Решение суда заставило миллиардершу Блиновскую высунуть голову из-под красного капюшона

Блогерша Елена Блиновская лишь один раз сняла свой красный капюшон в ходе оглашения решения Пресненского районного суда Москвы. На опубликованных Лайфом кадрах видно, что "королева марафонов" стоит в "аквариуме", не подавая эмоций, после чего выходит в зал и садится за стол для заполнения бумаг. life.ru »

2023-04-28 18:30

Фото: rosbalt.ru

В ЕС решение суда в отношении оппозиционера Кара-Мурзы назвали «возмутительно жестким»

В Брюсселе «решительно осудили» приговор российскому оппозиционеру Владимиру Кара-Мурзе (внесен в список иноагентов Минюта РФ — прим. ред.). В заявлении... rosbalt.ru »

2023-04-17 23:01

Фото: riafan.ru

Решение суда о штрафе в размере 2 млрд рублей для компании Google вступило в силу

Апелляционный суд подтвердил законность штрафа для компании Google в размере 2 млрд рублей. Об этом сообщает РИА Новости в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-03-22 11:59

Решение суда о выплате 7 миллионов бывшему новосибирскому губернатору не устроило прокуратуру

НОВОСИБИРСК, 1 февраля, ФедералПресс. Прокуратура обжаловала решение суда о выплате экс-губернатору Новосибирской области Василию Юрченко семи миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2023-02-01 10:18

Решение суда по вопросу продления ареста Додону ожидается 21 июля

Бывшему президенту Молдавии вынесут приговор в девять утра, сообщил прокурор Петр Ярмалюк tass.ru »

2022-07-20 17:09

Фото: lenta.ru

Решение суда ДНР о казни британского наемника обжаловали

Защита наемника Аслина Эйдена из Великобритании обжаловала решение суда Донецкой народной республики (ДНР). 9 июня суд ДНР приговорил трех иностранных наемников к смертной казни. Приговор вынесли в отношении 48-летнего британца Шона Пиннера и его 28-летнего соотечественника Эйдена Аслина, а также 21-летнего марокканца. lenta.ru »

2022-07-04 14:38

Фото: nsn.fm

Решение суда по делу против Ксении Собчак не вступило в силу из-за ошибки судьи

Московский городской суд вернул дело Эльнары Троицкой обратно в Кунцевский районный суд из-за того, что судья ошиблась при вынесении решения nsn.fm »

2022-04-28 18:18

Фото: lenta.ru

Решение суда ООН о прекращении спецоперации на Украине назвали обязательным

Глава МИД Нидерландов Вопке Хукстра назвал решение Международного суда Организации Объединенных Наций (ООН) в Гааге призвать Россию к прекращению военной операции на Украине обязательным. По его словам, постановление имеет юридическую силу, а президент РФ Владимир Путин должен уважать его. lenta.ru »

2022-03-16 22:00

Фото: lenta.ru

Решение суда о ликвидации правозащитного центра «Мемориал» обжаловали

Адвокаты подали апелляционные жалобы на решение Мосгорсуда о ликвидации правозащитного центра «Мемориал». Об этом рассказал защитник Михаил Бирюков. По словам Бирюкова, правозащитная организация устранила все допущенные нарушения законодательства задолго до иска прокуратуры. lenta.ru »

2022-02-14 21:04

Фото: lenta.ru

Решение суда по делу Порошенко назвали политическим

Избрание меры пресечения в виде личного обязательства и сдачи загранпаспорта для пятого президента Украины Петра Порошенко — это политическое решение. Политолог, главный редактор издания «Capital.ua» Вячеслав Чечило заявил, что на Украине все дела против политиков топ-уровня это политический заказ властей. lenta.ru »

2022-01-19 15:55

Решение суда по делу «Акционеры ЮКОСа против России» должно быть отменено из-за конфликта интересов

«Открытая Россия»* заплатила почти 8 млн евро за знакомство с советником судьи Аппеляционного суда в Гааге Беном Смулдерсом, следует из документов, опубликованных сайтом prigovor.ru. Возникший конфликт интересов должен стать основанием для отмены постановления этого суда, который в феврале 2020 года оставил в силе решение гаагского арбитража о взыскании с России 50 млрд долларов в пользу бывших акционеров ЮКОСа. fedpress.ru »

2021-11-04 13:42

Фото: lenta.ru

Решение суда о взыскании с Абызова 32 миллиардов рублей признано законным

В Москве Второй кассационный суд рассмотрел жалобу бывшего министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова на решение о взыскании с него 32,5 миллиарда рублей в доход государства. По итогам слушаний принято решение отказать в удовлетворении жалобы и признать решение нижестоящего суда законным. lenta.ru »

2021-10-21 16:01

Фото: znak.com

Челябинский облсуд отменил решение о регистрации кандидата на довыборах в Миассе

Челябинский областной суд 6 сентября отменил решение Миасского городского суда от 25 августа, обязавшего ТИК зарегистрировать кандидата в депутаты местного собрания от партии Коммунисты России Александра Герберсгагена znak.com »

2021-09-07 08:15

Решение суда: экс-глава Копейска должен государству почти 2 миллиона

ЧЕЛЯБИНСК, 1 июня, ФедералПресс. Челябинский областной суд оставил без удовлетворения жалобу бывшего главы Копейска Вячеслава Истомина. С экс-главы решением Центрального районного суда намерены были взыскать 1 814 тысяч рублей в пользу государства. fedpress.ru »

2021-06-01 14:12

Фото: gordonua.com

Решение суда в Париже, отменившего решение о компенсации "Ощадбанка" от РФ, может быть исключительно рекомендательным - Минюст

Решение Апелляционного суда Парижа об отмене решения международного арбитража, вынесенного по иску украинского "Ощадбанка" против России, если в апелляции его не отменят, может быть прецедентом лишь на территории Франции. gordonua.com »

2021-04-06 10:57