Пять европейских стран присоединились к антироссийским санкциям ЕС

2016-10-25 08:28

Черногория, Албания, Лихтенштейн, Норвегия и Украина присоединились к решению ЕС о продлении индивидуальных санкций в отношении граждан и организаций из России и Донбасса. Страны обязались обеспечить соответствие своей национальной политики принятому решению.

Подробнее читайте на ...

европейских стран присоединились антироссийским санкциям

Фото: nsn.fm

Шесть европейских стран не присоединились к декларации по гарантиям безопасности Украины

Шесть стран европейского союза отказываются присоединиться к декларации по гарантиям безопасности для Украины, сообщает издание «Страна nsn.fm »

2023-12-24 04:02

ЕК и пять европейских стран согласовали совместный план по борьбе с нелегалами

Стороны обязались совместно бороться с незаконным ввозом мигрантов, который осуществляют организованные преступные группировки, путем обмена информацией и сотрудничеством при проведении полицейских операций, говорится в совместном заявлении Албании, Великобритании, Италии, Нидерландов, Франции и Еврокомиссии tass.ru »

2023-10-05 23:32

Фото: tass.ru

Шесть европейских стран сообщили ВОЗ о вспышке эховируса-11 среди новорожденных

По данным ВОЗ, с 2016 по 2021 год доля случаев заражения Э-11 среди младенцев, по сравнению с другими случаями инфицирования, составляла 6,2%, а в 2022 году она выросла до 55% tass.ru »

2023-07-11 11:25

Фото: mirnov.ru

В одной из европейских стран собираются наказывать женщин в парандже

Власти Швейцарии хотят ввести штрафные санкции для женщин, которые нарушают национальный запрет на ношение паранджи в общественных местах. mirnov.ru »

2022-10-17 11:47

WP: одна из европейских стран «неприлично наживается» на украинском конфликте

Западные эксперты пристыдили Норвегию за «агрессивное» обогащение на конфликте на Украине. Об этом пишет американское издание The Washington Post. Согласно статье , по мере нарастания энергетического кризиса, который усугубился после обострения ситуации в Восточной Европе, Норвегия стала играть более заметную роль в топливной безопасности континента. tvzvezda.ru »

2022-10-09 00:11

Уже пять европейских стран отказались платить за газ рублями

К Финляндии, Польше и Болгарии присоединятся Дания и Голландия, которым с 31 мая российский Газпром прекратит поставки газа. Правительства этих стран отказались платить за российские углеводороды в рублях в связи с тем, что доверие к другим валютам было скомпрометировано беспрецедентным воровством российских золото-валютных резервов, находящихся в Европе и США. argumenti.ru »

2022-05-31 17:07

Одна из европейских стран продолжит экспортировать товары в Россию

БЕЛГРАД, 27 марта, ФедералПресс. Помощник директора Хозяйственной (Торгово-промышленной, ТПП) палаты Сербии Боян Станич заявил, что страна продолжает поставки в Россию вопреки всем санкциям Запада. Об этом пишет РИА Новости. fedpress.ru »

2022-03-27 09:55

Фото: lenta.ru

Шесть европейских стран призвали Россию отказаться от признания ДНР и ЛНР

Шесть европейских стран призвали Россию не признавать Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР). Соответствующее заявление представил постпред Франции при ООН Николя де Ривьер. Документ с призывом отказаться от признания республик подписали Франция, Германия, Ирландия, Эстония, Албания и Норвегия. lenta.ru »

2022-02-17 23:57

Фото: versia.ru

Все больше европейских стран делает ставку на шатдауны

Страны Европейского Союза экспериментируют с новыми способами борьбы с коронавирусом. В Германии, Португалии и Италии применены избирательные локдауны, «закрывающие» небольшие регионы, а не целые страны. versia.ru »

2021-10-26 12:10

Пять европейских стран предложили выяснить причины рекордного скачка цен на газ

Также высказано предложение усилить координацию закупок энергоресурсов, чтобы улучшить общие позиции. life.ru »

2021-10-06 01:48

Фото: vestikavkaza.ru

Шесть европейских стран отказываются принимать афганских беженцев

В Евросоюзе остро стоит вопрос принудительной высылки не имеющих права на убежище афганских беженцев. Вчера Нидерланды и Германия временно приостановили депортацию из-за сложной ситуации в Афганистане. Однако одновременно шесть стран-членов … vestikavkaza.ru »

2021-08-11 23:00

Фото: lenta.ru

Несколько европейских стран предложили России открыть границы

Россия получила большое количество предложений от европейских стран по открытию авиасообщения, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, открытие границ с зарубежными государствами — «дело ближайшего будущего». lenta.ru »

2021-05-12 14:19

Фото: rosbalt.ru

Одна из европейских стран открыла въезд для привитых «Спутником V»

Иностранцам, привитым российским «Спутником V», с 1 апреля разрешат въезд в Хорватию. Как пишет газета Jutarnji list, согласно новым правилам, посетить... rosbalt.ru »

2021-03-31 19:49

Фото: lenta.ru

Несколько европейских стран поддержали введение санкций против России

Нидерланды и Великобритания выступили за введение санкций против России в связи с инцидентом с Алексеем Навальным. Согласно заявлению министра иностранных дел Нидерландов, власти страны согласны с выводами о том, что единственным правдоподобным объяснением случившегося с Навальным является вмешательство России. lenta.ru »

2020-10-07 22:35

Фото: gordonua.com

40 европейских стран осудили "выборы" на Донбассе - дипломат

На заседании постоянного совета ОБСЕ российская делегация была в полной изоляции, сообщил постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Игорь Прокопчук. gordonua.com »

2018-11-13 01:15