Россия и НАТО в ходе конструктивной встречи разошлись по вопросу Украины

Россия и НАТО в ходе конструктивной встречи разошлись по вопросу Украины
фото показано с : lenta.ru

2017-3-30 16:38

Встреча совета Россия — НАТО была долгой, искренней и конструктивной, однако стороны не нашли общего понимания ситуации на Украине. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. Он отметил, что озабоченность альянса вызывает введение рубля в непризнанных республиках на юго-востоке Украины.

Подробнее читайте на ...

россия нато ходе конструктивной встречи разошлись вопросу украины

Россия согласна на вступление Украины в НАТО ради завершения СВО? Ответ Кремля

По его словам, публикации о том, что Россия якобы готова пойти на уступки, отказавшись от требования к Украине о ее невступлении в НАТО и нейтральном статусе, не соответствуют действительности. «Нет, это неверное сообщение, оно абсолютно не соответствует действительности», - подчеркнул Дмитрий Песков. kapital-rus.ru »

2024-01-26 17:05

Зеленский: Россия в «эпоху мятежей» сама хочет, чтобы Украину взяли в НАТО

Его слова приводит информационное агентство URA RU. Зеленский заявил, что в «эпоху мятежей» Российская Федерация якобы сама хочет, чтобы Украину приняли в НАТО. Украинский лидер добавил, что наша страна заинтересована в безопасности своих границ. kapital-rus.ru »

2023-06-28 15:57

Россия и НАТО договорились избегать опасных инцидентов в Чёрном море

Россия и НАТО договорились избегать инцидентов в Чёрном море. Об этом со ссылкой на источник в альянсе пишет портал Euractiv. По его данным, переговоры шли между начальником Генштаба ВС РФ генералом армии Валерием Герасимовым и главой военного комитета НАТО адмиралом Робом Бауэром. life.ru »

2022-11-23 13:50

Фото: lenta.ru

Россия из-за НАТО усилит ЗВО танками Т-90М

Россия в ответ на действия НАТО усилит Западный военный округ (ЗВО) современными танками Т-90М «Прорыв», которые по своим основным характеристикам не уступают перспективной Т-14 «Армата». Об этом со ссылкой на Минобороны сообщают «Известия». lenta.ru »

2022-09-15 20:16

Правительство РФ признало утратившим силу документ по центру Россия - НАТО

Российское правительство признало утратившим силу документ, который утверждал правила предоставления субсидий из федерального бюджета на функционирование координационного центра Россия - НАТО. «Признать утратившим силу: - постановление правительства Российской Федерации от 28 сентября 2020 года "Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета на функционирование координационного центра Россия - НАТО"», - сказано в документе, который был опубликован на официальном портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2022-05-17 00:25

Фото: versia.ru

Россия и НАТО готовятся к столкновению в Арктике?

О «рисках непреднамеренных инцидентов» предупредил посол по особым поручениям МИД РФ Николай Корчунов – в связи с возросшей активностью НАТО в Арктике. Но «непреднамеренные столкновения» могут возникнуть и в других местах – в Калининградской области или в районах, граничащих с Прибалтикой. versia.ru »

2022-04-24 13:20

Россия, НАТО и проблема Украины: что мешает договориться

Можно ли еще избежать военной эскалации со стороны России против Украины? И могут ли НАТО и РФ создать стабильную структуру безопасности в Европе? О дискуссии на эту тему в рамках Германо-Российского форума - у DW. dw.de »

2022-01-25 21:02

Россия и НАТО восстановят деятельность дипмиссий в Брюсселе и Москве?

Генсек НАТО Йенс Столтенберг, выступая на пресс-конференции по итогам заседания Совета Россия - НАТО в Брюсселе, сообщил о заинтересованности Альянса восстановить деятельность своей миссии в Москве, а также российского присутствия в … vestikavkaza.ru »

2022-01-12 17:30

Фото: nsn.fm

Россия и НАТО проведут серию встреч по ограничениям на ракетные вооружения

Генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции заявил, что Россия и НАТО договорились провести серию встреч, чтобы договориться о взаимных ограничениях на ракетные вооружения в Европе nsn.fm »

2022-01-12 17:18

Россия и НАТО договорились провести серию встреч по ограничениям на ракетные вооружения

В результате инцидента сотрудник ДПС получил переломы. Нарушитель задержан, в его отношении возбуждено уголовное дело tass.ru »

2022-01-12 16:53

Фото: gordonua.com

Россия и НАТО завершили переговоры в Брюсселе по безопасности. Они продлилась около четырех часов

В штаб-квартире Североатлантического альянса в Брюсселе (Бельгия) завершилось заседание Совета Россия – НАТО. Об этом пишет ТАСС. gordonua.com »

2022-01-12 16:47

Россия и НАТО: о чем говорил замминистра Фомин на брифинге для иностранных военных атташе

Отношения Россия - НАТО в последние годы перешли от сотрудничества к противостоянию. Одной из причин стали официальные доктрины альянса, в которых наша стана определена в качестве главного источника угроз. tvzvezda.ru »

2021-12-28 10:47

И Россия, и НАТО недовольны взаимным расширением присутствия в северных морях

Будут возобновлены регулярные встречи министров обороны арктических стран, приостановленные в 2014 году. И Россия, и НАТО недовольны взаимным расширением присутствия в северных морях. argumenti.ru »

2021-05-24 14:51

Фото: vz.ru

Столтенберг заявил об отказе Москвы проводить заседание Россия НАТО

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что Россия в прошлом году отклонила все предложения провести заседание Совета Россия НАТО (СРН). «С февраля (2020 года) НАТО неоднократно приглашала Россию созвать заседание Совета Россия - НАТО. vz.ru »

2021-03-16 14:29