Фото: social.mk.ru

Россиян попросили не защищать себя собственными дамбами: незаконно

В Минприроды заявили, что попытки граждан самостоятельно возводить дамбы для защиты от наводнения могут привести к противоположному эффекту и стать источником угрозы с точки зрения законодательства social.mk.ru »

2024-04-17 13:38

Фото: lenta.ru

Россиян попросили сообщать о точках продаж опасной минералки

Роспотребнадзор просит россиян сообщать о торговых точках и сайтах, где фиксируются продажи минеральной воды «Джермук» с датой производства 28 декабря 2023 года в стеклянной таре объемом 0,5 литра. Продукцию не выпустят в оборот, пока не будут получены лабораторные подтверждения ее безопасности. lenta.ru »

2024-02-14 20:36

Фото: lenta.ru

Россиян попросили не ждать снижения цен на яйца

Текущий уровень цен на яйца, то есть 110-125 рублей за десяток, является нормальным, справедливым и адекватным для продукта, рассказала гендиректор Росптицесоюза Галина Бобылева. По ее словам, ждать снижения стоимости после начала поставок яиц из-за рубежа даже с учетом отмены пошлин не следует. lenta.ru »

2024-01-10 15:21

Фото: lenta.ru

Россиян попросили не волноваться из-за роста тарифов на электричество

Граждан попросили не волноваться из-за роста тарифов на электроэнергию. По словам замминистра энергетики России Павла Сниккарса, дифференциация стоимости электричества затронет только тех, кто расходует энергию больше средних значений — майнеров и коммерческих потребителей. lenta.ru »

2023-11-07 13:15

Россиян попросили не ходить в отделы ГИБДД из-за сбоя

В работе информационных систем ГИБДД произошёл технический сбой, в связи с этим МВД попросило граждан воздержаться от посещения регистрационно-экзаменационных отделов в ближайшие часы. Об этом сообщили в пресс-центре ведомства. life.ru »

2023-10-04 15:33

Фото: lenta.ru

Россиян попросили не ждать появления иномарок дешевле миллиона рублей

Россиян попросили не ждать появления новых иномарок по цене менее миллиона рублей. «В текущей экономической ситуации» это практически невозможно, заявил дилер «Автодом». В компании предупредили, что до конца года стоит ожидать нового подорожания машин из-за волатильности рубля и роста цен на таможенное оформление. lenta.ru »

2023-09-21 15:02

Россиян попросили не ездить в Финляндию на авто с российскими номерами

Посольство РФ рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Финляндию на машинах с российскими номерами из-за новых разъяснений Еврокомиссии. Дипломаты напомнили, что в ЕС разъяснили и подтвердили запрет для россиян на ввоз авто и других вещей. ridus.ru »

2023-09-10 13:47

Фото: lenta.ru

Россиян попросили не ждать укрепления рубля

В ближайшее время рубль вряд ли сможет существенно укрепиться, так как его курс все меньше зависит от цен на российские энергоресурсы. После потери европейского рынка даже увеличенные поставки в Китай и Индию пока не обеспечивают России прежнего объема нефтегазовых доходов, напоминают аналитики. lenta.ru »

2023-08-27 13:51

Фото: lenta.ru

Россиян попросили не ждать снижения цен на бензин

Для роста биржевых цен на бензин и дизельное топливо в России и дефицит на ряде АЗС есть объективные причины, которые связаны среди прочего с бюджетной политикой, а вот снижения цен в рознице ждать не стоит, заявил ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович. lenta.ru »

2023-08-23 14:57

Фото: lenta.ru

Россиян попросили закрывать входные двери на все замки

Входную дверь в квартиру или дом нужно закрывать на все замки, чтобы обезопасить себя и продлить срок службы устройства. Об этом россиян попросил строительный эксперт Федор Васильев, его слова передает NEWS. lenta.ru »

2023-06-29 09:18

Фото: lenta.ru

Россиян попросили воздержаться от поездок в Канаду

Посольство России рекомендовало гражданам страны воздержаться от поездок в Канаду из-за случаев дискриминации по этнической принадлежности и признаку гражданства. «Рекомендуем воздерживаться от поездок в данную страну в целях туризма, получения образования, а также в контексте деловых связей», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-04-22 20:57

Фото: lenta.ru

Россиян попросили не выбрасывать в баки четыре вида отходов

Россиян попросили не выбрасывать в обычные мусорные баки четыре вида отходов во время субботников. В списке оказались ветки, деревья и строительный мусор, которые не являются твердыми коммунальными отходами. lenta.ru »

2023-04-12 18:07

Фото: lenta.ru

Россиян попросили не верить в цену на российскую нефть от западных агентств

Оценка стоимости российской нефти, которую дают западные ценовые агентства, некорректна и не соответствует реальному положению дел на рынке, заявил замглавы Минэнерго Павел Сорокин. По его словам, Россия продолжает работать над созданием собственных индикаторов, которые могли бы более адекватно отражать ситуацию. lenta.ru »

2023-03-29 14:59

Россиян попросили не пить чай во время приема пищи

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Россияне привыкли пить чай после еды, а иногда и во время приема пищи. Однако дело в том, что в чае содержатся танины, которые мешают усваиваться железу. Об этом рассказала специалист по питанию Маргарита Львова. fedpress.ru »

2022-12-21 09:05

Фото: lenta.ru

Россиян попросили не запивать таблетки популярными напитками

Россиян попросили не запивать таблетки популярными напитками. Врач-терапевт Надежда Чернышова объяснила, что кисель, молочная продукция или сок с мякотью могут не дать таблетке должным образом всосаться в желудке. lenta.ru »

2022-12-08 19:47

Фото: lenta.ru

Россиян попросили не налегать на популярное новогоднее блюдо

Диетолог Елена Соломатина попросила россиян не налегать за новогодним столом на холодец, чтобы потом не страдать от проблем с пищеварением. По ее словам, это блюдо полезно, но только если есть его в меру. lenta.ru »

2022-11-15 13:43