Трамп заявил о победах США в двух «прекрасных мировых войнах»

Трамп заявил о победах США в двух «прекрасных мировых войнах»
фото показано с : aif.ru

2020-7-20 20:36

Американский президент выступил против переименования военных баз, названных в честь военачальников Конфедерации.

Президент США Дональд Трамп выступил против переименования военных баз, названных в честь военачальников Конфедерации Брэкстона Брэгга и Роберта Ли.Он напомнил, что «Форт Брэгг» и «Форт Роберт Ли» носили свои название десятилетия. Трамп заявил, что его не волнует, что говорят военные, так как решение должен принимать он.«Мы выиграли две мировые войны, две мировые войны, две прекрасных мировых войны, жестоких и ужасных, и мы выиграли их из «Форта Брэгг», мы выиграли их из всех этих фортов. А теперь они хотят избавиться от этих названий», - сказал президент США в интервью Fox News, подчеркнув, что он против этого. Трамп также подтвердил свою готовность наложить вето на проект оборонного бюджета на 2021 финансовый год, если в нём будет положение о переименовании фортов.Ранее комитет сената по вооружённым силам одобрил бюджет на 740 млрд долларов. Проект должен принять сенат, после чего он должен быть согласован с проектом палаты представителей и при необходимости пройти новое голосование. Только после этого документ поступит на подпись Трампу.Проект, в частности, содержит предложение переименовать военные базы, названные именами генералов рабовладельческого Юга в Гражданской войне. Эту поправку внесла сенатор Элизабет Уоррен на фоне протестов и беспорядков, начавшихся после гибели в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда.

Подробнее читайте на ...

трамп против президент проект выиграли войны сша

Фото: lenta.ru

Трамп назвал обвинения против него вмешательством в выборы

Бывший президент США Дональд Трамп в социальной сети Truth Social прокомментировал обвинения в ненадлежащем обращении с секретными документами, которые выдвинули против него. Трамп назвал обвинения против него вмешательством в выборы президента США, которые состоятся в 2024 году. lenta.ru »

2023-06-09 04:50

Трамп против Байдена: выборы президента США. Онлайн

Лайф следит за событиями дня выборов в Америке. Этот вторник предрешит судьбу 35 сенаторов, 435 членов Палаты представителей, 13 губернаторов штатов и территорий, а также представителей местных органов власти. life.ru »

2020-11-03 19:09

Фото: svoboda.org

Трамп против Байдена. Америка в напряжении, Кремль в ожидании | Грани времени с Мумином Шакировым

• Трамп против Байдена. Непредсказуемые выборы. Америка в напряжении, Кремль в ожидании • "Возвращение имен". День памяти жертв политических репрессий. Сорванные таблички «последнего адреса» • Франция под ударом. svoboda.org »

2020-10-31 19:05

Трамп против Байдена. Дебаты двух политиков прошли с бурными «словесами»

Первые же дебаты двух громких людей в США переросли в настоящий скандал. Дональд Трамп, действующий президент Америки и его главный оппонент Джо Байден, встретились друг с другом сегодня в Кливленде. argumenti.ru »

2020-10-01 00:22

Фото: vestikavkaza.ru

Трамп: я не против участия РФ в сирийском урегулировании

Президент США Дональд Трамп на фоне турецкой операции на севере Сирии заявил, что он не возражает против участия РФ в урегулировании сирийского кризиса. "Если Россия хочет быть вовлечена в (урегулирование военного конфликта в) … vestikavkaza.ru »

2019-10-16 18:58

Трамп против выступления в Конгрессе вместе с Мюллером экс-главы аппарата спецпрокурора

По информации телекомпании ABC, экс-спецпрокурор хочет, чтобы Аарон Зибли был приведен к присяге перед началом заседания. Это позволит ему отвечать на вопросы законодателей вместо Мюллера tass.ru »

2019-07-24 03:19