Россия опровергла сообщения о чеченцах на границе с Хорватией

Россия опровергла сообщения о чеченцах на границе с Хорватией
фото показано с : nsn.fm

2022-12-30 18:23

Посольство России в Сараево назвало «спекуляциями» сообщения западных СМИ о бегущих от частичной мобилизации чеченцах, которые якобы застряли на границе Боснии и Герцеговины с Хорватией

Подробнее читайте на ...

россия опровергла сообщения чеченцах границе хорватией

Россия опровергла сообщения о переводе ядерных сил в повышенную боеготовность

Сообщения о том, что Россия якобы перевела ядерные силы в режим повышенной боеготовности, не соответствуют действительности. Об этом заявил замглавы российской делегации Андрей Белоусов на обзорной конференции ДНЯО. life.ru »

2022-08-05 23:51

Фото: lenta.ru

Россия опровергла сообщения о переводе ядерных сил в режим повышенной готовности

Российская делегация в ООН опровергла сообщения о переводе ядерных сил в режим повышенной готовности. Замглавы делегации Андрей Белоусов заверил, что заявления не соответствуют действительности, поскольку доктринальные установки жестко лимитируют чрезвычайные ситуации при которых возможно применение ядерного оружия. lenta.ru »

2022-08-05 23:38

Фото: lenta.ru

Россия опровергла использование ракет «Точка-У» ВС РФ

Постоянное представительство России в ООН опровергло использование тактических ракет «Точка-У» Вооруженными силами страны (ВС РФ). Как говорится в письме постпреда России при ООН Василия Небензи, оперативно-тактические ракеты «Точка-У» не состоят на вооружении Вооруженных сил России. lenta.ru »

2022-03-16 23:16

Фото: lenta.ru

Россия опровергла сообщения о поставках оружия в Афганистан

Россия не участвовала и не будет участвовать в вооружении противоборствующих сторон конфликта в Афганистане, это в том числе противоречит ее интересам. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2022-01-17 15:38

Фото: lenta.ru

Россия опровергла информацию о переговорах с США по обмену заключенными

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков опроверг информацию о том, что Вашингтон и Москва ведут переговоры об обмене осужденного в России за шпионаж Пола Уилана на заключенных в США. Никаких сдвигов в переговорах нет, несмотря на то, что Россия предлагала задействовать конвенцию Совета Европы о передаче заключенных. lenta.ru »

2021-05-28 10:13

Фото: lenta.ru

Россия опровергла обвинения в атаке на американский трубопровод

Россия опровергает обвинения в атаке на американскую компанию-оператор топливных трубопроводов Colonial Pipeline. Об этом говорится в заявлении российского посольства в Вашингтоне. Обвинения журналистов США отвергли и заявили, что Россия не проводит "злонамеренных" операций в виртуальном пространстве. lenta.ru »

2021-05-11 09:27

Фото: lenta.ru

Россия опровергла причастность водителя консульства во Франции к кражам

Российское консульство в Страсбурге подтвердило задержание своего сотрудника по делу о краже велосипедов, но и также заявило, что никаких обвинений ему предъявлено не было. В диппредставительстве отметили, что полиция не взяла с мужчины подписки о невыезде и не возражала против его поездки в Россию. lenta.ru »

2021-03-23 16:36

Фото: lenta.ru

Россия опровергла возобновление чартерных полетов в Египет

Россия опровергла возобновление чартерных полетов в курортные города Египта, о чем ранее сообщили в Минавиации страны, передает РИА Новости. В Росавиации заявили, что не подтверждают информацию о восстановлении пассажирских авиаперевозок в египетские Хургаду и Шарм-эш-Шейх. lenta.ru »

2021-02-19 12:20

Фото: lenta.ru

Россия опровергла слова Алиева о турецких миротворцах в Карабахе

Москва опровергла слова президента Азербайджана Ильхама Алиева о размещении турецких миротворцев в Нагорном Карабахе вместе с российскими. «Важный момент, на который я бы хотела обратить внимание, — о миротворческих силах. lenta.ru »

2020-11-10 11:40

Фото: lenta.ru

Россия опровергла утверждения ОЗХО о преднамеренном отравлении Навального

Москва опровергает утверждения о якобы преднамеренном отравлении Алексея Навального, о чем говорится в закрытом докладе Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). В ведомстве подчеркнули, что отсутствие в докладе данных о химическом составе и характеристик веществ свидетельствуют о его бездоказательности. lenta.ru »

2020-10-20 19:30

Фото: vz.ru

Россия опровергла заявление США о договоренностях по СНВ-3

Замглавы МИД России Сергей Рябков предположил, что в США заявляют о неких договоренностях с Москвой по СНВ-3 из-за приближения выборов. «Если американцам нужно доложить своему начальству что-то, о чем они якобы договорились с Российской Федерацией до их выборов, то они этого не получат», заявил Рябков, комментируя выступление спецпосланника президента США Маршалла Биллингсли. vz.ru »

2020-10-14 00:11

Фото: lenta.ru

Россия опровергла заявление Германии о передаче материалов по Навальному в ОЗХО

Постоянное представительство России при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) опровергло заявление Германии о передаче материалов по Алексею Навальному в эту организацию. Российское постпредство утверждает, что заявления официальных лиц Германии не соответствуют действительности. lenta.ru »

2020-09-10 21:59

Фото: riafan.ru

Россия опровергла заявления ФРГ о передаче материалов по Навальному в ОЗХО

Германия не передавала в ОЗХО никаких материалов по Навальному, сообщил постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин. riafan.ru »

2020-09-10 21:51

Фото: lenta.ru

Россия опровергла обвинения в сговоре по делу MH17

Россия не ведет никаких тайных переговоров с Нидерландами по делу крушения Boeing MH17 в 2014 году. С таким опровержением выступил замглавы российского МИД Александр Грушко. «Могу только опровергнуть [эту информацию], никаких переговоров мы не ведем», — подчеркнул он. lenta.ru »

2020-07-22 13:57

Россия опровергла данные о возобновлении рейсов в Турцию

В Министерстве транспорта опровергли информацию о возобновлении рейсов в Турцию с 15 июля. С таким заявлением выступил министр Евгений Дитрих. Как отметил Дитрих, называть даты восстановления международного авиасообщения пока преждевременно. lenta.ru »

2020-06-30 15:23

Фото: lenta.ru

Россия опровергла слухи о болезни Ким Чен Ына

Посол России в Северной Корее Александр Мацегора опроверг слухи о болезни лидера этой страны Ким Чен Ына. «Я уверен, что это безосновательные слухи, которые никакой почвы под собой не имеют», — сказал дипломат. lenta.ru »

2020-06-29 13:14

Фото: lenta.ru

Россия опровергла данные о бегстве сотен тысяч сирийцев к границе с Турцией

Центр по примирению враждующих сторон в Сирии опроверг информацию о сотнях тысячах мирных жителей, бежавших к сирийско-турецкой границе из-за обострения ситуации в провинции Идлиб. Российский представитель заявил, что, напротив, террористы блокируют пути выхода сирийских граждан. lenta.ru »

2020-02-21 13:01