Роскомнадзор попросил Facebook разблокировать аккаунт посольства РФ в Словакии

2017-4-19 19:38

Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров направил письмо Facebook в связи с блокировкой официального аккаунта посольства России в Словакии

Подробнее читайте на ...

роскомнадзор попросил facebook разблокировать аккаунт посольства словакии

Фото: social.mk.ru

Роскомнадзор попросил Scratch оставить при регистрации только мужской и женский пол

В ответ на ранее появившуюся информацию о том, что образовательный сервис Scratch предлагает пользователям на этапе регистрации варианты выбора пола, включающие те, что не соответствуют российским традиционным ценностям, Роскомнадзор обратился к администрации сервиса просьбой об изменении системы регистрации пользователей в отношении пола social.mk.ru »

2022-11-02 15:59

Фото: lenta.ru

Роскомнадзор попросил заблокировать издание The Insider

Роскомнадзор просит суд заблокировать издание The Insider (включено Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) из-за отсутствия маркировки иноагента. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2021-11-17 17:34

Фото: lenta.ru

Роскомнадзор попросил создать отечественный аналог YouTube

Роскомнадзор обратился к ведущим интернет-компаниям страны с просьбой создать и популяризировать отечественные видеохостинги. Это связано с запретом YouTube на создание каналов российским агентством ANNA-News. lenta.ru »

2020-11-28 14:16

Фото: social.mk.ru

Роскомнадзор попросил IT-компании создать свои видеохостинги из-за цензуры YouTube

Роскомнадзор обратился к российским интернет-компаниям с призывом "помочь нашим СМИ" и разработать для них альтернативные видеохостинги social.mk.ru »

2020-11-28 12:27

Фото: tass.ru

Роскомнадзор попросил Twitter объяснить отсутствие аккаунта "РИА Новости" в поиске

По данным ведомства, пользователи Twitter, которые не были подписаны на аккаунт "РИА Новости", теперь не смогут найти его в соцсети ни в России, ни в других странах tass.ru »

2020-09-29 09:22

Фото: rosbalt.ru

Роскомнадзор попросил Twitter объяснить блокировку ряда российских аккаунтов

Роскомнадзор направил руководству Twitter письмо с просьбой объяснить, почему соцсеть заблокировала несколько российских аккаунтов и восстановить к... rosbalt.ru »

2019-12-16 14:22

Роскомнадзор попросил Twitter разъяснить причины блокировки ряда российских аккаунтов

Роскомнадзор обратился к администрации Twitter за разъяснениями причин ограничения доступа к ряду российских аккаунтов. Так, в Роскомнадзор поступили сведения об ограничении в социальной сети Twitter доступа к аккаунтам Россотрудничества (@rsgov), проекта «Хорошие новости» (@good_events_), а также председателя комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты России Александра Малькевича (@McCevich). vz.ru »

2019-12-16 13:59

Роскомнадзор попросил заблокировать сайты с пиратским контентом телеканалов

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Роскомнадзор потребовал заблокировать сайты с пиратскими программами и фильмами. Такое решение было принято на основании решения отделения Мосгорсуда. fedpress.ru »

2019-08-05 12:43

Роскомнадзор попросил сайт E1.ru удалить трансляции протестов в Екатеринбурге

По данным E1.ru, ведомство сослалось на требование прокуратуры, увидевшей в комментариях к трансляциям протестов призывы к массовым беспорядкам. dw.de »

2019-05-29 12:08

Роскомнадзор попросил спортивное издание отредактировать статью про футболиста Пола Хуя

Материал о футболисте из Соломоновых Островов Поле Хуя вышел в издании Sports.ru 16 августа под заголовком "Пол Хуя – футболист. И он играл против России". В Роскомнадзоре предложили написать имя и фамилию спортсмена на английском, чтобы читатели не сталкивались с матерными словами в материалах. gordonua.com »

2018-08-21 12:35

Фото: rosbalt.ru

Роскомнадзор попросил Google и Apple удалить Telegram из онлайн-магазинов

Роскомнадзор ведет диалог с Google и Apple по вопросу удаления приложения Telegram из онлайн-магазинов компаний. Об этом сообщил глава ведомства Александр... rosbalt.ru »

2018-05-25 10:57

Фото: nsn.fm

Роскомнадзор попросил Facebook прояснить ситуацию с утечкой данных пользователей

На фоне появившихся сообщений об утечке данных трёх миллионов пользователей Facebook, Роскомнадзор направил в социальную сеть запрос nsn.fm »

2018-05-15 16:15

Фото: vedomosti.ru

Роскомнадзор попросил Facebook рассказать об утечке данных россиян

Роскомнадзор направил запрос в Facebook после сообщений об утечке данных 3 млн пользователей социальной сети. Об этом представитель пресс-службы рассказал агентству «Интерфакс». vedomosti.ru »

2018-05-15 16:10