Фото: rosbalt.ru

РБК: Кремль призвал госкомпании проявить «сдержанность» в расходах на Новый год

В соответствующих рекомендациях указано также, что во время детских праздников предлагается предусмотреть «упоминание героизма защитников Отечества». rosbalt.ru »

2022-12-04 16:28

Фото: rosbalt.ru

РБК: Кремль поручил властям регионов провести акции в поддержку спецоперации на Украине

Кремль поручил властям регионов проработать организацию акций в поддержку российской армии и специальной военной операции на Украине, сообщает РБК, ссылаясь... rosbalt.ru »

2022-03-15 22:01

Фото: grani.ru

РБК: Кремль отказался от массовой акции 4 ноября

Кремль впервые с 2014 года отказался от проведения 4 ноября официозных массовых акций в Москве, сообщает РБК. Вместо этого решено посвятить День народного единства этнофестивалям. В администрации президента поясняют изменение формата праздника отсутствием у людей "понимания, что празднуется". grani.ru »

2018-10-31 22:24

Фото: grani.ru

РБК: Кремль требует от регионов избежать митингов и судов после мартовских выборов

Первый замглавы АП Сергей Кириенко потребовал от регионов исключить поводы для митингов и судов по итогам президентских выборов. На закрытом семинаре региональным чиновникам заявили, что, поскольку Владимир Путин значительно опережает других кандидатов, "самое главное - прозрачность и законность кампании". grani.ru »

2017-12-04 08:18

РБК: Кремль поддержал главу МВД ЛНР в конфликте с Плотницким

Кремль поддержал позицию отправленного в отставку главы МВД самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игоря Корнета в конфликте с главой республики Игорем Плотницким, сообщает РБК со ссылкой на источника в Кремле, близкого к помощнику президента Владиславу Суркову. news.yandex.ru »

2017-11-21 22:06

Фото: grani.ru

РБК: Кремль не пойдет на уступки в вопросе изучения национальных языков

Кремль не намерен менять свою позицию по вопросу добровольности изучения в школах республик России национальных языков. Это подтвердил РБК пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Минобрнауки также не поддержит обязательное изучение татарского языка в школах Татарии. grani.ru »

2017-11-15 12:47

РБК: Кремль не намерен продлевать федеративный договор с Татарстаном

Администрация президента не собирается продлевать договор о разграничении полномочий между Россией и Татарстаном, пишет РБК со ссылкой на федерального чиновника и собеседника, близкого к администрации президента. vedomosti.ru »

2017-07-11 07:37

Reuters: руководители РБК ушли из холдинга из-за давления Кремля

Руководящий состав редакции РБК покинул холдинг из-за давления, которое оказывал Кремль, пишет Slon.ru. Как сообщил источник Reuters, давление на акционеров издания усилилось после того, как была опубликована статья о «дворце Путина» в Геленджике.

Статья под названием «Напротив «дворца Путина» под Геленджиком начнут разводить устриц» была опубликована в РБК 11 мая. Как рассказал собеседник Reuters, данная публикация «спровоцировала» Кремль, что вынудило сделать обращение к владельцам издания.

Агентство сообщает, что РБК «злила Кремль» несколько месяцев из-за публикаций, в том числе, и о бизнесе человека, которого Reuters называет зятем Путина.

В свою очередь, пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков публично заявил, что Кремль не имеет никакого отношения к перестановкам в холдинге.

kapital-rus.ru »

2016-05-13 19:14