны

В ходе Большой пресс-конференции президент России Владимир Путин подчеркнул, что в Донбассе нет иностранных войск, а есть силы самообороны и милиция, состоящие из местных жителей. vesti.ru »

2019-12-19 13:11

Фото: vz.ru

Савченко предложила Порошенко уступить президентское кресло Януковичу

Депутат Верховной рады Надежда Савченко предложила нынешнему президенту Украины Петру Порошенко уступить свое кресло бывшему главе страны Виктору Януковичу. Об этом Савченко заявила в ходе передачи «Право на власть» в эфире канала ТСН, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-21 16:22

Фото: tvzvezda.ru

Путин, Меркель и Олланд призвали прекратить огонь в Донбассе с 1 сентября

В телефонном разговоре президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд обсудили вопросы по конфликту на Украине и пути его разрешения. tvzvezda.ru »

2015-08-29 17:20

Путин, Меркель и Олланд признали выборы в Донбассе угрозой для деэскалации

В телефонном разговоре президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд обсудили вопросы по конфликту на Украине и пути его разрешения, а также поддержали полное прекращение огня в Донбассе с 1 сентября, сообщает РИА Новости. rosbalt.ru »

2015-08-29 17:15

Фото: tvc.ru

Путин, Меркель и Олланд поддержали полное прекращение огня в Донбассе

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд провели телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным. Они подтвердили готовность продолжать реализацию минских соглашений, отметив, что прекращение огня в Донбассе должно происходить вместе с отводом тяжелого вооружения от линии разграничения. tvc.ru »

2015-08-29 17:09

Фото: riafan.ru

Путин, Меркель и Олланд потребовали закончить войну в Донбассе к 1 сентября

Телефонный разговор состоялся сегодня между главами России, Франции и Германии. Лидеры трех стран призвали стороны конфликта в Донбассе полностью прекратить огонь в регионе к 1 сентября. riafan.ru »

2015-08-29 16:58

Фото: bloknot.ru

Путин, Меркель и Олланд поддержали полное прекращение огня в Донбассе с 1 сентября

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд провели в субботу телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. bloknot.ru »

2015-08-29 16:42

Фото: rusnovosti.ru

Путин, Меркель и Олланд поддержали прекращение огня в Донбассе с 1 сентября

Путин, Меркель и Олланд поддержали прекращение огня в Донбассе. В телефонном разговоре президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд обсудили вопросы по конфликту на Украине и пути его разрешения, сообщает «РИА Новости». rusnovosti.ru »

2015-08-29 16:27

Фото: vz.ru

Путин, Меркель и Олланд обсудили ситуацию в Донбассе

Лидеры России, Германии и Франции Владимир Путин, Ангела Меркель и Франсуа Олланд в телефонном разговоре подтвердили приверженность реализации минских соглашений по Украине, сообщила пресс-служба правительства ФРГ. vz.ru »

2015-08-29 16:12

Фото: vesti.ru

Путин верит, что мир в Донбассе восторжествует

Еще никогда с момента подписания минских соглашений мы не слышали столько экспертных выводов о том, что договоренности "Минска-2" находятся на краю пропасти. Обострение на Донбассе и планы Киева сводят на нет выстраданные в Белоруссии пункты. vesti.ru »

2015-08-23 21:20

Фото: tvzvezda.ru

Путин дал российское гражданство раненому в Донбассе ребенку

Владимир Путин предоставил российское гражданство семерым беженцам из Донбасса. Соответствующий указ российский президент подписал сегодня. tvzvezda.ru »

2015-08-22 22:21

Фото: lenta.ru

Путин предоставил российское гражданство раненному в Донбассе ребенку

Гражданство России предоставлено десятилетнему Ивану Воронову, получившему тяжелые ранения при обстреле Донбасса и проходящему лечение в России. Такое решение принял президент Владимир Путин. Вместе с мальчиком российское гражданство получила его мама, Леся Воронова, родившаяся на Украине в 1981 году. lenta.ru »

2015-08-22 21:30

Фото: vesti.ru

Путин сделал россиянами раненого в Донбассе Ваню Воронова и его маму

Президент РФ Владимир Путин присвоил гражданство РФ серьезно раненому в донбасском Шахтерске 10-летнему Ване Воронову и его маме Лесе. После ранения мальчика привезли лечиться в Москву. vesti.ru »

2015-08-22 21:17

Путин выразил надежду на предотвращение крупных столкновений в Донбассе

Президент России Владимир Путин выразил надежду на то, что ситуация в Донбассе не дойдет до открытых крупномасштабных столкновений между ополченцами и украинской армией. «Надеюсь, что до открытых прямых крупномасштабных столкновений дело не дойдет», сказал он. vz.ru »

2015-08-18 16:51