Путин пообщался с Лукашенко после теракта в «Крокусе»

Путин пообщался с Лукашенко после теракта в «Крокусе»
фото показано с : rosbalt.ru

2024-3-23 15:08

Стороны подтвердили готовность к взаимодействию в борьбе с терроризмом.

Стороны подтвердили готовность к взаимодействию в борьбе с терроризмом. Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с белорусским коллегой Александром Лукашенко. Белорусский лидер лично выразил Путину глубокие соболезнования в связи с терактом в концертом зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье, сообщает «БЕЛТА» со ссылкой на пресс-службу Лукашенко. В ходе разговора главы двух государств подтвердили готовность к дальнейшему взаимодействию в целях борьбы с терроризмом и экстремизмом. В свою очередь, в пресс-службе Кремля, говоря о содержании телефонного разговора лидеров двух стран, рассказали, что Путин проинформировал Лукашенко о задержании исполнителей теракта и «об осуществляемых следственных действиях». В своем официальном соболезновании Лукашенко заявил, что Белоруссия «решительно осуждает это зверское убийство ни в чем не повинных людей, которому не может быть никакого оправдания». Он также пожелал родным и близким погибших мужества и стойкости, а пострадавшим — скорейшего восстановления. По последним данным, в результате теракте в «Крокусе» погибли 115 человек. На месте происшествия продолжают работать спасатели и следователи.

Подробнее читайте на ...

лукашенко готовность взаимодействию подтвердили терроризмом путин

Лукашенко и Путин подтвердили готовность к взаимодействию по реагированию на угрозы

В связи с произошедшим в Подмосковье терактом президент Белоруссии еще раз лично выразил российскому лидеру глубокие соболезнования tass.ru »

2024-03-23 13:03

Лукашенко: Армия Белоруссии приведена в полную боевую готовность

Его слова приводит агентство "Белта". Президент уточнил, что сделал это в период мятежа в России. "Когда события в России происходили, мною были отданы все распоряжения по приведению армии в полную боевую готовность. kapital-rus.ru »

2023-06-27 12:16

Лукашенко заявил о приведении белорусской армии в полную боевую готовность

По словам президента Белоруссии Александра Лукашенко, жители республики восприняли близко к сердцу события на юге России, а ему самому было больно наблюдать за попыткой мятежа. versia.ru »

2023-06-27 12:06

Лукашенко поручил привести армию в боевую готовность из-за мятежа в России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что поручил привести вооружённые силы страны в полную боевую готовность на фоне мятежа ЧВК "Вагнер" в России. life.ru »

2023-06-27 11:14

Фото: tass.ru

Лукашенко заявил, что поручил привести ВС в полную боевую готовность на фоне событий в РФ

По словам президента Белоруссии, "белорусы умеют защищать свою землю" tass.ru »

2023-06-27 10:52

Фото: nsn.fm

«Было больно наблюдать»: Лукашенко переводил армию в боевую готовность из-за мятежа ЧВК «Вагнер»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время своего выступления перед военными во Дворце Независимости в Минске во вторник, 27 июня рассказал, что во время субботнего мятежа ВЧК «Вагнер» 24 июня в России армия Беларуси была переведена в полную боевую готовность nsn.fm »

2023-06-27 10:48

Лукашенко заявил о переводе ВВС и ПВО Белоруссии в готовность номер один

Белорусские ВВС и войска ПВО приведены в состояние повышенной боевой готовности несколько дней назад после инцидентов в Брянской области. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко во время посещения центрального командного пункта ВВС и войск ПВО. life.ru »

2023-05-15 18:33

Лукашенко заявил, что видит готовность соседних стран к агрессии против Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что видит готовность соседних государств применить агрессию против Минска, именно поэтому власти республики и приняли решение о проведении проверки сил немедленного реагирования. life.ru »

2022-12-22 11:47

Лукашенко заявил, что видит готовность соседних стран к вероятной агрессии против Белоруссии

Президент Александр Лукашенко сделал заявление о том, что он видит готовность соседних стран к вероятной агрессии против Белоруссии. Об этом информирует Telegram-канал «RT на русском». argumenti.ru »

2022-12-22 11:24

Лукашенко отметил готовность Москвы и Минска вместе отвечать на угрозы вопреки "шероховатостям"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил уверенность в способности Москвы и Минска вместе отвечать на угрозы вопреки "некоторым шероховатостям". Об этом он заявил в ходе переговоров с российским лидером Владимиром Путиным в белорусской столице. life.ru »

2022-12-19 17:26

Фото: lenta.ru

Лукашенко оценил готовность Украины и Запада к переговорам с Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что власти Украины не готовы к переговорам с Россией. Об этом он высказался на встрече с российским министром обороны Сергеем Шойгу. Лукашенко добавил, что ни он, ни спецслужбы Белоруссии не видят готовности Запада к полноправным переговорам по ситуации на Украине. lenta.ru »

2022-12-03 19:22

Фото: lenta.ru

Лукашенко выразил готовность защищать суверенитет Белоруссии «с оружием в руках»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал защищать суверенитет страны. «Если против этого будет бороться оппозиция, какие-то отдельные люди или государства будут претендовать на суверенитет и независимость Беларуси, я во весь рост встану и буду против этого бороться, надо — с оружием в руках», — заявил он. lenta.ru »

2022-07-21 22:10

Лукашенко выразил готовность отдать России последнее зерно

Глава Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил о готовности развивать сотрудничество по широкому спектру направлений и добавил, что может отдать России последнее зерно. versia.ru »

2021-12-02 13:45

Фото: vestikavkaza.ru

Путин подтвердил готовность Меркель поговорить с Лукашенко

Президент РФ Владимир Путин допустил готовность врио канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Беларуси Александра Лукашенко поговорить друг с другом. Путин рассчитывает, что этот разговор состоится в ближайшее … vestikavkaza.ru »

2021-11-13 11:46

Фото: vestikavkaza.ru

Путин подвтердил готовность Меркель поговорить с Лукашенко

Президент РФ Владимир Путин допустил готовность врио канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Беларуси Александра Лукашенко поговорить друг с другом. Путин рассчитывает, что этот разговор состоится в ближайшее … vestikavkaza.ru »

2021-11-13 11:46

Лукашенко подтвердил готовность провести в Белоруссии референдум по конституции

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак ранее сообщил, что Медведев "приболел, у него сильный кашель" tass.ru »

2021-09-20 12:52

Фото: lenta.ru

Лукашенко выразил готовность поделиться с Россией вакциной от коронавируса

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил готовность поделиться с Россией вакциной от коронавируса. «При необходимости мы уже в обратном направлении будем способны передавать разлитую вакцину для того, чтобы Россия могла использовать ее», — сказал белорусский лидер. lenta.ru »

2021-07-01 14:08

Фото: vz.ru

Лукашенко выразил готовность стать экскурсоводом по Беловежской пуще

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с главами правительств стран СНГ заявил о готовности провести экскурсию по Беловежской пуще и рассказать о развале СССР. Глава государтсва передал приглашение руководителям государств Содружества посетить Белоруссию 15 октября в юбилей 30-летия СНГ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-05-28 13:12