Санду призвала Канаду ввести санкции против беглых молдавских олигархов

2023-5-11 22:52

Президент Молдавии ранее заявила, что антиправительственные акции протеста оппозиции в Кишиневе финансирует беглые молдавские олигархи Владимир Плахотнюк и лидер оппозиционной партии "Шор" Илан Шор

Подробнее читайте на ...

санду призвала канаду ввести санкции против беглых молдавских

Санду призвала парламент готовиться к референдуму о вступлении Молдавии в ЕС

Президент Молдавии Майя Санду призвала парламент страны инициировать подготовку к проведению конституционного референдума по вопросу вступления страны в Евросоюз. Организация голосования позволит выяснить мнение граждан на тему евроинтеграции. tvzvezda.ru »

2024-03-18 17:10

Фото: nsn.fm

Санду призвала парламент Молдавии инициировать референдум о принятии страны в ЕС

Молдавский лидер Майя Санду потребовала от парламента страны инициировать конституционный референдум о вступлении государства в ЕС nsn.fm »

2024-03-18 13:24

Фото: lenta.ru

Санду призвала внести в конституцию итоги референдума о членстве Молдавии в ЕС

Президент Молдавии Майя Санду призвала парламент инициировать конституционный референдум о вступлении страны в Евросоюз (ЕС). По словам Санду, запись евроинтеграции в конституции обяжет весь политический класс Молдавии уважать ее. lenta.ru »

2024-03-18 13:03

Санду призвала парламент назначить в Молдавии референдум о вступлении в ЕС

Президент Молдавии Майя Санду обратилась к парламенту страны с просьбой провести осенью 2024 года референдум о вступлении Молдавии в Европейский союз. Она заявила, что граждане должны высказать свое мнение по этому вопросу. tvzvezda.ru »

2023-12-24 15:32

Санду призвала выбрать европейские ценности, а не сотрудничество с Россией

Президент Молдовы Майя Санду заявила, что для продвижения европейских ценностей необходимо отказаться от сотрудничества с Российской Федерацией. Такое заявление она сделала в эфире телеканала TV8. «Нам важно чтобы политики показывали, что они работают и живут по этим европейским ценностями», - приводит РИА Новости слова президента Молдовы со ссылкой на телеканал. tvzvezda.ru »

2023-09-26 12:54

Фото: nsn.fm

Санду призвала выбрать европейские ценности, а не отношения с Россией

Президент Молдавии Майя Санду призвала отказаться от сотрудничества с Россией для продвижения европейских ценностей nsn.fm »

2023-09-26 12:42

Фото: lenta.ru

Санду призвала жителей Молдавии объединиться ради вступления в Евросоюз

Президент Майя Санду на митинге в поддержку евроинтеграции призвала всех жителей Молдавии объединиться ради достижения цели в виде вступления в Европейский союз. В воскресенье, 21 мая, в Кишиневе проходит созванный Санду митинг под лозунгом «Европейская Молдова». lenta.ru »

2023-05-21 13:37

Санду призвала жителей Молдавии объединиться перед целью вступить в ЕС в 2030 году

Президент страны на русском, украинском, гагаузском и болгарском языках обратилась к национальным меньшинствам, призвав их поддержать проводимый внешнеполитический курс tass.ru »

2023-05-21 13:20

Фото: lenta.ru

Санду призвала начать переговоры по евроинтеграции Молдавии в начале 2024 года

Президент Молдавии Майя Санду в своей статье для The Economist призвала Евросоюз (ЕС) начать переговоры о вступлении в него страны в начале следующего года. По ее словам, евроинтеграция республики является жизненно необходимым вкладом в стабильность и безопасность всей Европы. lenta.ru »

2023-05-10 23:09

Санду призвала другие страны помочь Молдавии в борьбе с коррупцией

Молдавский лидер также выразила заинтересованность в опыте других государств в расследовании коррупционных преступлений и возвращении похищенных активов tass.ru »

2023-03-29 20:33

Санду призвала правительство решительно реагировать на попытки госпереворота

Президент Молдавии Майя Санду призвала правительство решительно противодействовать акциям протеста в республике. Она обвинила оппозицию в попытке государственного переворота, сообщает ТАСС.

ridus.ru »

2023-03-17 15:02

Санду призвала создать специальный суд для борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти

Президент Молдавии и представители сформировавшей правительство проевропейской Партии действия и солидарности регулярно обвиняют судей и прокуроров в затягивании резонансных дел tass.ru »

2023-03-17 14:57

Фото: nsn.fm

Санду призвала новое правительство обеспечить безопасность граждан

Новое молдавское правительство под руководством Дорина Речана приступает к своей работе в условиях угрозы безопасности nsn.fm »

2023-02-16 19:26

Санду призвала правительство Молдавии к решительности перед угрозами безопасности

В четверг Рубцова представила произвольную программу на первенстве России среди юниоров в Перми tass.ru »

2023-02-16 18:50

Санду призвала не бояться кризиса в Молдавии из-за отставки правительства

В Молдавии нет политической нестабильности или кризиса из-за недавней отставки правительства, заявила президент страны Майя Санду. По её словам, новый кабмин сфокусирует внимание на безопасности граждан, государства и на экономическом росте. life.ru »

2023-02-15 21:54

Фото: lenta.ru

Санду призвала власти Грузии отпустить Саакашвили лечиться за границу

Президент Молдавии Майя Санду призвала власти Грузии разрешить Михаилу Саакашвили уехать за границу на лечение. Она выразила обеспокоенность состоянием здоровья грузинского экс-президента на фоне условий его содержания и заявила, что присоединяется к такому же призыву со стороны президента Украины Владимира Зеленского. lenta.ru »

2022-12-21 23:08