Семья — в приоритете. Президент РФ обьявил о создании нового нацпроекта

Семья — в приоритете. Президент РФ обьявил о создании нового нацпроекта
фото показано с : aif.ru

2024-3-1 21:50

29 февраля президент России огласил послание Федеральному Собранию, в котором анонсировал создание нового нацпроекта «Семья». Также он сообщил о продлении программ семейной ипотеки и материнского капитала до 2030 года.

29 февраля президент России огласил послание Федеральному Собранию. В нем он анонсировал создание нового национального проекта «Семья».В нацпроекте большое внимание будет уделено многодетным семьям, повышению рождаемости. Также он сообщил о продлении программ семейной ипотеки и материнского капитала до 2030 года.Как отметил управляющий директор по взаимодействию с экспертным сообществом экспертного института социальных исследований Фирдус Алиев, президент последователен в своей позиции.«Он в своё время предложил значительный комплекс мер, связанных с поддержкой нашей демографической политики. Стало абсолютной нормой и материнский капитал, и забота о репродуктивном здоровье женщин, и строительство перинатальных центров по всей стране. Президент призвал в данном случае не останавливаться на достигнутом и предложил реализовать в долгосрочной перспективе новый национальный проект, который называется "Семья". Что будет логическим продолжением тех усилий, которые были предприняты ранее», — отметил эксперт.Алиев рассказал, что уже были конкретные предложения, какие меры следует продлить, какие меры следует пересмотреть в сторону увеличения получаемых объемов.«Мне кажется, президент, предлагая такой проект, посмотрел чуть комплекснее. Должна быть реализована целая платформа под этот проект. Он многократно говорил, что многодетность должна стать нормой, что поддержка традиционных семейных ценностей является для государства, для всего российского общества приоритетом. У нас национальный проект — это всегда интегральный проект. Он объединяет множество отраслей, разных ведомств, их общие усилия должны быть направлены в одну точку. Он логически сформулировал комплекс мер, которых должны дальше придерживаться», — считает Алиев.

Подробнее читайте на ...

президент проект семья нового алиев

Путин может предложить ОАЭ проект по превращению пустынь в черноземы

Президент РФ может предложить Саудовской Аравии и Объединенным Арабским Эмиратам ОАЭ проект по превращению пустынь в черноземы. aif.ru »

2024-02-20 22:35

Президент Словакии раскритиковала в парламенте проект правительственной реформы УК

Зузана Чапутова сообщила, что это может спровоцировать рост преступности в стране tass.ru »

2024-01-18 20:57

Фото: vz.ru

Президент Владимир Путин одобрил проект по отслеживанию космического мусора

Российский президент Владимир Путин одобрил создание федерального проекта Млечный путь, целью которого станет отслеживание космического мусора на орбите, сообщил глава Роскосмоса Юрий Борисов. По его словам, космический мусор большая проблема, для ее решения существует программа, она скоро превратится в федеральный проект. vz.ru »

2023-04-14 15:08

Фото: vz.ru

Президент Владимир Путин внес в Госдуму проект о денонсации Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию

Предусматривающий денонсацию Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию законопроект внесен президентом Владимиром Путиным на рассмотрение депутатов Госдумы, следует из данных электронной базы Госдумы. vz.ru »

2023-01-09 11:43

Президент Зеленский внёс в Раду проект о продлении военного положения и мобилизации на Украине

Секретариат украинского парламента принял в работу проекты законов от президента Владимира Зеленского, которые предусматривают продление военного положения в стране после 24 мая, а также продолжение всеобщей мобилизации. argumenti.ru »

2022-05-18 13:45

Правительство будут формировать по-новому: Путин внес в Думу проект закона

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму проект закона о формировании правительства, он подготовлен во исполнение новых норм Конституции. vesti.ru »

2020-09-22 22:27

Президент внес в Госдуму проект закона о правительстве

В связи с изменениями, внесенными в Конституцию России, глава государства Владимир Путин внес на рассмотрение в Госдуму новый проект закона о формировании правительства страны. Так, согласно новому документу, президенту России необходимо в течение двух недель, после своего вступления на пост, направить в Госдуму кандидатуру премьера страны, которую депутаты обязаны рассмотреть в течение одной недели. kapital-rus.ru »

2020-09-22 21:29

Президент НИЦ «Курчатовский институт» рассказал, как атомный проект помог сохранить суверенитет РФ

Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт» стоял у истоков атомного проекта. Там было придумано фактически все, что сейчас в ядерных технологиях. Об этом в интервью «Звезде» рассказал президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук. tvzvezda.ru »

2020-08-28 13:36

Фото: versia.ru

Президент Украины внёс на рассмотрение Рады проект закона о референдуме

Ранее Верховной Раде уже был зарегистрирован законопроект «О всеукраинском и местных референдумах по народной инициативе», который поможет украинскому народу инициировать и проводить такие референдумы. versia.ru »

2020-06-09 13:45

Президент Татарстана одобрил проект памятника воинам-интернационалистам в Казани

Рустам Минниханов считает, что памятник должен стать воплощением памяти всех, кто отдал долг Родине tass.ru »

2020-02-15 18:07

Лукашенко одобрил поправки в газовое соглашение Белоруссии с Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко своим указом одобрил проект протокола о внесении изменения в межправительственное соглашение с Россией от 25 ноября 2011 года о формировании цен и тарифов при поставке природного газа в республику и его транзите по ее территории. vesti.ru »

2020-01-25 11:38