Результатов: 930

Путин: В России устойчивая экономика и финансовая система

Президент России Владимир Путин заявил об устойчивости российской экономики и финансовой системы. Такое мнение он высказал на встрече с военнослужащими в госпитале им. А. А. Вишневского. «У нас устойчивая экономика и финансовая система», передает ТАСС слова российского лидера. vz.ru »

2024-1-1 15:40

Путин вручил медали «Золотая Звезда» Героям России

Президент России Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» Героям России. Торжественная церемония прошла в Национальном центре управления обороной в Москве. «За доблестное выполнение боевых задач вы удостоены высокого звания», - сказал Путин героям. tvzvezda.ru »

2023-12-19 16:38

Путин: ВС России владеют инициативой в зоне СВО

Российские военные владеют инициативой в зоне проведения специальной военной операции, заявил президент Владимир Путин на коллегии Минобороны России. «Оценивая текущую ситуацию на земле, на линии боевого соприкосновения, можно с уверенностью сказать, что наши войска владеют инициативой. vz.ru »

2023-12-19 13:39

Путин: Продовольственная безопасность России обеспечена

Президент России Владимир Путин заявил, что продовольственная безопасность страны обеспечена. «По поводу обеспечения продовольственной безопасности можно с уверенностью сказать, что продовольственная безопасность России обеспечена», сказал Путин в ходе прямой линии и пресс-конференции. vz.ru »

2023-12-14 15:56

"Кадры со страданиями детей": Путин выступил на саммите БРИКС. Главное

Во время внеочередного онлайн-саммита БРИКС, Владимир Путин сделал следующие заявления: Лидер России назвал инициативу ЮАР о проведении внеочередного саммита БРИКС по Газе своевременной; Он выразил глубокую обеспокоенность ситуацией в Газе, гибелью людей и страданиями детей; Путин отметил, что история показала, что попытки США разрешить палестино-израильский конфликт являются нежизнеспособными; В своем заявлении лидер России призвал международное сообщество объединить усилия для прекращения палестино-израильского конфликта; Он подчеркнул последовательность позиции России в отношении палестино-израильского урегулирования; Путин отметил, что видеокадры с страданиями детей и операциями без наркоза в Газе вызывают особые эмоции; Он выразил свою признательность президенту Египта за помощь в эвакуации российских граждан из Газы; Лидер России подчеркнул, что в Газе необходимы гуманитарные паузы для освобождения заложников и эвакуации людей, но долгосрочное перемирие было бы лучшим вариантом; Важно предотвратить расширение конфликта между Израилем и Палестиной; Путин считает полезным продолжить обсуждение ситуации на Ближнем Востоке в рамках БРИКС, включая 2024 год, когда Россия будет председательствовать. kapital-rus.ru »

2023-11-22 16:20

Путин: России всегда был ближе подход де Голля, который боролся, а не Петена

По мнению президента РФ, в Европе происходит сейчас то, что происходило при маршале Филиппе Петене и генерале Шарле де Голле tass.ru »

2023-11-17 20:04

AP допускает, что Путин может отказаться от выдвижения на президентских выборах

Мэр Москвы Сергей Собянин. Агентство отмечает, что градоначальник сделал очень много для развития и улучшения жизни в Москве. Достижения Собянина могут ему очень сильно помочь во время возможной президентской компании. kapital-rus.ru »

2023-11-2 11:26

Путин: для России важен внеблоковый статус Украины

Включение Украины в состав НАТО и дальнейшее расширение блока на восток создает угрозу для России, важно, чтобы на Западе «услышали» позицию Москвы. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время интервью китайской Медиакорпорации перед поездкой в Китай. tvzvezda.ru »

2023-10-16 09:08

Путин: Для России важен внеблоковый статус Украины, расширение НАТО за счет Киева создает угрозы

Для России важно сохранение внеблокового статуса Украины, в то время как расширение НАТО за счет Киева создает угрозы, а Москва просит, чтобы ее услышали, заявил Центральному телевидению Китая российский лидер Владимир Путин. vz.ru »

2023-10-16 07:56

Киев собирается разрушить «Турецкий поток». Россияне довольны жизнью, как и до СВО: Главное к 21:00

По словам главы государства, украинские террористы постоянно пытаются взорвать «Турецкий поток», в том числе с помощью беспилотников. «Мы продолжаем поставлять газ в Европу по "Турецкому потоку". kapital-rus.ru »

