Путин назвал площадь свалок и объем накопившихся в России отходов

2016-12-27 15:12

На заседании Госсовета, посвященном экологическим вопросам, президент Владимир Путин сообщил, что мусорные свалки в России занимают 48 тыс. гектаров. Глава государства назвал «важной задачей» переработку и утилизацию отходов производства и потребления, общее количество которых в стране превысило 30 млрд тонн, передает РИА «Новости».

Путин также отметил, что на законодательном уровне в России введены жесткие нормы утилизации и обезвреживания коммунальных отходов, однако их вступление в виду «пока сдвинули».

Также Путин также попросил членов Госсовета уделить внимание обращению с отходами повышенной опасности.

Как заявил представитель российского президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, сложная финансово-экономическая ситуация не должна быть оправданием для промедления с модернизацией грязных производств, передает ТАСС.

Иванов также отметил, что все транспортные средства, перевозящие отходы, должны быть оснащены приемниками ГЛОНАСС, чтобы отслеживать передвижение перевозимых ими грузов. Представитель президента отметил, что оснащение таких транспортных средств должно вестись на централизованном уровне, а не в каждом регионе по отдельности.

Напомним, 1 декабря, в ходе послания Федеральному собранию, Владимир Путин призвал в 2017 году, который объявлен Годом экологии, совершенствовать природоохранное законодательство, привлекать к этому институты гражданского общества, при этом поручил кабмину разработать программы сбережения природных символов России.

В ноябре, на заседании Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам Путин сообщил, что в России накоплено 100 млрд тонн отходов, они занимают площадь около 4 млн гектаров. .

Подробнее читайте на ...

путин россии отходов отметил

Фото: nsn.fm

Путин: России придется завозить рабочую силу или повышать производительность труда

России придется или завозить рабочую силу из-за границы, или повышать производительность труда nsn.fm »

2024-04-04 14:08

Путин: в России фиксируется исторически низкий уровень безработицы

В России отмечается исторически низкий уровень безработицы. Страна успешно решает задачи в социальной сфере, заявил президент РФ Владимир Путин, передает «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-04-02 15:19

Фото: vz.ru

Путин: Для России нет недружественных стран

Государства, которые сейчас называются недружественными для России, на самом деле не являются таковыми, недружественные это элиты в этих странах, заявил российский лидер Владимир Путин. «Достижений [мировой культуры] много в тех странах, которые мы сегодня называем недружественными. vz.ru »

2024-03-27 20:02

Путин: В России много "дури" и несправедливости, властям рано почивать на лаврах

Россияне всё ещё сталкиваются с несправедливостью и "всякой дурью" в своей жизни, а потому власти не имеют права расслабляться и просто функционировать. Такой призыв на встрече с лидерами думских фракций озвучил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2024-03-20 00:35

Путин: в России будут выравнивать зарплаты в социальной сфере

Президент России Владимир Путин поддержал идею кандидата от КПРФ, депутата Госдумы Николая Харитонова о выравнивании зарплат в социальной сфере, в частности, для учителей, медиков. Харитонов привел пример: за одну и ту же работу на Алтае человек получал 35 тысяч, а на Чукотке - 130 тысяч рублей. tvzvezda.ru »

2024-03-18 19:28

Фото: aif.ru

Путин предложил кандидатам в президенты РФ продолжать совместную работу

Путин на встрече с другими кандидатами на должность президента РФ заявил, что у политиков одни общие цели, направленные на национальное развитие России. aif.ru »

2024-03-18 18:11

За день до выборов Путин раскрыл единственный источник власти в стране

За день до проведения президентских выборов в России, которые должны пройти с 15 по 17 марта, действующий президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам страны. О видеообращении написали на платформе smotrim. kapital-rus.ru »

2024-03-14 07:11

Западным элитам конец. Ядерная война. Англия и США наносят России ущерб: О чем говорил Путин

Политолог отобрал самые яркие, на свой взгляд, цитаты из Путина из интервью. Ниже приводим эти высказывания главы государства: Россия готова вступить в переговоры относительно ситуации в Украине, однако подчеркивает необходимость основывать эти переговоры на реальности, а не на субъективных желаниях после употребления психотропных веществ. kapital-rus.ru »

2024-03-13 09:42

Фото: 5-tv.ru

Путин: в России рекордные показатели экспорта агропродукции

Российский лидер прибыл с рабочим визитом в Ставропольский край, который по праву считается одним из крупнейших сельскохозяйственных регионов России. 5-tv.ru »

2024-03-05 20:34