Россия прекратила бомбардировки Алеппо, Шойгу

Россия прекратила бомбардировки Алеппо,  Шойгу
фото показано с : novostimira.com.ua

2016-10-18 10:51

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил о прекращении авиаударов в районе сирийского Алеппо с 10. 00. Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом он сказал на селекторном совещании в Москве.

ЧИТАЙТЕ: ЕС призвал Асада и Россию прекратить обстрелы Алеппо

«Сегодня с 10 часов утра прекращаются удары авиации ВКС России и ВВС Сирии в районе Алеппо. Досрочное прекращение авиаударов необходимо для введения «гуманитарной паузы» 20 октября. Это позволит гарантировать безопасность выхода по шести коридорам мирных жителей и подготовить к эвакуации больных и раненых из восточной части Алеппо», - сообщил Шойгу.

По его словам, «одновременно к началу «гуманитарной паузы» сирийские войска будут отведены на дистанции, позволяющие боевикам беспрепятственно покинуть восточный Алеппо с оружием по двум специально созданным коридорам: первому - по дороге Кастелло, второму - в районе рынка Сук-Эль-Хай». Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_173786. html . . . .

Подробнее читайте на ...

алеппо шойгу районе

Шойгу: ВКС по указанию Путина не применяют авиацию в Алеппо 16 суток

Воздушно-космические силы России по указанию президента Владимира Путина 16 суток не применяют авиацию в сирийском Алеппо, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу на селекторном совещании во вторник. Он напомнил, что сейчас в Алеппо открыто восемь гуманитарных коридоров. vz.ru »

2016-11-01 11:47

Фото: lenta.ru

Шойгу заявил о подготовке Россией и США мирного урегулирования под Алеппо

Россия и США близки к началу совместной работы над мирным урегулированием в сирийском Алеппо. Об этом в эфире телеканала «Россия-24» заявил министр обороны Сергей Шойгу, передает РИА Новости. По словам Шойгу, переговоры с Вашингтоном относительно ситуации в Алеппо находятся в активной стадии. lenta.ru »

2016-08-15 16:18

Фото: vz.ru

Шойгу: Россия и США близки к началу совместной борьбы с боевиками в Алеппо

Москва и Вашингтон близки к тому, чтобы приступить к совместной борьбе с боевиками в сирийском Алеппо, заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. «Мы сейчас находимся в очень активной стадии переговоров с нашими американскими коллегами, как в Женеве, так и в Аммане, на постоянном контакте практически с Вашингтоном. vz.ru »

2016-08-15 15:45

Объявленная Шойгу гуманитарная операция в Алеппо вызвала оптимизм на Западе

Объявленная 28 июля министром обороны России Сергеем Шойгу гуманитарная операция России в Алеппо вызвала на Западе положительную реакцию, что вселяет оптимизм. riafan.ru »

2016-07-29 20:26

Фото: vm.ru

Сергей Шойгу: Мы открываем гуманитарные коридоры из Алеппо

28 июля министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил о начале гуманитарной миссии для помощи мирному населению сирийского города Алеппо, остающемуся под частичным контролем боевиков "Исламского государства"*. vm.ru »

2016-07-28 18:20

Шойгу объявил о начале масштабной гуманитарной операции в Алеппо

Россия совместно с правительством Сирии начинает масштабную гуманитарную операцию в Алеппо: для выхода из города будут созданы три коридора для мирных жителей и один для боевиков с оружием и техникой, сообщил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. oko-planet.su »

2016-07-28 17:50

Шойгу настоял на амнистии боевиков, чтобы наладить жизнь в Алеппо — Перенджиев

Амнистия боевиков в Сирии, на которой настоял глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, вкупе с гуманитарной операцией в Алеппо помогут предотвратить хаос и восстановить в регионе нормальную жизнь. riafan.ru »

2016-07-28 15:35

Шойгу объявил о начале гуманитарной операции в Алеппо

Для начала министр напомнил, что запрещенные в РФ террористические группировки ИГИЛ и "Джебхат ан-Нусра" в течение июня-июля активизировали наступательные действия в районе города Алеппо. news.yandex.ru »

2016-07-28 14:33

Шойгу посоветовал Вашингтону поделиться координатами оппозиции в Алеппо

США по-прежнему не предоставили РФ координаты формирований Сирийской свободной армии и отрядов умеренной оппозиции, заявил Шойгу. riafan.ru »

2016-07-28 13:22

Шойгу: Россия призвала власти Сирии гарантировать амнистию сдавшимся боевикам

Министерство обороны России призвало правительство Сирии гарантировать амнистию боевикам, которые сложат оружие, сообщил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу. «Во избежание напрасных жертв среди боевиков, еще не сложивших оружия и не запятнавших себя в кровавых преступлениях, обращаемся к руководству Сирийской Арабской Республики гарантировать для них амнистию и помилование», сказал Шойгу в эфире «Россия 24», его слова передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-07-28 11:47

Фото: ntv.ru

Шойгу объявил о начале российской гуманитарной операции в Алеппо

Масштабная гуманитарная операция по оказанию помощи мирному населению Алеппо пройдет в соответствии с поручением президента России, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. ntv.ru »

2016-07-28 11:32

Владимир Путин поручил начать масштабную гуманитарную операцию в Алеппо

Глава российского государства совместно с властями Сирии отдал поручение начать масштабную гуманитарную операцию в Алеппо, передает Интерфакс заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Операция по оказанию помощи мирному населению, как сообщил министр, должна начаться сегодня. В планах открытие коридора для выхода людей из Алеппо. Кроме этого, как сообщил Шойгу, местному населению будет предоставлено горячее питание и

Уточняется, что три коридора создаются для жителей, которые «оказались в заложниках у террористов» и один для боевиков, которые захотят сложить оружие.

kapital-rus.ru »

2016-07-28 11:30

Фото: tvzvezda.ru

Шойгу призвал международные организации присоединиться к гуманитарной операции в Алеппо

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу призвал международные организации принять участие в гуманитарной операции в сирийском Алеппо. tvzvezda.ru »

2016-07-28 11:17

Шойгу объявил о начале масштабной гуманитарной операции в Алеппо

Россия и правительство Сирии начинают сегодня совместную масштабную гуманитарную операцию в Алеппо. Об этом объявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.  riafan.ru »

2016-07-28 11:14

Фото: tvc.ru

Шойгу сообщил о начале масштабной гуманитарной операции в Алеппо

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о начале масштабной совместной российско-сирийской гуманитарной операции в Алеппо. Для эвакуации населения города будет организовано три гуманитарных коридора. tvc.ru »

2016-07-28 11:06

Фото: vz.ru

Шойгу объявил о начале масштабной гуманитарной операции в Алеппо

Россия совместно с правительством Сирии начинает масштабную гуманитарную операцию в Алеппо: для выхода из города будут созданы три коридора для мирных жителей и один для боевиков с оружием и техникой, сообщил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. vz.ru »

2016-07-28 11:02

Шойгу предложил США вместе нормализовать обстановку в Алеппо

Глава российского министерства обороны Сергей Шойгу обратился к коллегам в Пентагоне с призывом совместными усилиями нормализовать обстановку в сирийском городе Алеппо. riafan.ru »

2016-07-16 00:02

Фото: ntv.ru

Шойгу призвал США склонить к перемирию группировки в районе Алеппо

Россия призывает США и их партнеров по коалиции принять меры по нормализации ситуации в районе сирийского города Алеппо. ntv.ru »

2016-07-15 20:00