2023-10-6 21:00

Путин: У России много друзей в Европе

Российский лидер Владимир Путин подчеркнул, что у нашей страны в Европе много друзей, а на Западе большое количество сторонников традиционных ценностей. Соответствующее заявление прозвучало в ходе пленарной сессии финала Международной олимпиады по финансовой безопасности. life.ru »

2023-10-4 16:51

Путин: У России много друзей в Европе

В Европе у России много друзей, на Западе также очень большое количество сторонников традиционных ценностей, но они ведут себя тише, чем противники таковых, заявил президент России Владимир Путин на III Международной олимпиаде по финансовой безопасности. vz.ru »

2023-10-4 16:45

Путин: У России есть все, чтобы развиваться и укреплять страну

Россия обладает всеми возможностями для решения имеющихся проблем, несмотря на ожидания ее противников, заявил президент Владимир Путин в четверг на встрече с избранными в сентябре руководителями регионов. vz.ru »

2023-9-28 14:59

Путин: у России и КНДР есть возможности для военного сотрудничества

Россия соблюдает международные обязательства, но, вместе с тем, у Москвы и Пхеньяна есть возможности наладить военное сотрудничество nsn.fm »

2023-9-13 14:10

Путин: Из России уехали 160–170 деятелей культуры, несогласных с политикой

Россию покинули более 150 культурных деятелей, выразивших несогласие с политикой российского государства. Такие данные в ходе выступления на пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ) привёл президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-9-12 11:38

Путин: В России рассмотрят возможность использовать резервные средства для предотвращения ЧС

Власти России рассмотрят возможность использования резервных средств для предотвращения чрезвычайных ситуаций заранее, а не только при их наступлении, заявил президент Владимир Путин. «Мы рассмотрим предложения, связанные с использованием резервных средств или ресурсов. vz.ru »

2023-9-12 08:43

Путин отказался от возрождения зерновой сделки. Что поставлено на карту?

Турецкий президент надеялся убедить российского лидера продлить черноморскую зерновую инициативу, которая позволит Украине безопасно экспортировать зерно. Моск Вот что поставлено на карту. kapital-rus.ru »

2023-9-4 22:14

Путин: России намеренно чинят препятствия в поставках зерна и удобрений

России намеренно чинят препятствия в поставках зерна и удобрений, обвиняя в сложностях на мировых рынках, что проявилось при реализации зерновой сделки, заявил президент России Владимир Путин в своем обращении к участникам делового форума БРИКС. vz.ru »

2023-8-22 20:19

Путин: Для России нейтральный статус Украины имеет принципиальное значение

Для России имеет принципиальное значение нейтральный статус Украины, Москва не понимает стремление Запада втянуть Киев в НАТО. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с лидерами африканских государств в Санкт-Петербурге. life.ru »

2023-7-29 01:23

Путин готов возобновить зерновую сделку

По его словам, российская сторона пойдет на такой шаг, однако, при условии, что Запад выполнит требования РФ. Владимир Путин пояснил, что зерновая сделка в ранее существующем виде бессмысленна, поэтому наша страна отказалась продлевать соглашение. kapital-rus.ru »

2023-7-19 21:09

Путин: В России выросло число людей, расселённых из непригодного жилья

В России увеличилось число граждан, расселённых из непригодного жилья. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным. life.ru »

2023-7-5 02:49

Путин: В России неуважение к Корану является преступлением

В России неуважение к Корану является преступлением в отличие от некоторых других стран, заявил российский лидер Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Дагестан nsn.fm »

2023-6-28 20:13

Путин: России не пришлось снимать подразделения в зоне СВО из-за мятежа

Российские военнослужащие делом доказали верность присяге, обеспечили надёжную работу стратегических объектов, заявил президент РФ Владимир Путин, обращаясь к силовикам, которые помогали остановить вооружённый мятеж. life.ru »

2023-6-27 13:34

Путин и Токаев обсудили ситуацию в России

Президент России Владимир Путин и глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев провели телефонный разговор. Путин проинформировал своего коллегу о ситуации в России. Касым-Жомарт Токаев отметил, что конституционный порядок и верховенство закона являются непременным условием поддержания правопорядка в стране. lenta.ru »

2023-6-24 13:10