Развивать отношения с Россией необходимо — премьер-министр Курдского автономного района Республики Ирак

Развивать отношения с Россией необходимо — премьер-министр Курдского автономного района Республики Ирак
фото показано с : 5-tv.ru

2017-6-2 16:09

Диалог между странами Нечирван Барзани считает не просто важным, а необходимым. Дело не только в урегулировании военных конфликтов на территории Ирака. Хотя, безусловно, это один из самых важных вопросов.

Подробнее читайте на ...

развивать отношения россией необходимо премьер-министр курдского автономного района

Фото: vz.ru

Представитель Кремля Песков заявил о намерении Москвы развивать партнерские отношения с Северной Кореей во всех областях

Москва планирует развивать партнерские отношения с Северной Кореей во всех областях и поддерживать контакты на всех уровнях, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, Северная Корея для России ближайший сосед и партнер, с которым Москва намерена развивать партнерские отношения во всех областях, передает ТАСС. vz.ru »

2024-01-15 13:05

60 минут. Усиление давления со стороны Запада побудит РБ активно развивать отношения с РФ

В результате инцидента с посадкой в Минске лайнера ирландской авиакомпании Ryanair и задержанием летевшего им белорусского оппозиционера Романа Протасевича давление на Белоруссию со стороны Запада будет усиливаться, и Минску в этой ситуации следует более активно развивать отношения и наращивать товарооборот с РФ. vesti.ru »

2021-05-26 13:17

Вучич пообещал развивать отношения с Россией и Китаем

Избранный президент Сербии Александр Вучич в ходе выступления пообещал продолжить путь в Европейский союз при сохранении хороших отношений с Россией и Китаем, передаёт ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-03 00:31

Фото: abnews.ru

Новый состав парламента Армении продолжит развивать отношения с РФ - Выборы в парламент пройдут 2 апреля

Новый состав Национального собрания (парламента) Армении продолжит развивать отношения с РФ. Об этом в воскресенье заявил вице-спикер Нацсобрания Эдуард Шармазанов во время встречи с председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным в рамках Парламентской ассамблеи ОДКБ. abnews.ru »

2017-03-26 23:32

Москва готова развивать экономические отношения с Баварией

Власти Москвы надеются на более тесное экономическое сотрудничество с Баварией. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе встречи с премьер-министром Баварии Хорстом Зеехофером. tvc.ru »

2017-03-17 14:49

Фото: lenta.ru

Трамп заявил Си Цзиньпину о намерении развивать конструктивные отношения

Президент США Дональд Трамп направил письмо председателю Китая Си Цзиньпину. Американский лидер заявил, что надеется на сотрудничество с ним, чтобы «развивать конструктивные отношения», которые приносят пользу обеим странам. lenta.ru »

2017-02-09 06:26

Путин: отсутствие мирного договора не даёт многопланово развивать отношения с Японией

Отсутствие мирного договора не даёт многопланово развивать отношения с Японией. Об этом президент России Владимир Путин заявил в интервью газете «Йомиури» и японскому телеканалу Nippon TV. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-13 11:21

Фото: tvzvezda.ru

Лавров: Россия и США не могут развивать отношения в негативном ключе

Российско-американские отношения не могут развиваться в негативном ключе. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров накануне встречи с американским коллегой Джоном Керри. tvzvezda.ru »

2016-11-18 02:20

Фото: tvzvezda.ru

Трамп: Филиппины из-за Обамы предпочли развивать отношения с Россией и КНР

Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что власти Филлипин не уважают президента Штатов Барака Обаму, поэтому вместо того, чтобы развивать отношения с США, страна предпочла сотрудничать с Россией и Китаем. tvzvezda.ru »

2016-10-26 04:25

Крым готов развивать отношения с властями и бизнесменами Италии как субъект России

Республика Крым как субъект Российской Федерации готова строить отношения с должностными лицами и бизнесменами Италии. Об этом сегодня в ходе встречи с депутатами национального и региональных парламентов Итальянской Республики заявил глава РК Сергей ... regions.ru »

2016-10-14 14:22

Отношения с Москвой будет развивать новый посол Турции

Анкара назначила нового посла в России. Им стал 60-летний дипломат Хюсейн Лазип Дириоз. Приказ МИД Турции о назначении уже подписан. К работе в России посланник приступит в самое ближайшее время. vesti.ru »

2016-10-14 10:52

Литва планирует развивать отношения с РФ в сферах продовольствия, информационных и биотехнологии

Как сообщил посол Литвы в РФ Ремигиюс Мотузас на открытии Дней литовской культуры в Нижнем Новгороде, его страна планирует развивать отношения с Россией в сферах продовольствия, информационных и биотехнологий, передает ТАСС

По его словам, несмотря на санкции и эмбарго, «РФ остается основным торговым партнером Литвы», и связи между странами сохраняются. У Литвы очень хорошие контакты с Калининградской областью, есть перспективы в развитии сотрудничества в разных отраслях промышленности с Санкт-Петербургом, Смоленском, Калужской и Нижегородской областями.

В настоящее время Литва поставляет в Россию знаменитые сладкие сырки и другие продукты питания. В РФ работает предприятия Viciunai, которое занимается переработкой рыбы. В Москве она имеет более 500 сотрудников и успешно расширяет свою сеть.

kapital-rus.ru »

2016-10-07 11:04

Фото: tvc.ru

Медведев пообещал развивать партнерские отношения с Узбекистаном

Премьер-министр россии Дмитрий Медведев заявил, что российская сторона будет и дальше прилагать все возможные усилия для укрепления союзнических отношений. Об этом он сказал на траурной церемонии прощания с президентом Узбекистана Исламом Каримовым. tvc.ru »

2016-09-03 15:04

Фото: lenta.ru

Медведев пообещал развивать партнерские отношения с Узбекистаном

Премьер-министр Дмитрий Медведев заверил, что Россия намерена работать над укреплением двухсторонних отношений между Москвой и Ташкентом. Такое заявление глава российского правительства сделал, выступая на траурной церемонии прощания с лидером Узбекистана Исламом Каримовым. lenta.ru »

2016-09-03 14:39

Фото: tvzvezda.ru

Новый сирийский премьер заявил о намерении развивать отношения с РФ

Новый премьер Сирии Имад Хамис заявил, что правительство страны намерено развивать отношения с Россией, Ираном и Белоруссией, а также вывести экономическое сотрудничество на новый уровень. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на агентство SANA. tvzvezda.ru »

2016-07-13 16:38

Путин заявил о намерении России развивать сотрудничество с Малайзией в военной сфере

Россия намерена развивать с Малайзией отношения в сфере военно-технического сотрудничества, заявил президент России Владимир Путин на встрече с малайзийским премьером Наджибом Разаком. Мы с удовольствием будем развивать отношения в гуманитарных областях, инвестиционной сфере, разумеется в военном деле и в сфере военно-технического сотрудничества», - передает РИА «Новости» слова Путина. vz.ru »

2016-05-19 16:07

Лавров: Россия поддерживает желание Швейцарии развивать отношения

Российская сторона разделяет намерение властей Швейцарии развивать стратегическое партнерство и отношения с Россией, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. ria.ru »

2016-04-11 13:14