России достанется? Симоньян заявила о неизбежности начала третьей мировой войны в скором времени

2024-1-25 19:10

«Значит так, будет ли третья мировая? Я считаю что третья мировая будет обязательно», - уточнила журналистка. Слова Симоньян приводит телеграм-канал «ПУТИН в Telegram». Глава RT сообщила, что глобальный военный конфликт может произойти в ближайшем будущем, «при нашей жизни».

Однако, журналистка успокоила россиян, подчеркнув, что Россия не будет участвовать в третьей мировой войне.

«Здесь есть плохая новость и хорошая. Плохая новость заключается в том, что она будет обязательно, и будет при нашей жизни, если завтра кирпич, дай Бог, на голову не упадет. То есть в какой-то краткосрочной перспективе. Хорошая новость заключается в том, что мы в ней участвовать не будем. Мы будем наблюдать ее со стороны», - объяснила Симоньян.

Также журналистка призвала определиться в терминах, что именно считать мировой войной. В качестве примера она привела Первую мировую войну, которая произошла в начале XX века.

«Но лично я считаю, что Первой мировой войной совершенно очевидно была так называемая семилетняя война, которая в XVIII веке развивалась, во время которой мы брали Берлин, правда же? Зря отдали, сейчас было бы попроще. Взяли, надо было оставаться, но там были объективные, субъективные причины. Тем не менее, война то эта шла и в Канаде, в нынешней Северной Америке, и на Филиппинах, юго-восточной Азии. И воевали там все известные на тот момент великие и даже не очень великие державы, и даже индийские племена. Чем ни мировая война?», - отметила глава RT.

Симоньян выразила уверенность, что в этом смысле мировая война обязательно будет и «грянет она на Ближнем Востоке».

Ранее сообщалось, что депутат Государственной думы Евгений Федоров сделал заявление, касающееся специальной военной операции (СВО). Подробнее читайте в материале: «"Победы в СВО на поле боя не будет": В Госдуме призвали направить ядерное оружие на США».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

война мировой симоньян мировая журналистка новость обязательно

«И слава Богу!»: Симоньян высказалась о начале третьей мировой войны

Об этом она написала в Telegram-канале. По ее мнению, мировая война может начаться с подачи США - все будет зависеть от того, насколько они настроены ее разжечь: «Разразится мировая война сейчас или чуть позже зависит от того, считает ли Вашингтон, что она ему сейчас, перед выборами, пригодится или наоборот. kapital-rus.ru »

2024-01-16 09:23

Фото: mirnov.ru

Война за Тайвань будет стоить мировой экономике 10 триллионов долларов

Аналитики Bloomberg предупредили, что, если начнется полномасштабная операция Народно-освободительной армии Китая (НОАК) на территории острова Тайвань, экономике мира грозят более серьезные последствия, чем во время пандемии COVID-19 и проведения специальной военной операции (СВО) в Украине. mirnov.ru »

2024-01-10 09:13

Экономика: Война на Ближнем Востоке грозит всей мировой экономике суперценами на нефть

Цены на нефть резко вырастут вплоть до фантастических 250 долларов за баррель, если в конфликт на Ближнем Востоке активно втянутся Иран и США. Такой сценарий невыгоден никому, даже странам экспортерам нефти, удаленным от зоны конфликта. vz.ru »

2023-10-31 08:36

Что напророчил Нострадамус о третьей мировой в 2023-м и сколько эта война будет длиться

Алхимик умер в 1566-м, но и спустя столетия люди не забывают его предсказаний. Пророчества Нострадамуса продолжают удивлять его последователей своей точностью. life.ru »

2022-04-01 14:30

Фото: aif.ru

Сатанизации вопреки. Сергей Караганов о новой холодной войне и русской идее

Если прошлую холодную войну мы проиграли, то сейчас есть шанс выиграть, считает известный учёный-международник, декан и научный руководитель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Сергей Караганов. aif.ru »

2021-07-21 00:02

Фото: svoboda.org

Война Сталина. Американский историк – о причинах Второй мировой

В США и Великобритании вышла монография Шона Макмикина "Война Сталина: Новая история Второй мировой". Впервые за последние два десятилетия в западной историографии подробно анализируется и поддерживается тезис Виктора Суворова о том, что Советский Союз готовил нападение на Германию летом 1941 года. svoboda.org »

2021-05-08 19:51

Фото: 5-tv.ru

«Война уже идет»: политолог оценил слухи о подготовке США к Третьей мировой

Армен Гаспарян ответил на громкие заявления американского обозревателя Криса Осборна, что США «репетируют» начало всемирных боевых действий. 5-tv.ru »

2021-04-07 14:25

Фото: slon.ru

Великая африканская война: самая кровопролитная после Второй мировой

Об этой войне, завершившейся в начале 2000-х, сегодня мало кто помнит, кроме самих участников. В мире четко действует правило: если в конфликте не участвуют страны Запада, он никому не интересен slon.ru »

2020-10-03 09:00

Фото: russian.rt.com

Bloomberg: коронавирус и ценовая война обрушили мировой рынок нефти

Негативные последствия коронавируса и неспособность альянса ОПЕК+ договориться вызвали значительное падение цены на нефть — более чем на 30%, пишет Bloomberg. По мнению издания, этот «катастрофический коллапс» отразится не только на международной экономике, но и на политике c экологией. russian.rt.com »

2020-03-09 23:55

Фото: 5-tv.ru

«Война смыслов»: в Европе анализируют информационные вбросы о Второй мировой войне

Ряду западных стран стало недостаточно антироссийских санкций, и теперь их политики пытаются исковеркать историю. 5-tv.ru »

2020-02-12 20:26

Асад: Война в Сирии — это миниатюрная модель третьей мировой

По мнению лидера САР, одним из факторов вооружённого противостояния, но далеко не единственным, является нефть. Конфликт в Сирии является миниатюрной моделью третьей мировой войны, которая была развязана, в частности, из-за нефтяных залежей. life.ru »

2019-11-11 09:31