Россия зафиксировала более 10 нарушений перемирия в Сирии

2017-2-26 19:51

Российские представители в комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с нарушениями перемирия в Сирии, зафиксировали 11 подобных инцидентов, турецкие 12, сообщает Минобороны России. Из 12 случаев нарушения перемирия в Сирии, о которых заявила Турция, Москва подтверждает только один, сообщается на сайте Минобороны.

Россия зафиксировала нарушения в провинциях Дамаск, Латакия, Хама и Хомс, Турция в провинциях Дамаск, Хама, Хомс, Алеппо и Идлиб.

К перемирию присоединился населенный пункт Дахият-Аль-Асад провинции Дамаск.

Количество населенных пунктов, освобожденных с 1 января сирийскими правительственными войсками от вооруженных формирований международной террористической организации «Исламское государство», увеличилось до 63.

Власти Сирии вернули себе контроль еще над 28,5 кв. км территории, всего в 2017 году освобождено более 2 тыс. кв. км.

Напомним, на двухдневных переговорах по Сирии в Астане между делегациями России. Ирана и Турции была достигнута договоренность о создании механизма контроля за примирением в Сирии.

.

Подробнее читайте на ...

сирии дамаск перемирия

Фото: abnews.ru

Россия передала Сирии 6 т гумпомощи - Жителям Алеппо и провинции Дамаск

Российский центр по примирению враждующих сторон в Сирии за прошедшие сутки передал жителем Сирии около 6 т гуманитарной помощи. Эту информацию сообщили в центре накануне. Специалисты центра провели шесть гуманитарных операций в провинциях Алеппо и Дамаск. abnews.ru »

2017-04-28 05:24

Дамаск выступил против создания автономии в Восточном Алеппо

Дамаск отвергает любые предложения по созданию автономий внутри страны, в том числе в Восточном Алеппо, заявил посол Сирии в России Риад Хаддад. «Во время визита в Дамаск (спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии) Стаффан де Мистура выдвинул ряд предложений, в том числе по созданию автономии в Восточном Алеппо. vz.ru »

2016-11-23 14:51

Де Мистура прибыл в Дамаск для переговоров с главой МИД Сирии

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура прибыл в Дамаск, где у него запланированы переговоры с главой МИД САР Валидом Муаллемом. Согласно его сведениям, де Мистура приехал в сирийскую столицу из Бейрута. vz.ru »

2016-11-20 11:25

Минобороны: За сутки зафиксировано восемь нарушений перемирия в Сирии

За прошедшие сутки в провинциях Дамаск и Алеппо в Сирии зафиксировано восемь нарушений режима прекращения огня, сообщается в информационном бюллетене Центра по примирению. «Режим прекращения боевых действий соблюдался в большинстве провинций Сирийской Арабской Республики. vz.ru »

2016-05-21 01:02

Россия за сутки передала в населенные пункты Сирии более 4 тонн гумгрузов

Российский центр по примирению враждующих сторон на территории Сирии за сутки передал 4,5 тонны гуманитарных грузов в населенные пункты провинций Дамаск и Алеппо, говорится в информационном бюллетене Центра. vz.ru »

2016-04-25 00:37

Дамаск планирует провести референдум по вопросу о конституции – премьер Сирии

Дамаск намерен провести референдум по вопросу о конституции после формирования нового правительства, заявил премьер Сирии Ваиль аль-Хальки в интервью «РИА Новости». vedomosti.ru »

2016-04-21 17:36

Дамаск отверг требование ВКП отправить наблюдателей в Алеппо

Любое присутствие иностранных войск в Сирии недопустимо, поэтому Дамаск отвергает призыв Высшего комитета по переговорам (ВКП) оппозиции Сирии оправить в Алеппо миссию международных наблюдателей, заявил постпред САР при ООН Башар Джаафари. vz.ru »

2016-04-19 01:18

Дамаск: Власти Сирии не прекратят борьбу с терроризмом из-за обвинений ВКП

Дамаск не остановит борьбу с терроризмом после обвинений со стороны ВКП оппозиции и решения о приостановке его участия в межсирийских переговорах, заявил глава делегации правительства на переговорах в Женеве Башар Джаафари. vz.ru »

2016-04-18 22:46

Замглавы МИД Сирии: Дамаск не возражает против прямых переговоров с оппозицией в Женеве

Правительство Сирии не против проведения прямых переговоров с оппозицией в Женеве. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Микдад. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-12 09:41

Фото: rusnovosti.ru

Спецпосланник ООН по Сирии прибыл в Дамаск с рабочим визитом

Спецпосланник ООН по Сирии прибыл в Дамаск с рабочим визитом, сообщает телеканал «Аль-Маядин». В четверг стало известно, что Стаффан де Мистура не намерен встречаться с президентом Башаром Асадом, однако проведет переговоры с главой МИД страны и его заместителем. rusnovosti.ru »

2016-04-10 21:28

Фото: dp.ru

Дамаск пообещал компаниям из России приоритет при восстановлении Сирии

Премьер Сирии заявил, что при восстановлении республики приоритет будет отдан российским компаниям. Он также напомнил, что уже многие компании РФ ведут деятельность в Сирии, в том числе занимаются геологоразведкой на шельфе. dp.ru »

2016-04-10 16:00

Власти Сирии рассчитывают на визит Рогозина в Дамаск

Власти Сирии хотели бы обсудить с вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным, в том числе, вопросы гуманитарной помощи и послевоенного восстановления республики. ria.ru »

2016-04-10 15:03

Дамаск: Армия Сирии и ВКС России освободят Алеппо

Сирийская арабская армия (САА) при поддержке Воздушно-космических сил России готовит операцию по освобождению города Алеппо. Об этом в воскресенье, 10 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление премьер-министра Сирийской Арабской Республики (САР) Валиля аль-Хальки. vedomosti.ru »

2016-04-10 13:12

Асад: Дамаск при восстановлении Сирии будет опираться на Россию, Китай и Иран

Дамаск при восстановлении Сирии будет опираться на Россию, Китай и Иран, даже если Запад захочет участвовать, заявил президент Сирии Башар Асад. «Процесс восстановления в любом случае выгоден тем компаниям, которые в нем участвуют, особенно если им удастся получить кредиты от тех стран, которые их поддержат. vz.ru »

2016-03-30 13:48

Глава МИД Сирии: Дамаск доказал, что держит ситуацию в стране под контролем

Успехи сирийской армии наглядно демонстрируют, что Дамаск сохраняет стратегическую инициативу в конфликте и контролирует ситуацию. riafan.ru »

2016-03-30 01:40

Российская авиация за сутки совершила 40 вылетов в районе Пальмиры

ВКС России за сутки выполнили 40 вылетов в районе сирийской Пальмиры, нанесены удары по 158 объектам террористов, уничтожены более 100 боевиков, говорится в информационном бюллетене Центра по примирению в Сирии. vz.ru »

2016-03-26 19:38