У России и Таджикистана появится объединенная система противовоздушной обороны

2021-4-27 11:16

Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что страны также планируют совместно отражать угрозы из Афганистана

Подробнее читайте на ...

россии таджикистана появится объединенная система противовоздушной обороны

Новости на "России 24". Подведены итоги совместных учений России и Таджикистана

Подведены итоги совместных учений России и Таджикистана. Они проходили одновременно на трех полигонах в Хатлонской области. Участвовали примерно три с половиной тысячи военных, из них более двух тысяч – российских. vesti.ru »

2021-04-26 06:17

Фото: riafan.ru

ВС России и Таджикистана проведут совместные антитеррористические учения

В первой половине следующей недели в Таджикистане пройдут совместные антитеррористические учения с участием местных военных и ВС России. riafan.ru »

2017-03-24 08:27

Отрезанные лавиной районы Таджикистана получили гумпомощь от России

Российские летчики доставили гуманитарную помощь жителям горных поселков Таджикистана, отрезанных лавиной. Об этом рассказали журналистам в командовании Центрального военного округа (ЦВО). Там отметили, что Кишлаки на Восточном Памире с «большой землей» связала авиация дислоцированной в Таджикистане 201-й российской военной базы. nsn.fm »

2017-03-05 10:17

Число преступлений граждан Таджикистана в России снизилось за год почти на 10%

В 2016 году граждане Таджикистана совершили на российской территории на 9,9% преступлений меньше, чем в 2015 году, сообщил глава МВД России Владимир Колокольцев. По его словам, такое снижение стало результатом совместной работы правоохранителей России и Таджикистана. vz.ru »

2017-02-27 22:46

Путин заявил о заинтересованности России в поставках аграрной продукции из Таджикистана

Президент России Владимир Путин заявил о заинтересованности Москвы в увеличении поставок аграрной продукции из Таджикистана.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-27 17:04

Таджикистан собрался усилить безопасность трудовых мигрантов в России

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в ходе встречи с первым вице-премьером России Игорем Шуваловым поднял вопрос трудовой миграции, в частности, были обсуждены будущие соглашения по укреплению правовой и социальной защищенности трудовых мигрантов. vz.ru »

2017-01-27 19:00

Власти Таджикистана обещают заботиться о трудовых мигрантах в России

Вопрос трудовой миграции был затронут на встрече президента Таджикистана Эмомали Рахмона и первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова. В частности было подтверждено, что страны в ближайшем будущем подпишут обновленный пакет соглашений. nsn.fm »

2017-01-27 18:48

Фото: tvzvezda.ru

Главы генеральных штабов России и Таджикистана провели переговоры в Москве

Начальник Генштаба РФ Валерий Герасимов провел в Москве переговоры со своим коллегой из Таджикистана по вопросам военно-технического сотрудничества. tvzvezda.ru »

2017-01-23 19:02

Минтранс России не располагает телеграммой о приостановке полётов от Таджикистана

Министерство транспорта России не располагает телеграммой о приостановке полётов «Уральских авиалиний» от Таджикистана. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя министерства. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-23 11:00

"Воздушная война" Таджикистана и России: отменены рейсы из четырех городов

Москва и Душанбе не договорились. Между двумя странами началась "воздушная война". Таджикистан отменил рейсы "Уральских авиалиний" из четырех российских городов в ответ на приостановку полетов авиакомпании Somon Air в Россию. vesti.ru »

2016-12-23 10:44

Душанбе не уведомил Россию о приостановке полетов Уральских авиалиний

Министерству транспорта России не поступала официальная телеграмма от авиационного руководства Таджикистана о приостановке полетов Уральских авиалиний, заявил официальный представитель министерства. «Уральские авиалинии» также на получали уведомлений о запрете или отмене полетов в Таджикистан, сообщает ТАСС со ссылкой официального представителя авиаперевозчика Сергея Антонова. vz.ru »

2016-12-23 10:43

Минтранс запретил полёты «Сомон Эйр» из Таджикистана в регионы России

В Минтрансе России заявили, что с пятницы 23 декабря приостанавливают полёты таджикской авиакомпании «Сомон Эйр» в российские регионы после того, как Таджикистан не согласовал российской авиакомпании «Ямал» полёты из подмосковного аэропорта Жуковский. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-22 21:02

Фото: vestikavkaza.ru

Транспортники России и Таджикистана проведут переговоры в Москве

Представители транспортных ведомств России и Таджикистана сегодня проведут переговоры по авиасообщению в Москве, - сообщили в пресс-службе Минтранса РФ. Накануне в 23:00 Минтранс России сообщил, что авиасообщение между РФ … vestikavkaza.ru »

2016-12-22 10:34

Россия может остановить с Таджикистаном авиасообщение

С 22 декабря РФ может остановить авиасообщение с Таджикистаном, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минтранса. Это произойдет в том случае, если Душанбе не станет соблюдать взятые на себя обязательства.

Напомним, что до этого АК «Ямал», которая правительством России была назначена для полетов из аэропорта «Жуковский» в Душанбе и Худжанд, решила подать заявки в ведомство гражданской авиации Таджикистана на выполнение этих же рейсов. Но получила отказ. А это, как считают в Минтрансе России, является нарушением протокола, который ранее был подписан двумя странами.

Власти Таджикистана не дают разрешение на полет, «Ямала» по маршруту Худжанд - «Жуковский» по причине отсутствия паритета. Со своей стороны российское ведомство заявляет, что этот отказ неправомочен, поскольку в «воздушном соглашении» нет никакого упоминания о «паритете».

kapital-rus.ru »

2016-12-21 14:34

МВД Таджикистана рассказало о получении данных о планировавшей теракты в России группе

МВД Таджикистана заявило, что информация о группе из 12 выходцев из Центральной Азии, планировавших теракты на территории России, была получена после задержания и допроса таджикского гражданина, чей родственник воюет в Сирии. vz.ru »

2016-11-14 09:14